Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка второго роутера.






Подключившись к веб интерфейсу второго роутера переходим на вкладку " DHCP" - " Настройка DHCP" и отключаем DHCP сервер, поскольку в сети должно быть одно устройство " раздающее" сетевые настройки.

После этого заходим в " Сеть" - " Локальная сеть" и изменяем IP адрес TP-Link TL WR841DN/ TP-Link TL WR841D на 192.168.0.2 поскольку в сети не должно быть двух устройств с одинаковыми IP адресами (напомню у первого роутера IP 192.168.0.1). После нажатия кнопки " Сохранить" роутер перегрузится.

Следующим шагом настраиваем Wi-Fi сеть. Прописываем имя Wi-Fi сети, в данном примере PK_HELP.COM_TP-LINK-2, в строке Канал ставим 7. Ставим галочку " Включить WDS " и нажимаем кнопку " Поиск ".

Перед вами появится весь список доступных сетей Wi-Fi, находим ранее созданную PK_HELP.COM_TP-LINK и нажимаем кнопку " Подключиться".

В результате поля SSiD и BSSID автоматически заполнятся, осталось выбрать тип ключа безопасности и ввести пароль, который использовался в главном роутере, в данном примере тип- WPA-PSK/WPA2-PSK и пароль Pk.help.coM.Нажимаем кнопку" Сохранить".

Настройку второго роутера TP-Link TL WR841DN можно считать оконченной.

Теперь осталось разнести эти роутеры и получить расширенную сеть Wi-Fi.

В окончании хочу добавить что в данном примере роутеры TP-Link TL WR841DN/ TP-Link TL WR841D используются как частный случай, на данный момент многие роутеры поддерживают функцию WDS и с ними можно проделать подобные операции, единственное, что хотел бы добавить, так это то, что желательно для связки в WDS использовать роутеры одного производителя, а в идеале и одинаковой модели.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.