Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка основного роутера.






Как настроить беспроводной мост (WDS) между двумя Wi-Fi роутерами TP-Link TL WR841DN или TP-Link TL WR841D

Wireless Distribution System (WDS) — технология, позволяющая расширить зону покрытия беспроводной сети путем объединения нескольких WiFi точек доступа в единую сеть без необходимости наличия проводного соединения между ними (что является обязательным при традиционной схеме построения сети). Иными словами, если вы установили Wi-Fi роутер, но Wi-Fi сеть не работает в некоторых местах (комнатах или на улице) или очень слабый сигнал, в таких случаях целесообразно установить второй роутер (или точку доступа), который будет выступать в роли репитера (повторителя) и расширять зону действия Wi-Fi. При этом, благодаря технологии WDS, нет необходимости тянуть сетевой кабель от первого роутера, подключение будет происходить по Wi-Fi сети (стоит заметить, что устанавливать второй роутер, где очень слабый сигнал бессмысленно, второй роутер должен располагаться в зоне уверенного или среднего уровня Wi-Fi). В этой статье я пошагово опишу как настроить 2 роутера TP-Link TL WR841DN (для роутера TP-Link TL WR841D данная инструкция так же будет актуальна) на работу по технологии WDS.

Для начала настроим основной роутер, к которому подключен интернет.

Настройка основного роутера.

Подключаемся к веб интерфейсу ротуера, настраиваем интернет (если он не настроен), настраиваем Wi-Fi сеть, пошагово этот процесс описано в статье обновление прошивки TP-Link WR841ND и первоначальная настройка роутера (интернет, Wi-Fi) и обновление прошивки TP-Link WR841N и первоначальная настройка роутера (интернет, Wi-Fi).

В данном примере я буду использовать имя Wi-Fi сети- PK_HELP.COM_TP-LINK, так же необходимо вручную указать Канал, я использовал 7.

В меню - Защита беспроводного режима, в строке пароль PSK прописываем пароль, в данном случае я использовал Pk.help.coM.

На этом настройки для главного роутера TP-Link TL WR841DN/ TP-Link TL WR841D можно считать оконченным. Теперь необходимо подключить к нему интернет и перейти к настройке второго роутера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.