Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отмена соревнований






Отменить соревнования, перенести их начало, прекратить или объявить временный перерыв имеет право главный судья соревнований в случае, если:


а) место соревнований оказалось неподготовленным;

б) оборудование, снаряды или инвентарь отсутствуют или изготовлены с
отступлением от настоящих Правил (или вышли из строя);

в) проведению соревнований препятствуют неблагоприятные погодные
условия или другие причины, нарушающие нормальный ход соревнований;

г) отсутствует медицинский персонал.

2.9.3аявления и протесты

Протесты, подписанные представителем команды, подаются главному секретарю соревнований по спасательному спорту на имя главного судьи в письменном виде с обязательным указанием пунктов настоящих Правил, По­ложения или Условий, которые протестующий считает нарушенными.

Протесты о нарушении Правил и Положения в части подготовки или ор­ганизации самих соревнований подаются не позднее 23.00 дня, предшествую­щего открытию соревнований.

Протесты на действие участников, судей, обслуживающего персонала, повлекшие нарушение Условий, Положения или Правил соревнований и влияющие на результат команды, подаются не позднее 30 мин. после того, ко­гда произошел инцидент или сразу после финиша команды.

Протесты по результату выступления команды на конкретной дистанции или в общем, зачете подаются не позднее 30 мин после письменного доведе­ния секретариатом соревнований информации о предварительных результатах команды.

Решения главной судейской коллегии, связанные с вопросами безопас­ности, включая отмену соревнований или перерыв в их проведении, не могут служить поводом для протестов.

Протест должен быть рассмотрен главной судейской коллегией до ут­верждения результатов соревнований, но не позднее, чем через 24 часа с мо­мента его подачи. Если поданный протест невозможно рассмотреть до оконча­ния соревнований, главная судейская коллегия может допустить участников (команду) к соревнованиям условно под протестом. Результаты выступления утверждаются после решения вопроса о протесте.

Главная судейская коллегия выслушивает по протесту обе стороны, но при неявке одной из них решение может быть принято в ее отсутствие. Окон­чательное решение по протестам принимает главный судья соревнований. Ре­шение по протесту должно быть оформлено протоколом и сообщено заявите­лю.

За подачу необоснованного протеста подавший может быть отстранен решением главной судейской коллегии от выполнения своих обязанностей на соревнованиях с последующим сообщением в организацию, направившую ко­манду. При необходимости может быть возбуждено ходатайство о наложении на него взыскания или дисквалификация.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.