Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники, используемые для изготовления открыток






 

1. Скрапбукинг – эта техника чаще всего используется сейчас для изготовления открыток. В ход идут все материалы и инструменты, используемые в скрапе, а также скетчи, стили и техники, такие как тиснение, эмбосинг, штампинг. Единственное, чем отличается страница скрап-альбома от открытки – на открытке, как правило, не размещают личных фотографий, а используют различные картинки, распечатанные или вырезанные.

2. Декупаж. Эта техника предполагает использование вырезанных бумажных мотивов. Мотивы можно вырезать из бумажных салфеток, различных журналов, других готовых открыток. Благо, тут нам не нужно беспокоиться, как бумажный мотив приклеится к поверхности – мы же будем клеить на бумагу. Этот способ очень хорошо подойдет тем, кто еще не успел приобрести специальную узорную бумагу для изготовления открыток. А если проявить фантазию, то можно создать очень красивые мотивы для ваших открыток, как например сделала мастер Анна Чуска, использовав для открытки технику декупаж на яичной скорлупе. Вот, что у нее получилось.

3. Айрис фолдинг (Iris Folding) - заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Элементы этой техники отлично подходят для изготовления открыток. Существует множество различных схем, по которым можно сделать отличные мотивы и использовать их для изготовления открыток.

 

4. Поп ап (Pop up) – техника изготовления объемных открыток. Для этого существуют специальные готовые pop-up схемы, используя которые можно создать объемные открытки небывалой красоты.

5. Вышивка – для изготовления открыток используются вышитые мотивы, подойдут любые техники вышивки – крестиком, гладью, бисером, лентами. Готовый мотив вставляется в заготовку и ваша открытка готова.

6. Квиллинг – это изготовление декоративных элементов путем скручивание бумажных полосок в спираль. Эта техника дает очень большой простор для творчества и не требует особых вложений.

7. Оригами - эта техника также часто используется при изготовлении открыток, например в виде сложенного из листа бумаги рубашки или платья.

 

Это основные техники рукоделия, используемые для кардмейкинга. Но есть еще несколько техник, менее распространенных, но о которых я хотела бы упомянуть, возможно, это даст вам почву для фантазии и немедленного воплощения.

 

Орнаре (Ornare) - нанесение дырочек, выкалывание узора иголкой по шаблону, другое название это техники - Прикинг (Pricking). Существуют специальные схемы, используя которые вы создаете обычной иголкой изумительные орнаменты на бумаге.

 

Пергамано (Pergamano) - это техника изготовления открыток (и не только) на пергаментной бумаге, или кальке, при помощи тиснения и перфорирования. Бумага для пергамано представляет собой плотную кальку – 150 г/м2. Обычная калька, которая продается в канцелярских магазинах, не подойдет, т.к. она слишком тонкая, чтобы выдержать такое “грубое” обращение. Калька для пергамано отличается еще и тем, что если провести по ней чем-то твердым, то на ее поверхности остается белый след, благодаря чему и получаются узоры.

Вот такие техники мне известны.

 

Источник: https://podarokhandmade.ru/210-chto-takoe-kardmeyking.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.