Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак






Интерактивная программа в Екатерининском дворце (Царское Село)

Екатерининский дворец – великолепное сооружение в стиле русского барокко. Восхищают роскошью убранства Большой зал дворца и «Золотая анфилада» парадных залов, среди которых – всемирно известная возрожденная Янтарная комната. Познакомиться с дворцом школьникам поможет театрализованная интерактивная программа. Сказочная фея расскажет секрет изобретения фарфора, поможет вспомнить мифы Древней Греции и своими руками создать наборный паркет.

Посещение Царскосельского императорского лицея

(история студенческой поры великого русского поэта А. С. Пушкина)

Обед

Посещение Павловского дворца и прогулка по парку с экскурсией

Нарядный Павловский дворец на высоком берегу реки Славянки виден из многих мест парка и является архитектурной доминантой ансамбля. Сложный план и различная обработка фасадов делают дворец необыкновенно живописным. А его интерьеры вызывают восхищение своей изысканной красотой, роскошью и утонченностью декора. В залах дворца собраны замечательные коллекции мебели, декоративных тканей, изделий из цветного камня, бронзы, фарфора, хрусталя и слоновой кости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.