Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экскурсия в Русский Музей






ПЕТЕРБУРГ – КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА

Дня / 1 ночь

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Встреча группы

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Петропавловской крепости

Знакомство с Северной столицей лучше всего начинать с автобусной обзорной экскурсии, в ходе которой школьники получат общее представление о Санкт-Петербурге и узнают интересные факты из истории города. Экскурсантов очарует неповторимая панорама невских набережных со старинными мостами и площадей в окружении величественных дворцов и монументов. Завершится экскурсия на территории Петропавловской крепости, с которой началась история города. Школьники посетят Петропавловский собор – один из символов Санкт-Петербурга и усыпальницу российских императоров.

Обед

Экскурсия в Русский Музей

Государственный Русский музей, учрежденный по указу Николая II, – это первый музей изобразительного искусства в нашей стране. Здесь собраны картины выдающихся художников, известных на весь мир: К. Брюллова, И. Я. Левитана, И. Е. Репина, В. Перова и др. Такие произведения, как «Последний день Помпеи», «Переход А. В. Суворова через Альпы», «Итальянский полдень», «Покорение Сибири Ермаком» – это поистине мировые шедевры.

Размещение в гостинице-хостел «Царскосельский кампус»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.