Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. На часах было одиннадцать вечера






На часах было одиннадцать вечера. Телефон Кир уже час, как выключил. Илья звонил 48 раз. Даже мама столько не звонила.

Он никуда не спешил, останавливался на светофорах, пропускал офигевших пешеходов на зебрах, включал поворот каждый раз, как поворачивал. Надо было попрощаться с машиной...

Хотя, кого он обманывал? Хотелось просто отвлечься. Забыть Сергея, забыть его глаза, его улыбку, губы...

В какой-то момент Кирилл даже решил, что это и к лучшему, что он отдаст машину. Она первой будет ему напоминать об этом сумасшествии, которым он заболел.

Сергей, сам того не понимая, заставил Кира посмотреть на мир другими глазами. Мир, где деньги не главное, где есть место доброте, взаимопомощи, искренним чувствам. Мир, в котором Киру не суждено, наверное, быть счастливым…

Он ехал знакомой улицей домой. Больше всего сейчас хотелось никого не видеть и не слышать. Хотелось зарыться под одеяло, таким образом спрятавшись от мира сего.

На первом этаже горел свет. Родители не спали.

- Кирилл! Какого хрена ты не берешь трубку? Мать извелась вся! - отец был в своем репертуаре. Хотя, зная его, Кир понимал, что больше извелся он сам, чем мама.

- Пап, не ори. Я взрослый уже и еще не поздно, - тихо и спокойно.

- Позвонить рука бы отсохла? - все так же на повышенных тонах говорил Валерий Петрович.

- Пап, знаешь, я подумал и решил, что хочу на работу. Помнишь, твой друг какой-то предлагал? К нему в финотдел?

От услышанного даже читавшая спокойно газету мама оторвала взгляд и забыла о той известной певице, о которой шла речь в статье.

- Что ты сказал? - переспросил Валерий.

- И да, я машину проспорил. Она с понедельника будет у Ильи, - Кир выставил руку вперед и тут же продолжил: - Другой не прошу. Я с мамой поезжу.

На этом диалог был окончен. В частности потому, что у родителей отобрало речь. Кир поднялся к себе в комнату и повернул ключ в замке.

- Может, такими темпами у нас и внуки ещё появятся? - Самойлов старший, так и стоя с опущенными руками, посмотрел на жену.

- Знаешь... Я, кажется, догадываюсь, из-за чего весь сыр-бор, - Вера отложила газету на столик и помассировала висок. - И можешь быть уверен, что их у нас не будет.

***
- Кирилл! Мать твою! Открывай, сука! – так началось утро воскресенья. Илья почти выламывал дверь в комнату друга.

- Все нормально, теть Вера, это метода такая, - отвечал он взволнованно стоящей рядом женщине.
Кирилл с мольбой поднял глаза к потолку. Мольба услышана не была, и раздался очередной удар.

- Сволочь ты, светло-синяя! Если на мать наплевать, то хоть обо мне подумай! - и уже Вере, что-то тихо сказавшей: - Да теть Вер, метода включает в себя матерные слова, так что вы идите, а я его все-таки выкурю отсюда.

Выкурить не получилось, но после того, как Киру надоело слушать трёхэтажные маты, он подошёл к двери и во время паузы ответил:

- Заяц, да живой я. Не хочу видеть никого. И я ничего с собой не сделаю. Свали а... Я завтра буду на парах. И еще... Машину свою не бери, на моей домой поедешь.

На этом маты прекратились. Илья, почти довольный собой, спустился вниз и успокоил родителей друга, а тот самый друг опять залез под одеяло, где и провел всю субботу.

***
Еще никогда в жизни Сергею Лопухину не было так паршиво.

И даже тогда, когда его бросила жена с годовалым ребенком на руках.

Тогда именно этот ребенок не дал ему сойти сума. Он понимал, что только он может дать сыну все необходимое и поэтому держался. Теперь же этот ребенок с ним не разговаривает! И почему?! Потому что папа его в геи записываться не хочет!

Да, он ему все рассказал. У них с Томкой никогда особых секретов не было. Ну, кроме, пожалуй, Олега, об этом Томаш решил умолчать.

Теперь он, с головной болью после субботы, когда он опохмелялся после пятницы и ухода Кирилла, сидел, как виноватый школьник на коврике у директора. В роли директора был сын, а в роли полоскателя мозгов Карл, которого позвал Томаш на помощь.

- Папа, ну ты тормоз... - мальчик сидел за столом и опустил подбородок на сложенные на столе руки.

- Не смей так с отцом говорить! - шикнул на него блондин, и уже Сергею: - Ты придурок, Серый!

- Сам же говоришь... - обиделся юноша.

- Он мне не папа. Будешь ему грубить - сам по шее схлопочешь.

- Бе-бе-бе, - скорчил рожу парень и посмотрел на отца. Стало жаль предка...

Белый, как стена, с компрессом на лбу, укутанный в плед, и с грустными, как у котенка бездомного, глазами.

- Ну не, так дело не пойдёт, - блондин опустил руки и, показав рукой в сторону Сергея, посмотрел на Тома. - Он реально на жалость давит. Ты видел где-нибудь здоровенного мужика с такими глазами? Тьфу ты! Даже язык не поворачивается обматерить. Малый, а давай поспорим, что, если я ему мелодраму включу, он заплачет? - Карл намеренно говорил всякий бред, который, казалось бы, должен вывести Сергея из состояния брошенной бабы, но не получалось. Зато странно как-то загорелись глаза у Томаша.

- Е-еханый бабай! Слушай, Карлик...

- Я те дам щас карлика, мелочь пузатая!

- Ну все, все, - отмахнулся Том. - Я что вспомнил. Я же как с Кириллом познакомился, я же не знал, что он в папу втрескался. Так вот, мне Илья кое о чем проболтался...

- Кто такой Илья? – всполошился, наконец, Сергей.

- Аллилуйя! Он жиииив! - проорал Карл, наигранно поклоняясь стоящей в углу пальме.

- Это друг Кира, он меня девок кадрить учил.

- Ааа... - вздохнул Сергей. - Хорошо, не парней...

- Так вот, кажется, я знаю, что делать надо, - продолжил мальчик. - Но сначала надо узнать кое-что. Паааап, а ну смотри мне в глаза.

Сергей крепко зажмурился. Когда-то он имел неосторожность признаться сыну, что не может врать, когда смотрит ему в глаза. А этот мелкий засранец запомнил и постоянно пользовался. Так было и в тот раз.

- Пааап, смотри в глаза. Тебе он нравится?

- Нет.

- Глаза открой, - с улыбкой смотря на отца, сказал мальчик.

- Ага, нет, как же... Именно из-за того, что не нравится он тебе, ты два дня ужирался?

-Пааап?!

- Ну, хорошо, хорошо! Да! Да, да, да! Меня к нему тянет. И пил я именно поэтому. Не голубой я! Не. Голубой!

- Так кто же спорит, - Карл сел рядом и похлопал друга по плечу. - Ты просто так из-за парня сохнуть начал. И вообще, кто сказал, что ты гей? Есть и бисексуалы. Которые и вашим, и нашим.

- Да, пап! - подтвердил Томаш и поймал строгий взгляд отца.

- А ты откуда знаешь, засранец?

- Читал! - выпал парень и решил пока помалкивать.

- Так, это мы выяснили. Теперь вопрос дня номер два: что делать будем? Эй, детектор лжи ходячий, позырь-ка предку еще раз в красные глазищи.

- Хочешь с ним поговорить? – спросил Карл, когда Томаш так и сделал.

- Наверное...надо... - прошептал Сергей и закрыл глаза, сильно зажмуриваясь. Казалось, что голова болит уже не от похмелья, а от сложившейся дурацкой ситуации. Не каждый день он с сыном и другом решает судьбу своей ориентации...

***
-...экономика наше все! - привычно глаголил препод. Студенты же сидели в интернете, разговаривали, одна парочка умудрилась залезть под стол и там целоваться. А вот Илья Зайцев страдал хуйней. Вернее, так думал только Кирилл.

Заяц подозрительно резко стал хорошо относится к Кириллу. Не прикалывался, не язвил, не хохмил. Вместо этого он поставил себе цель друга отвлечь и развеселить. Правда, когда эта цель ставилась, он и не думал, что будет так сложно.

Он уже прошел этап с рисованием зайцев в брачный период, рассказывал пошлые анекдоты, прикольные, как он думал, случаи из его жизни, когда анекдоты закончились, а когда фантазия иссякла полностью, то не придумал ничего лучше чем засунуть в нос два карандаша и широко улыбнуться, смотря на Кира.

- Саблезубый заяц, смотри, - толкнул он Самойлова и тот отвлекся от тетради. Да! Он писал лекцию. Реально.

Кирилл удивленно приподнял одну бровь, а потом повертел указательным пальцем у виска.

- Долбоеб ты, а не заяц, - пробубнил он, когда вновь уткнулся в тетрадь.

Илья измученно приложился лбом о стол. Цель не достигнута, задание провалено.

- Нет, едрена вошь, ну сколько можно? - кричал злющий Илья, догоняя идущего к выходу друга. - Я себя таким придурком еще никогда в жизни не выставлял, а он даже глазом не моргнул. Ну, вот сколько можно зацикливаться на этом Сергее?

В сердце кольнуло. Как раз все это время Киру удавалось о нем не думать. Впервые он писал лекцию, пытаясь вдумываться, мыслить, отвлечься от всего и сосредоточится именно на предмете, но Илюха услужил, бля...

- Ну хочешь...хочешь...хочешь, я отменю пари и машина у тебя останется? Она мне не нужна. Ну, Кииииир.

- Илья, все в норме. Дай мне немного времени, и все станет как прежде. А сейчас заткнись и бери тачку. Ты выиграл честно.

Кир смотрел на немного успокоившегося друга и понимал, что соврал. Не будет уже как прежде. По крайней мере, для него.

После пар, как обычно это бывало, все рванулись на улицу, кто-то направился в строну метро, кто-то к машине, кто просто вышел покурить и набраться сил для следующих лекций. Кирилл забирал из бардачка последние вещи под пристальным взглядом Ильи.

- Кир, знаешь... - мысль перебил визг тормозов подъезжающей машины.

Парни вместе оглянулись.

Илья подавил улыбку, Кирилл же открыл рот от удивления.

Тойота. Мать ее, гребанная тойота, которая не раз снилась ему в самых развратных снах, сейчас с трудом припарковалась у универа.

Секундой позже из нее вышел…

- Сергей... - прошептал Кирилл. Илья посмотрел на друга, потом на машину, опять на друга и на шикарного крепкого мужика, который шел в их направлении.

- Это он?! Он? Он?! Кир, он? Он...

- Я, - ответил мужик и потянул открывшего рот друга на себя.

Илья с широко открытыми глазами смотрел, как его друга тянут на себя, прижимают к тойоте и нагло целуют.

- Ну и хрен с ней, с тачкой, - улыбнулся Илья, понимая, что проиграл. - Зато не будет больше этой мины грустной.

Хотя, секундой позже улыбка с лица Зайцева сошла. Вспомнился уговор пари в случае его проигрыша...

________

От автора. Не советую расслабляться)) Это еще не конец)) Кто понял характер Сергея, тот поймет))
Надеюсь Вам понравится)) И жду отзывов))






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.