Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление штатного расписания пункта ТО-2 или экипировки






В соответствии с приказом минимальный состав бригад для выполнения ТО-2 одного шестиосного электровоза 6 человек, а одного восьмисотого электровоза 8 человек,

Тогда трудоемкость выполнения ТО-2 определяется так: минимальное количество слесарей в бригаде умножаем на норму простоя локомотива на ТО-2

Минимальный состав бригад для выполнения экипировки одной секции электровоза 9 человек.

Тогда трудоемкость выполнения экипировки определяется так, минимальное количест­во слесарей в бригаде умножаем на норму простоя локомотива на экипировке.

Для составления штатного расписания ТО-2 определяю явочное количество производ­ственных рабочих по формуле:

где gТО-2(экип)- трудоёмкость выполнения ТО-2 или экипировки, чел.-час;

МТО2(экип) - годовая программа выполнения ТО-2 или экипировки;

Т - годовая норма рабочего времени одного работника, ч. (при 40-часовой

рабочей неделе принимать на 2014 год Т = 1971 ч)

k –коэффициент, учитывающий перевыполнение норм выработки (принимать мож­но 1, 15)

Определить явочное количество слесарей для выполнения ТО-2 или экипировки грузо­вых и пассажирских локомотивов отдельно, а затем определить общее число производст­венных рабочих ПТОЛ или пункта экипировки.

Определить списочное количество производственных рабочих с учетом коэффициента замещения отсутствующих работников по уважительной причине:

Чсп = Чяв • Кз , чел.

К3 – коэффициент замещения отсутствующих работников (принимать 1, 12÷ 1, 18)

Режим работы пункта ТО-2 или экипировки принять круглосуточный 24 часа. Количе­ство смен 4. В каждую смену назначить мастера, который будет осуществлять руководство работами в сменах, и контролировать качество выполняемых работ. Для осуществления общего руководства пунктом ТО-2, а также контроля качества выполняемых работ назна­чить старшего мастера, а для пункта экипировки заведующего пунктом. Режим работы смен по 12 часов, С 800 до 2000 и с 2000 до 800. Мастера смен работают по графику рабочих смен, режим работы старшего мастера или заведующего пунктом принять по пятидневной рабо­чей неделе с 800 до 1700 с двумя выходными днями.

Полученный списочный состав производственных рабочих распределить по сменам и составить штатное расписание пункта ТО-2 по предлагаемой форме (см. таблицу № 13, 14)

 

Таблица № 13 Штатное расписание пункта ТО-2

№ п/п Наименование профессий Кол-во работников Разряд СМЕНЫ
              I II III IV
  Слесари по осмотру и ремонту ПС            
  Мастер   -        
  Ст.мастер   -        

 

Таблица № 14 Штатное расписание пункта экипировки

Наименование профессий Количество рабочих Разряд Смены
                   
Экипировщики            
Слесарь по ремонту электроаппаратуры            
Слесарь - ремонтник            
Подсобный рабочий            
Машинист пескоподающей установки            
Сливщик - разливщик            
Итого производственных рабочих            
Начальник пункта экипировки            
Мастер (бригадир освобожденный)            

Охрана труда для пунктов ТО-2 или экипировки

Под условиями труда понимается совокупность факторов производственной среды ока­зывающих влияние на работоспособность и здоровье человека. Производственный фактор, воздействие которого на работающего приводит к травме, называют опасным фактором, а производственный фактор, воздействие которого приводит к заболеванию, называют вред­ным фактором. Опасные и вредные производственные факторы подразделяют, но природе действия на физические, химические и психофизиологические. Воздействие на работающих в локомотивном хозяйстве опасных производственных факторов, как правило, приводит к возникновению несчастных случае. Вредные производственные факторы приводят к воз­никновению профессиональных заболеваний.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.