Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Российские производители






Производители полимочевины

Существует достаточно много компаний, специализирующихся на производстве полимочевины и других эластомерных покрытий. Поскольку поликарбамиды ввиду уникальности своих свойств находят все более широкое применение – регулярно возникают новые компании, занимающиеся производством полимочевины.

В этой статье собрана краткая информация о производителях полимочевины представленных на российском рынке и их продукции.


Производители полимочевины, известные отечественному потребителю, представлены, как и следовало ожидать, российскими и зарубежными компаниями.

 

Российские производители

 

 

НПК «Реагент» работает с 2005 года и главным направлением деятельности компании является производство компонентов систем для эластомерных покрытий, в первую очередь - производство полимочевины. Компания одна из первых организовала производство в России полимочевинных систем.

НПК Реагент производит универсальное напыляемое полимочевинное покрытие Унигард®, особенностью которого является отсутствие каких-либо примесей (100% содержание твердой фазы) и Уризол®, предназначенное для защиты трубопроводов газовой и нефтяной индустрии от подземной и атмосферной коррозии.

 

 

Хантсман-НМГ совместное предприятие организованное компанией «НМГ-ПОЛИКОМ» и химическим концерном Huntsman. Производитель полимочевины Экстраплан, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке.

Спектр продукции представлен марками:

· Экстраплан 501 для наружной изоляции. Отличается высокой цветовой стабильностью и стойкостью к ультрафиолетовому излучению

· Экстраплан 502 для промежуточной изоляции и облицовки

· Экстраплан 503, основное применение которого – гидроизоляция и ремонт плоских кровель, защита ППУ изоляции, гидроизоляция прудов, искусственных водоемов и д.р. Также обладает высокой стойкостью к УФ-излучению и широким спектром цветов.

 

Химэкс Лимитед с 2007 года занимается производством компонентов ддля поликарбамидных покрытий и композиций на их основе.

Продукция представлена марками:

· XT-2002, напыляемый двухкомпонентный полимочевинный эластомер

· XT-2004, полимочевина ручного нанесения, позволяющая получать поликарбамидные покрытия на объектах небольшой площади без использования специального оборудования.

 

BASF Polyurethanes GmbH

Некоторые западные производители полимочевины, например: BASF Polyurethanes GmbH, имеют производственные мощности в России. Реализацией и производством продукции BASF Polyurethanes GmbH занимается ООО «Эластокам».

Является авторитетным изготовителем компонентов для поликарбамидных покрытий и композиций под торговой маркой Elastocoat®

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.