Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ффкр 11. 03. 2014






КОНКУРС ЭМБЛЕМЫ СК «КРИВБАСС»

Уважаемые участники группы и все, кто принимал участие в конкурсе! Просим прощение за долгое молчание, но, к сожалению, мы не располагаем конкретными новостями. Ситуация в стране и в городе нестабильная. Большинство запланированных спортивных соревнований отменяется. Но спортивный клуб продолжает свою деятельность, правда не так активно. Поэтому до прояснения ситуации, просим Вас проявить терпение. По мере возможности мы будем освещать события спортивного клуба. Результаты конкурса также откладываются на неопределенный срок. Спасибо за понимание.

https://vk.com/sckryvbas 11.03.2014

МФК «МИКОЛАЇВ». НЕГАРАЗДИ ПОЗАДУ?

Миколаївський футбольний клуб – один з найстаріших в країні, має багату історію. В «совковий» період колектив більше знали, як «Суднобудівник», в часи незалежності миколаївці неодноразово змінювали своїх покровителів-меценатів-споносрів, і, як правило, назву. Ми тут не будемо висвітлювати всю історію команди, це б зайняло надто багато місця, а зупинимося лише на подіях останніх двох сезонів (з рос. Вікіпедії – мовою оригінала).

Сезон 2012/2013. Чемпионат МФК «Николаев» начал с долгами перед ПФЛ. Аттестационный комитет принял решение не выдавать аттестат МФК «Николаев» с правом апелляции. Клуб имел право подать апелляцию в случае, если он исправил те недочёты, из-за которых не прошёл аттестацию. Клуб договорился с футболистами, реструктуризировал долги. МФК «Николаев» выплатил первый транш и начал выплачивать второй, практически рассчитавшись с ПФЛ. Благодаря этому он получил аттестат. В чемпионате «Николаевцы» стартовали неудачно, уступив харьковскому «Гелиосу» со счётом 0: 2. Однако, две следующие игры свёл в ничью с фаворитами турнира: «Крымтеплицей» и «Севастополем». В матче с «Севастополем» за «корабелов» дебютировал Матвей Бобаль, лучший бомбардир первой лиги 2006/07 и 2007/08. В 4 туре «Николаев» неожиданно одержал победу над Александрией со счётом 1: 0. К осени результаты команды выровнялись, чего нельзя было сказать о финансовом состоянии. Стало понятно что директор ООО «Телец-ВАК» президент клуба Анатолий Валеев не может более финансировать клуб в одиночку. За непогашеные долги перед ПФЛ с команды были сняты 3 очка. Задержка по зарплате перед игроками составляла 2, 5 месяца. Выезды на гостевые матчи стал оплачивать то тренер, то руководство города. После переговоров господина Валеева с руководством города и области, Валеев отошёл от управления клубом. Поиском новых спонсоров в этот раз занялся глава облсовета Игорь Дятлов. Временно, новым президентом МФК «Николаев» на пресконференции 19 октября 2012 г. был объявлен её главный тренер Руслан Забранский.

С января 2013 года с командой работал уже новый президент. Широкой общественности он был представлен лишь перед самым возобновлением игр в чемпионате. Президентом стал местный бизнесмен Гурген Оронюк. Он пообещал обеспечить бюджет команды на уровне 10 млн гривен в год и погасить все долги прошлого руководства. Назначение нового президента было омрачено смертью многолетнего городского головы и «друга» МФК «Николаев» Владимира Чайки. Финансовое положение постепенно выровнялось, улучшились спортивные результаты и болельщики потянулись на стадион. В предпоследнем матче на «Центральном городском» против «Динамо-2» был установлен рекорд посещаемости среди всех матчей первой лиги сезона — 12 000 человек. Украшением же всего турнира стал заключительный матч, в котором на домашнем стадионе был побеждён белоцерковский «Арсенал» со счётом 8: 0. Этот результат стал рекордным для николаевцев в чемпионатах Украины как по забитым мячам, так и по разнице забитых и пропущенных. Благодаря успешным выступлениям в весенней части сезона (по итогам которой «Николаев» занял в турнирной таблице второе место), сезон 2012/13 «корабелы» завершили шестыми, что стало лучшим результатом за последние 10 лет. По окончании сезона Забранский покинул пост главного тренера команды, сославшись на усталость от тяжелого, исполненного нервами и тревогами, сезона.

Сезон 2013/2014. Новым главным тренером «корабелов» стал Олег Федорчук. Сезон уже традиционно для «корабелов» начался поражением, но затем две выездные победы и домашняя ничья с «Нефтяником» вывели МФК «Николаев» на третье место в турнирной таблице. Столь высоко, даже по ходу чемпионата, команда не подымалась до этого более 10 лет. Однако уже 12 октября, после безвыигрышной серии из семи матчей, «корабелы» опустились в «зону вылета». Лидеры команды прошлого сезона Чорний (в отчётном сезоне довёл показатель сыграных матчей за клуб до ста) и Голенков (лучший игрок сезона 2012/13 по версии местной газеты «Николаевские новости»), после отказа продливать действующие контракты с командой, решением тренера были исключены из состава. Эти факты привели к открытому недовольству тренером фанатами команды, а также к появлению грубых, нецензурных оскорблений, которым стали регулярно подвергаются команда и её отдельные представители. 3 ноября 2013 года после разгромного поражения 1: 4 от «Нивы» Тернополь, Федорчук подал в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера до окончания первой части сезона был назначен тренер команды Владимир Пономаренко. Пономаренко в первом же матче вернул в команду Чорния и Голенкова, и добыл победу над «Нефтяником», нанеся команде из Ахтырки первое домашнее поражение в сезоне.

3 ноября 2013 года. Игроки МФК «Николаев» выходят на поле перед матчем с «Нивой».

 

Неприятности в «Николаеве» продолжились и зимой – причем росли в геометрической прогрессии. 6 февраля президент МФК " Николаев" Гурген Оронюк подал в отставку. На 11 февраля была запланирована пресс-конференция, на которой он должен был рассказать о причинах ухода и о том, кто может стать его преемником, однако мероприятие отменили. А утром, 3 марта, ошеломляющая новость: в Николаеве покончил жизнь самоубийством бывший президент МФК " Николаев" бизнесмен Гурген Оронюк.

Команда практически разбежалась, клуб потерял 2/3 состава, к тому же и второлиговая николаевская «Энергия» окончательно снялась с чемпионата, не дождавшись помощи от основателей-спонсоров. Полный провал был и с зимней подготовкой: команда долгое время не проводила спаррингов, не выезжала на сборы ни в Крым, ни на Закарпатье, из лагеря клуба не поступало никаких вестей. В заявке «корабелов» оставалось аж 7 игроков. И только во второй декаде марта стало известно: команде быть!

 

Вячеслав Мазарати - главный тренер, Константин Полищук - спортивный директор МФК «Николаев» Вице-президент Олег Киршов представил тренерам, футболистам, административному персоналу команды нового главного тренера Вячеслава Мазарати и нового спортивного директора Константина Полищука. В тренерском штабе также продолжают работу Владимир Пономаренко и Анатолий Ставка. Вячеслав Григорьевич Мазаратиродился 12 января 1963 года. Футболом начал заниматься в группе подготовки «Судостроителя». Первый тренер - Иван Личко. Игровая карьера: дубль «Динамо» (Киев) - 1981-1982, «Динамо» (Ирпень) - 1983, «Судостроитель» (Николаев) - 1984-1988 - 160 (3), «Маяк» (Очаков) - 1989, «Днепр» (Черкассы) - 1990 - 35. Выступал в юношеских сборных УССР и СССР. Работал главным тренером в «Кооператоре» (Новый Буг), «Ниве» (Нечаянное), «Каскаде» (Николаев), МФК «Николаев» - 2005-2006 (тренер), 2007-2009, 2010, МФК «Николаев-2» - 2009-2010, «Энергии» (Николаев) - 2012-2013.

 

В первой тренировке МФК «Николаев», которой руководил новый главный тренер – Вячеслав Мазарати, участвовали 17 игроков. На сегодняшний день «Николаев» успел провести уже три спарринга: победил херсонский «Кристалл» - 2: 1, новокаховскую «Энергию» - 1: 0 и разошелся миром с «Реалом» из Овидиополя – 0: 0.

У ПФЛ ОЗНАЙОМЛЮЮТЬСЯ З ІНФРАСТРУКТУРОЮ КЛУБІВ-НОВАЧКІВ

 

У понеділок 3 лютого, президент ПФЛ Мілетій Бальчос відбув у відрядження. Він відвідає міста-осередки футбольних клубів, що подали заявку до Атестаційного комітету ФФУ для участі у змаганнях Другої ліги наступного сезону. Метою робочої поїздки є ознайомлення з інфраструктурою клубів-новачків та їхньою матеріально-технічною базою. Так, протягом тижня Бальчос відвідає відразу п’ять клубів, пише офіційний сайт Професіональної футбольної ліги. А саме ФК " ОДЕК", що в Оржеві Рівненської області, ФК " Коростень", ФК " Барса" із Сум, СК " Кривбас" Кривий Ріг і ФК " Зоря" з Білозір’я Черкаської області. Нагадаємо, президент ПФЛ раніше стверджував, що " Кривбас" буде абсолютно новою командою.

https://pfl.ua/ 03.02.2014

 

ПРЕЗИДЕНТ ПФЛ ПОБЫВАЛ В КРИВОМ РОГЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ «КРИВБАССА»

Президент Профессиональной футбольной лиги Милетий Бальчос побывал в СК «Кривбасс», который возрождается после событий, связанных с исчезновением одноименного клуба премьер-лиги. Об этом говорится на официальном сайте ПФЛ. Свой визит он прокомментировал следующим образом: «Практически, руководителем клуба является Сергей Полищук, возглавлявший «Кривбасс» в прошлые годы, в частности, когда команда участвовала в еврокубковых соревнованиях. За плечами у него, разумеется, большой опыт управления клубом. В свое время Сергей Георгиевич занимал должность вице-президента ПФЛ, поэтому, я по собственному опыту (нам пришлось несколько лет сотрудничать по вопросам построения учебно-тренировочного процесса команды «Кривбасс»), убежден, он досконально владеет знаниями по менеджменту и маркетингу. В штат клуба он привлек практически всю команду коллег, которые работали с ним раньше, в том числе известных специалистов Романа Литовченко и Владимира Щипакова», - сказал Бальчос. Сейчас с перспективой подготовки собственных резервов идет процесс заключения договоров с детско - юношескими спортивными школами города, которые возьмет под опеку клуб, осуществляя в том числе и финансовую поддержку.

«Домашней ареной клуба является стадион «Металлург», некоторые помещения которого нуждаются в косметическом ремонте. Сама спортивная инфраструктура стадиона полностью соответствует всем критериям аттестации. В инфраструктурном активе клуба также есть тренировочные поля, в том числе с искусственным покрытием, а также учебно - тренировочная база ООО «Спарта» с помещениями для проживания команды и необходимым оборудованием для работы. Кроме этого, в распоряжении клуба есть стадион «Спартак». Стадион полностью соответствует регламентным нормам проведения соревнований среди команд клубов Второй лиги. Вместимость трибун - 4, 5 тыс. В подтрибунных помещениях расположены два спортивных зала со всем оборудованием, необходимым для проведения полноценного тренировочного процесса. По словам Полищука, у клуба нет проблем с финансированием. Кроме этого, по вопросам развития клуба найден общий язык и взаимопонимание с городской властью. Вообще, я уверен, что возрождение «Кривбасса», который имеет славные футбольные традиции, это большой подарок для жителей Кривого Рога», - сообщил президент. Во время разговора с работниками клуба и изучения текущей документации президент ПФЛ предоставил рекомендаций по доработке устава в части развития футбольного клуба и требований футбольных институций.

https://1kr.ua/ 11.02.2014

Фото: auto.obozrevatel.com






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.