Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смазка и техническое обслуживание






С точки зрения безопасности элементы фурнитуры следует регулярно проверять на стабильность крепления и корректность работы. В случае необходимости нужно подтянуть крепёжные шурупы или же заменить те или другие элементы. Кроме того, минимум ежегодно, необходимо производить следующие операции по обслуживанию:

· смазка и контроль всех подвижных элементов, а также мест запирания наклонно-сдвижной фурнитуры;

· разрешается употреблять только такие средства для очистки и смазки, которые ни коим образом не могут повредить антикоррозионную защиту фурнитуры; Все регулировки, а также замена элементов фурнитуры могут производиться только работниками специализированного учреждения. Во время обслуживания поверхности окон или балконных дверей, например, во время покраски или полирования, все элементы фурнитуры должны быть защищены от попадания на них красящих или других веществ, способствующих их загрязнению.

 

Завод «Steko» предлагает несколько видов стеклопакетов.

· Однокамерные

· Двухкамерные

· Стеклопакет с I-стеклом(энергосберегающим)

· Стеклопакет I-стеклом, заполненный инертным газом-аргоном

· С мультифункциональным стеклом, заполненный инертным газом-аргоном

· Декоративные стеклопакеты с шпросами

· Арочные и трапецивидные стеклопакеты

· Тонированные в массе стеклом

· а также различные виды декоративных и противоударных, солнцезащитных пленок.

Стеклопакеты производятся на новейшем автоматическом оборудовании итальянской фирмы «EMAR», толщиной 24 мм, 30 мм и 36 мм с использованием полированного стекла М-1, энергосберегающего и мультифункционального стекла.

  • Полированное стекло марки М1 — высококачественное стекло с ровной гладкой поверхностью, обладающее высокой прочностью и прозрачностью.
  • Энергосберегающее стекло Low-Е с мягким покрытием — полированное стекло со специальным низкоэмиссионным покрытием из оксидов металлов, которое благодаря высокому коэффициенту сопротивления теплопередачи сохраняет тепло в помещении.
  • Мультифункциональное стекло Clima Guard Solar — стекло с энергосберегающими и солнцезащитными свойствами, покрытое тонированной плёнкой и имеющее высокие показатели светопропускания. Является идеальным решением для окон в типовых квартирах и частных домовладениях.

Для изготовления стеклопакетов использует стёкла ведущих европейских брендов Glaverbel, Pilkington, Saint-Gobain, Guardian.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.