Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомая — это доверяющая тому, кто ведет, расслабленная, плывущая в потоке, принимающая и не всегда знающая, каким будет следующий шаг.






В словаре состояние ведомости определяется так: «ведомый — это идущий за проводником, приводимый в движение ведущим».

Что означает быть ведомой?

Быть ведомой — это быть доверяющей Богу, Вселенной, судьбе. Если у нас нет доверия Богу, то мы не можем позволить, чтобы он где-то вел нас за руку, где-то нес нас на руках по жизни, где-то заслонял своей спиной. Мы не принимаем никого впереди себя, даже Бога.

Это доверять своей женской природе — Инь, своему естественному женскому началу и следовать ему, позволять ему вести себя по жизни, своей глубинной внутренне мудрости, своему женскому предназначению. Быть ведомой своим сердцем, своей Душой… А значит чувствовать, когда и как лучше всего поступить по-женски, плывя в общем вселенском потоке.

Это доверять мужскому началу — Ян, то есть умение доверять мужчине, его решениям, прощать его ошибки, умение иногда идти за ним «с закрытыми глазами» и чувствовать себя при этом «как за каменной стеной» защищенной, оберегаемой, уверенной в нем.

Возможно, кто-то из Вас скажет: «Так где ж его взять? Такого мужчину, за которым можно идти?». Появление такого мужчины в Вашей жизни определяется Вашей внутренней готовностью быть ведомой, Вашим принятием этого состояния. Ведомость — это очень женское качествое, это ощущение внутренней гибкости. И оно основано на доверии. Если Вы ощущаете блок по этому состоянию, Вам стоит написать терапевтические письма тому человеку, который не оправдал Вашего доверия, и простить его.

Ведомость — это состояние открытости, в какой-то степени это состояние девочки, которая исследует мир, доверяет ему и ведома им, своими чувствами и ощущениями.

Есть такая практика «Слепой и поводырь», которая заключается в том, что Вы договариваетесь с партнером, что сейчас Вы завяжете глаза, а он будет водить Вас какое-то время за собой и показывать Вам окружающий мир. Это очень мощная практика, которая способна вывести отношения на новый уровень доверия и глубины. Сначала это непонятно и страшно, но шаг за шагом это становится все увлекательнее, все прекраснее, и потом очень долго не хочется открывать глаза.

Вспомните положительные примеры того, когда женщина является ведомой. Например, в парном танце, когда партнер ведет за собой, и нужно только расслабиться и плыть в потоке движений. Разве это не прекрасное состояние? Есть разновидность двигательной психологии — контактная импровизация, и в этом направлении замечательно отображается ведомость, следование, расслабление и доверие.

Посмотрите это видео, обратите внимание на чувства, которые оно у Вас вызывает?

Возможно после этого у Вас появится принятие и более глубокое осознание Ведомости в жизни женщины. Это не танец, здесь нет спланированных движений, разученных шагов, это чистая импровизация, доверие, расслабление и поочередная ведомость.

Практики на этот день






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.