Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Регламент соревнований






4.1. Дисциплины и дистанции:

1.Карт 2-4 собаки, 1, 4 км.,

2. Каникросс (ж), 1, 4 км.,

3. Каникросс (м), 1, 4 км.,

4. Байкджоринг 1с. (ж), 1, 2 км.,

5. Байкджоринг 1с. (м), 1, 2 км.,

6. Хеппи дог (каникросс) с 4-6 мес., 200 м.,

7. Хеппи дог (каникросс) с 7-11 мес., собаки взрослого возраста, 400 м.,

8. Детские старты 5-8 лет, 200 м.

9. Детские старты 9-11 лет, 400 метров,

10. Юниорские старты 12-14 лет, 800 метров

Примечание: «Хэппи дог» - соревнования для новичков, а так же для спортсменов с молодыми собаками и собаками-ветеранами.

4.2. Организаторы соревнований могут вносить изменения в порядок старта, в целях создания безопасных стартовых условий.

4.3 Порядок прохождения трассы, старт и финиш:

Прохождение трассы и обгон спортсмены осуществляют в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту».

Старты с интервалом между группами 10 мин.

Старты в каждой группе, с интервалом 1 мин.

Порядок прохождения трассы, старт и финиш:

Прохождение трассы и обгон спортсмены осуществляют в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту».

На старте:

- передний край колеса велосипеда (карта) должен быть неподвижно зафиксирован перед стартовой линией к моменту сигнала о старте.

- в каникроссе перед стартовой линией фиксируется гонщик.

- судья на старте дает команды, каждому стартующему спортсмену объявляется стартовый интервал: «30 секунд до старта»; «10 секунд до старта»; спортсмен и собака/собаки находятся за стартовой линией. За пять секунд до старта начинается обратный отсчет: «5-4-3-2-1», за которым следует стартовый сигнал.

- спортсмен, стартовавший преждевременно (во время обратного отсчета), наказывается 10-секундным штрафом, о чем в стартовом протоколе делается отметка.

- участник, не освободивший стартовый коридор до половины времени стартового интервала, снимается с соревнований.

- опоздавший на старт участник стартует последним в данном классе.

Спортсмен считается завершившим дистанцию, когда его собака в каникроссе или байкджоринге пересекает финиш. Если свободная (убежавшая, отцепившаяся) собака финиширует раньше спортсмена, финиш фиксируется по пересечению линии спортсменом.

Устные протесты гонщиков о нарушении данных правил должны быть подкреплены письменным протестом, поданным Главному Судье гонки в указанные сроки:

- против допуска участников – до начала жеребьевки;

-против состояния трассы – не позднее 15 минут после окончания официального просмотра трассы;

- против действий участника соревнований или официального лица при проведении заезда – в течение 30 минут после финиша заезда;

- против решений судей, результатов подсчета времени, – в течение 15 минут после объявления предварительных результатов соревнований на информационном стенде.

Любой гонщик или должностное лицо, причастные к предполагаемому нарушению, гонки могут подать встречный протест и ходатайствовать перед Главным Судьей гонки о разборе происшествия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.