Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенствовать технику выполнения бросков.






3) Обучение взаимодействию игроков 1*2.

II Оздоровительная: Укрепление ОДА

III Воспитательная: Воспитание морально-волевых качеств спортсмена.

 

Частные задачи Содержание Дозировка упражнений Организационно- методические указания
Подготовительная часть (25-30 мин.)
  Организовать внимание занимающихся.   Подготовить О.Д.А к предстоящей работе.     Подготовить сердечнососудистую систему к предстоящей работе.   Содействовать развитию гибкости у занимающихся.     Построение, перекличка, проверка отсутствующих. Упражнения в ходьбе с мячами.   1)на носках мяч вверх 2)на пятках мяч вперед 3)перекаты с пятки на носок с вращением мяча вокруг туловища. 4) «восьмёрка» перевод мяча под ногами.   Упражнения в беге с мячом 1) С высоким подниманием бедра, ведение мяча правой рукой.   2) Сгибание ног назад, ведение мяча левой рукой. 3) Низкое ведение мяча двумя руками.   4) Подскоки на каждый шаг с ведением мяча правой рукой. 5) Правым (левым) боком с ведением мяча правой (левой) рукой.   Упражнения на растягивание (на месте)   3-5   1кр 1кр 0.5кр   1кр   0.5кр     0.5кр   0.5кр   0.5кр   0.5кр     10 мин.       Обратить внимание на внешний вид занимающихся.   Спина прямая   Амплитуда вращения больше Взгляд вперёд   Бедро параллельно полу.   Пятками касаемся ягодиц.     Выпрыгиваем как можно выше Взгляд направлен по направлению движения. Растягиваем аккуратно все мышцы туловища и конечностей.  
Основная часть (70-80 мин.)
Совершенствовать технику передач от груди с ударом о пол.     Совершенствовать технику правильного выполнения бросков   Учить игре 1*2 Совершенствовать игру в защите и нападение. Способствовать развитию скоростно-силовых способностей.   Закрепит ранее полученные знания. Отрабатывать взаимодействия между игроками. 1)В тройке передачи от груди, с забеганием за спину и атакой на кольцо. 2) В тройке передачи от груди с ударом о пол, с забеганием за спину и атакой на кольцо. 1)Забить на тройку 3 штрафных подряд 2)В парах броски со средней дистанции, один бросает, второй подбирает. Забить каждому 10 раз. 1)От лицевой линии до лицевой - забегание в тройке с атакой на кольцо, обратно игра 1*2.   Забить каждому 2 подряд штрафных     Игра по правилам соревнований 5*5   15`   10` 10`     20`   5`     15` Бежать быстро, передачи давать на ход. Передачи отдавать чёткие, в руки партнёру. Следить за правильным выполнением броска.   Делать быстрый прорыв, защитникам защищаться ближе к игроку, правше закрыть правую сторону и наобарот.     Следить за правильным выполнением броска. Проигравшая команда отжимается 20 раз.
Заключительная часть (20 мин.)
Привести организм в оптимальное состояние Броски со штрафной линии 2-3 подряд. Построение, подведение итогов, повторение пройденного материала. 5-10`   Выделить самых активных.

Замечания по занятию:

Оценка за проведение __________ Подпись руководителя _______________







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.