Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытания






Туссон. Осень, 1992 г. Структурные испытания отдельных, свободных блоков, а также неош­тукатуренных панелей из блоков с тремя об­вязками, уложенных плашмя, описаны в ди­пломной работе Гаилене Боу-Али (факультет гражданских инженеров) из Университета Аризоны Панели нагружались вертикально (сжатые), и горизонтально (как параллельно линии стен, так и под прямым углом к ним). Итоги процесса испытаний и его результаты даны в летнем, 1993 г., выпуске журнала " The Last Straw" Давидом Эйзенбергом. Его исчер­пывающее резюме, опубликованное Общест­венным Информационным Исследовательским Центром доступно по почте из " Out On Bale" (см Приложение 3).

Туссон. Весна, 1993 г. Используя специальную технику тепловых пластин, выпускник факуль­тета энергетической инженерии Университета в Аризоне, Джо Маккейб определил R-значения дюйма блоков из пшеничной соломы с расчетной плотностью чуть больше 8 фунтов на квадратный фут. Для тепла, двигающегося параллельно соломе, R-значение было 2.38; для тепла, движущегося перпендикулярно со­ломе, R-значение было 3.0. Более подробное описание этих результатов дано в летнем, 1993 г., выпуске журнала " The Last Straw".

Нью-Мексико. Зима, 1993 г. — весна, 1994 г. Структурные испытания относительно исполь­зования блоков в ненесущих конструкциях (т.е. " Горизонтальная нагрузка под прямым углом к стеновой панели", ASTM Е-330) и не­большой тест на огнеустойчивость (ASTM E-119) были проведены корпорацией SUB AYRA, коммерческой лабораторией в Альбукерке, Нью-Мексико. Дополнительные испытания тер­мической проводимости (для определения R-значения на дюйм уложенной в блок соло-


мы) были проведены Национальными Лабо­раториями Сандии. Пакет, содержащий описа­ние очень убедительных результатов этих ис­пытаний, можно получить из Общества строи­телей из соломенных блоков, а также по почте из ООВ (см. Приложение 3) Краткий список планируемых на будущее испытаний включает:

> структурные испытания стеновых панелей из блоков с двумя обвязками;

> структурные испытания стеновых панелей (из блоков с двумя и тремя обвязками) скре­пленных арматурой растительного происхож­дения вместо металлической;

> структурные испытания стеновых панелей из блоков с тремя обвязками со внешними по-лиэстерными креплениями;

> определение зависимости R-значения от сте­пени плотности блоков, а также свободной соломы, упакованной в мешки, для изоляции потолка.

> полная шкала огнестойкости (ASTM E-119) от оштукатуренных стен из соломенных блоков до стен с грязевым покрытием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.