Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признательность






Дома из соломы

Это русское издание Build it with Bales стало воз­можным благодаря технической поддержке американской неправительственной организа­ции ISAR и Института Солнечной Энергии (Ко­лорадо, США), а также финансовой помощи Агентства США по международному развитию (USAID). Оно представляет собой результат со­трудничества между преданными делу индивидуумами, как в Северной Америке, так и в стра­нах СНГ, объединенными общим желанием сде­лать доступной широкому кругу читателей ин­формацию о качественном и выгодном строи­тельстве, восприимчивом к нуждам людей и об­щества, а также бережном по отношению к ок­ружающей среде, в которой мы живем.

Мы выражаем благодарность Стиву МакДонал-ду и Матсу Мирману, авторам Build it with Bales, послужившим возрождению этого замечатель­ного строительного метода, а также их женам. Нине МакДоналд и Джуди Нокс, которые помо­гали им в выполнении этой задачи, а также внесли свой очень существенный вклад в воз­рождение " соломенного строительства".

Русский вариант Build it with Bales является ре­зультатом объединенных усилий и подготовлен при активном участии Луи Салетана, Кендалла Виллямса и Института Солнечной Энергии; Евге­ния Широкова и белорусского отделения Меж­дународной Академии Экологии; Валерия Лобко (СА, Минск) Ирины Сухий (Экодом, Минск); Анатолия Золотухина и Сергея Шаповалова из организации " Зеленый Мир" в Николаеве (Ук­раина); а также Елены Лавинской, Натальи Бон­даревой, Богдана Колитенко, Александра Чирко­ва, Андрея Зборовского и других, внесших по­сильный вклад в эту работу. Мы также выража­ем особую благодарность сотрудникам ISAR как в Киеве, так и в Вашингтоне за их добрую волю и веру в " соломенное строительство", за их по­нимание и поощрение.

Но более всего мы благодарны тем первона­чальным строителям, пионерам Небраски, лю­дям различного этнического происхождения, которые, столкнувшись с суровой действитель­ностью новой земли, решились использовать подручные ресурсы и создали то, что мы теперь считаем одной из самых перспективных эко-технологий строительства, соответствующей принципам устойчивого развития цивилизации. К сведению читателей

Все детали строительства из соломенных блоков, представленные в этой книге, даны на ос­новании наилучшей имеющейся сейчас инфор­мации, однако последний технический опыт ог­раничен, и информация не может быть пригод­ной для всех условий и климатических режи­мов. При наличии сомнений, советуем Вам про­консультироваться с опытными людьми, знако­мыми с Вашими местными условиями и строи­тельными ограничениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.