Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покраска и просушка






После того, как сетка раскроена, а мешки распущены на отдельные нити, приступаем к эксперименту с тканями и красителями. Тут – полнейший простор для полета фантазии!
Помните только, что инструкция по применению конкретного красителя находится на упаковке (либо внутри нее).
Не поленитесь, попробуйте на небольших пучках нити различные красители для различных типов тканей. Так, например, темно-оливковый цвет можно получить путем крашения джутовой нити в зеленом красителе для синтетических тканей. В то время как варившийся в том же котле капроновый шнур приобретает хороший густой зеленый цвет.
После того, как цвета подобраны, можно приступать к покраске всех элементов. Перед этим мотки нити делятся на группы по количеству цветов, используемых в камуфляже.
Например: делаем камуфляж 4-х цветов:

1. темно-зеленый (базовый цвет)

2. светло-зеленый

3. коричневый

4. оливковый

Имеем в распоряжении 7 мотков нити. Делим по цветовым группам:

  • темно-зеленый: 2 или 3 мотка
  • светло-зеленый: 2 мотка
  • коричневый: 1 или 2 мотка
  • оливковый: 1 моток

Базовый цвет – темно-зеленый. Значит, этим цветом красятся 2 –3 мотка нити, капроновый шнур, капроновую нить (моток 15-20 метров), элементы костюма из сетки.
Все это делится на 2 части – х/б и синтетика, и красится в 2 приема соответствующими красителями.
После покраски – сушится, примерно, в течение суток, а то и двух. В это время красится все остальные части в соответствующие цвета.
После покраски как следует прополоскать все, что красилось – в противном случае после встречи с водой, даже в небольших количествах, камуфляж будет «плакать» разноцветными слезами.
Мотки нити лучше всего сушить в тени – без прямого воздействия солнечных лучей. Рекомендуется пару- тройку мотков оставить в оригинальном буро-коричневом цвете «а-ля мешковина классическая» - этот цвет почти полностью соответствует цвету пожухлой травы.
Рекомендуемые оригинальные цвета:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.