Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг второй как составить список совместимости






Если ваши отношения с партнером складываются неваж­но, список совместимости поможет вам локализовать пробле­мы, а заодно суммировать то, что вам в партнере симпатично. Список совместимости поможет вам понять, что в ваших от­ношениях хорошо, а что плохо. И тогда вы примете правиль­ное решение: нужно вам расставаться или нет.

Если вы только еще ищете партнера, список совместимос­ти станет для вас чем-то вроде программы, которую вы для себя составите. Программа поможет вам выбрать правильного партнера и защитит вас от партнера неправильного, на кото­рого вы только зря потратите время и чувства.

В девятой главе мы говорили о резонансе, возникающем между людьми, когда они испытывают влечение друг другу. Список совместимости уточнит и сформулирует режим «резо­нанса» в десяти различных сферах жизни. Вам будет нетрудно определить, какой именно «резонанс», то есть совместимость, нужен вам в потенциальном партнере.

Начните с того, чтобы составить список. Потом я объясню вам, как его использовать, научу вас своей формуле СОВМЕС­ТИМОСТИ. Формула покажет, совместимы ли вы с вашим партнером.

Итак, давайте составим список совместимости.

• Сядьте где-нибудь в тихом уголке, где вам никто не будет мешать.

• Запишите качества, которые вас привлекают в партнере, распределив их по десяти категориям (я включила для яс­ности примеры этих качеств).

1. Физический стиль Внешность. Режим питания.   Физическая форма. Личная гигиена. Примеры Хорошо сложен, темноволос. Питается здоровой пищей, вегетарианец. Занимается спортом регулярно. Не употребляет наркотиков или алкоголя. Заботится о своей внешности, хорошо одевается чистоплотен.
2. Эмоциональный стиль Отношение к любви и нежности. Отношение ко мне. Чувствительность. Отношение к нашей любви. Примеры Очень нежен. Помогает мне в моих устремлениях. Легко плачет. Легко выражает свои чувства. Любит романтические жесты. Серьезный. Внимательный к праздничным датам. Гордится мной и не боится этого показать. Верный, преданный.
3. Социальный стиль Черты характера. Взаимоотношения с окружающим миром. Примеры Теплый, дружелюбный. Решительный, напористый. Любит общаться с людьми. Хорошее чувство юмора. Практичный. Умный. Добрый, отзывчивый. Любит забавы, легкий на подъем. Выделяется в толпе.
4. Интеллектуальный стиль Образование. Отношение к учебе. Отношение к культуре. Отношение к мировой политике. Творческие способности. Примеры Хорошо образован, имеет высшее образование. Творческий склад ума. Интересуется культурой. Интересуется мировой политикой. Любит познавать новое. Любит философский дискуссии.
5. Сексуальный стиль Отношение к сексу. Сексуальное мастерство. Любит ли секс? Примеры Занимается сексом часто. Очень чувственный. Умелый любовник. Обворожителен. Ласков. Легко возбуждается, без комплексов.
6. Стиль общения Манера общения. Отношение к общению. Формы самовыражения. Примеры Любит поговорить. Красноречив. Хорошо владеет пером. Умеет слушать. Готов обсуждать трудные проблемы. Делится мыслями и чувствами.
7. Профессиональный (финансовый) стиль Отношение к деньгам. Отношение к успеху. Профессиональные качества. Примеры Финансово самостоятельный. Работящий. Честолюбив. Помогает другим людям. Организован. Щедр с собой и с другими. Любит хорошо пожить. Честный, нравственный.
8. Стиль самоусовершенствования Отношение к самоусовершенствованию. Самокритичность. Готовность развивать любовные отношения. Примеры Хочет знать о себе как можно больше. Читает книги по самоусовершенствованию. Ходит на семинары. Трезво оценивает свои недостатки. Любит обсуждать проблемы самоусовершенствования. Активно изменяет свою жизнь.
9. Духовный стиль Отношение к Высшему Существу. Соблюдение обрядов. Философия жизни. Моральные убеждения. Примеры Верит в Бога. Молится, предается медитации. Верит в мистическое. Оптимистически смотрит на жизнь. Склонен к состраданию. С уважением относится ко всем людям.
10. Интересы и хобби   Примеры Любит путешествовать. Любит музыку. Любит танцевать. Любит собак. Любит кино, театр и т.д.

Список может быть сколько угодно длинным. Я установила, что чем больше подробностей люди включают в список, тем больше он им помогает. Советую вам поработать над списком, потом отложить его на денек-другой. За это время вы навер­няка вспомните и другие качества, которые нужно туда вклю­чить. Потом снова возьмите в руки список, добавьте туда все, что сочтете нужным. Непременно включите в список качества, которых вам не хватало в прежних любовных связях, особенно если в результате возникали ссоры или конфликты.

Составляя список совместимости, вы много узнаете и о себе. Закончив работу, перечтите список и задайте себе два вопроса:

• Обладаю ли я каким-либо из этих качеств?

• Какими из этих качеств я хотела бы обладать?

К собственному удивлению вы обнаружите, что список сов­местимости описывает не только вашего идеального партнера, но и ваше идеальное представление о себе!

В моей книге «Как любить все время», я пишу, что холостой мужчина или незамужняя женщина должны носить с собой спи­сок совместимости все время — например, в бумажнике. Пере­читывайте его, показывайте друзьям. Я полагаю, что список способен действовать как магнит, притягивая именно таких по­тенциальных партнеров, которые вам нужны. Мне рассказывали массу невероятных историй про людей, которые последовали этом совету и вскоре встретили именно того, кого искали. Чуть позже в этой же главе я объясню, как совмещать список с фор­мулой совместимости, призванной определить, насколько сов­местимы вы с конкретным партнером. Тут-то и начнется самое интересное!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.