Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотографии взяты из сети интернет






 

Кино и Театр

Одним из самых лучших кинотеатров города является, кинотеатр имени «Маяковского»

Кинотеатр им. Маяковского — это одна из первых киноплощадок Омска. Находится в центре города и является отличным местом культурного досуга, начиная с момента открытия. Сегодня этот кинотеатр вновь на пике популярности — после значительной реставрации кинозалы КДЦ им. Маяковского стали отвечать всем современным требованиям: здесь демонстрируются все лучшие новинки кинематографа в высоком цифровом качеством по технологиям 2D и 3D, а также в аналоговом формате. В настоящее время в кинотеатре имеется четыре комфортных зала с общей вместимостью 543 зрителя. Используется кинооборудование от лучших компании США, системы объемного звука DOLBY DIGITAL, экраны Perlux, эргономичные кресла от IRVING.

Кинопремьера в январе 2016 года:

-Лес призраков

Жанр: Ужасы

В ролях: В ролях: Натали Дормер, Тейлор Кинни, Юкиёси Одзава, Оуэн Мэкен, Рина Такасаки, Стефани Вогт, Юхо Ямасита, Масаси Фудзимото

Юная американка Сара отправляется на поиски сестры, которая таинственным образом исчезла на японском полуострове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой. Сара не подозревала, что она вступает в мрачный мир призраков, злых и измученных душ, которые охотятся на любого, кто блуждает по их мрачному лесу...

 

Что касается театров города, то разумеется, что Омский пятый театр занимает одно из первых мест, по мастерству актеров, гению режиссёров, и профессиональной постановке спектаклей.

Омский государственный драматический " Пятый театр" ярко и стремительно вошел в театральную жизнь региона, став ее неотъемлемой частью. Он был создан в 1990-м году, во многом благодаря таланту и энергии первого художественного руководителя театра Сергея Рудзинского. С первых своих шагов " Пятый театр" взял курс на создание оригинального репертуарного облика, отличающего его от других омских театров. Диапазон исканий театра широк и многопланов: от поиска темы, идеи, литературного материала, создания оригинальной сценической версии до установления контактов с постановщиками, драматургами, продюсерами, театральной общественностью.

Премьера спектакля в январе 2016 года

-Когда падают горы

Режиссер-постановщик Денис Хуснияров

Журналист Арсен пытается вернуть любимую – молодую певицу, оставившую его ради успеха и благополучия. Современная история любви переплетается с древней восточной легендой о Вечной Невесте, веками ищущей в горах потерянного возлюбленного. Когда-то именно эта легенда сблизила Арсена и Айдану. Она словно бы напоминает нам: нельзя замыкаться на повседневной суете, в мире есть нечто по-настоящему важное – чувства, природа, творчество.

Фотографии взяты из сети интернет

Спортивный город

Помимо всего прочего, Омск имеет статус «Спортивный город». Как и молодое, так и старшее поколение омичей, серьезно относятся к своему здоровью и физической форме. На спортивных площадках, тренажёрных залах всегда очень много народа. По знаменитой Омской набережной, очень часто встретишь людей, занимающихся спортивной пробежкой. Согласитесь, что приятно бежать по набережной, когда любимая музыка звучит из наушников, и тело обдувает легкий ветерок, доносящийся с великой реки «Иртыш»

Огромный процент омичей, перешёл на здоровый образ жизни, известный своими тремя буквами «ЗОЖ»

Эти люди активно борются с такими пагубными привычками, как курение, алкоголь и наркотики. Их лозунг «Русский значит трезвый». Организацию «ЗОЖ» поддерживаю во всем мире, и Омск в том числе.

Омичи активно занимаются тяжелой и легкой атлетикой. Из самых популярных видов спорта в Омске является хоккей и художественная гимнастика. Омский авангард считается одной из самых сильных команд в Сибири, а художественная гимнастика может гордиться своими чемпионками, такими, как Евгения Канаева и Ирина Чащена. Также омский волейбол, Греко римская борьба и еще много видов спорта, в которых омичи занимают призовые места.

Автор:

Прохоров К. Н.

 

Юмор

· Пятилетняя девочка отцу:

— Папа, дай мне 20 евро и я тебе скажу, кто ночью с мамой спит, когда тебя нет

— Вот, бери, скажи КТО?!

— Я!

· Только в Москве муж и жена могут весь вечер спорить, кто будет сидеть с ребёнком, а кто пойдёт на маникюр.

· Вчера был понедельник, сегодня понедельник. Мы в аду.

· «Вот вы скучные...» - разочарованно сказал Жириновский комитету Госдумы, и одел, штаны обратно.

· Неважно, что Инна сказала в Загсе «Да пошёл ты!», важно, что первым словом было - «Да»!

· Чужой мужик, когда пьяный, такой веселый и интересный! А когда свой, то «придурок придурком».

· Из рекламы шампуня: Раньше мои волосы были сухими и безжизненными, а теперь они сырые и шевелятся.

· Убийца интеллигент забивает своих жертв томиком Есенина.

· Сынок, поверь мне, армия сделала из меня настоящего мужчину. У нас в части такая повариха была!

· Девушки с маленькой грудью, не парьтесь... зато вы точно знаете, что вас парень любит реально за глаза.

· Жизнь удалась. А что толку, если об этом знаем только я и налоговая.

· Кодирую от онанизма на один день. Дорого. Таня.

· И смех и грех. Сказал священник, покуривая травку.

· Когда чужой муж спускает последние 1000 рублей на шампанское и петарды - он романтик, когда свой - бестолочь.

· Муж вернулся из командировки на день раньше и был уволен с работы прямо в собственной спальне.

· Почему-то большинство людей считает, что они хитрее моего ружья.

· Нигде так не любят российских туристов, как нигде!

· У каждого парня есть мечта, но обычно у этой мечты уже есть парень

· На свадьбе метательницы ядра незамужние девушки ловили букет невесты в другом конце города.

· В женском аду, все мужики Геи, а в мужском, кстати, тоже.

 

Информация взята в сети интернет

 

Кулинария

Рецепты блюд, которые способны украсить стол любой хозяйки

· Суп куриный с шиитаке грибами и рисовой лапшой

Куриный суп с экзотическим ароматом. Наши бабушки знали все, теперь знаем и мы что: куриный суп не только очень вкусный, но и действует как эффективное лекарство от простуды. Ингредиенты ингибируют, а именно активность белых кровяных клеток, которые играют важную роль в воспалениях. Грибы шиитаке имеют не только приятный вкус сами по себе, а еще имеют полисахариды, которые укрепляют иммунную систему. В имбире имеется полезное эфирное масло.

Ингредиенты:

100 г широкой рисовой лапши. Соль-500 г куриной грудки на кости. 1 литр куриного бульона. 1 ½ ст. л. красной пасты карри, 1 кусочек имбиря (около 25 г), 2 стебля лимонной травы, 1 красный перец чили, 150 г мини-кукурузы в початках, 100 г сахарного горошка (в початках), 100 г грибов шиитаке, 1 маленький лайм, 30 г жареного ядра арахиса, 1 пучок тайского базилика, 200 мл кокосового молока.

Приготовление:

1.Сварите рисовую лапшу в подсоленной воде соответственно с инструкцией на упаковке. Опрокиньте на дуршлаг и под проточной водой промойте.

2.Промойте куриную грудку, высушите и снимите кожу. Добавьте бульон в кастрюлю и положите в нее подготовленную грудку, добавьте пасту карри и доведите все до кипения. Пену снимайте шумовкой. Варите мясо 20 минут на слабом огне.

 

3.Между тем, очистите и нарежьте имбирь. Вымойте лимонную траву, отрежьте корешки и раздавите плоской стороной ножа. Перец чили разрежьте и удалите семена.

4.Добавьте имбирь, лимонник и чили в кастрюлю с супом и варите еще 10-15 минут. Затем выберите куриную грудку и дайте остыть ей на тарелке. Вымойте кукурузу в початках и разрежьте пополам вдоль. Вымойте сахарный горох и разрежьте по диагонали пополам.

5.Грибы шиитаке очистите, ножку срежьте и разрежьте - в зависимости от размера - пополам.

6.Охлажденное куриное мясо отсоедините от кости небольшим ножом и нарежьте кубиками. Выжмите сок из лайма. Обжарьте арахис и крупно нарежьте. Вымойте базилик и мелко нарежьте.

7.Отправьте кукурузу в початках и грибы к супу. Варите 5 минут, затем на две минуты киньте сахарный горох.

8.Добавьте кокосовое молоко, сок лайма, куриные кубики и лапшу в кастрюлю, доведите до кипения. Вылейте в миски, посыпьте нарезанным арахисом и базиликом.

· Салат с ветчиной, сыром и с острым оливковым соусом

Ингредиенты:

40 г зеленых оливок (без косточек), 2 столовые ложки уксуса херес, 1 чайная ложка горчицы, 1 столовая ложка айвового желе, соль, перец, 4 столовые ложки оливкового масла, 50 г сыра Манчего, 5 ломтики Серрано ветчины, 1 головка дубового салата, 1 красный цикорий. Приготовление: Крупно нарежьте оливки. Уксус, горчицу, айвовое желе, соль и перец хорошенько размешайте в миске. Медленно добавьте масло и хорошенько взбивайте венчиком. Смешайте оливки в соус. Манчего сыр нарежьте тонкими ломтиками и ломайте пальцами на разные кусочки. Нарежьте ломтиками бекона поперек и сделайте из них маленькие «цветочки». Дубовый листовый салата и цикорий очистите, вымойте и встряхните. Порвите небольшими кусочками руками в большую миску. Добавьте к салату оливковый соус и все хорошенько перемешайте. Разложите по порционным тарелочкам и украсьте цветочками ветчины.

 

Информация взята в сети интернет

 

 

 

Мода города

Каждая современная женщина, интересующаяся модными новинками и следящая за всеми текущими тенденциями, наверняка, знает, как трудно уследить за постоянно меняющимся модным настроением. Для того чтобы плыть по течению и не оказаться за «модным» бортом, необходимо следить за огромным количеством показов, снова и снова изучать новые коллекции и каталоги. Ну а для тех, кто не обладает столько колоссальным запасом свободного времени, и создана рубрика «Мода 2016», ведь в ней выложены все главные тренды года, систематизированы и описаны самые последние горячие новинки, собраны лучшие образы в фотографиях. Хотите узнать о модных тенденциях 2016 года уже сегодня?

Модные повседневные платья весна-лето 2016

Истинная женщина всегда стремится к идеалу. Она считает нужным выглядеть на все 100 не только в рабочей и праздничной обстановке, но и в повседневной жизни. В данном вопросе наилучшими друзьями девушки окажутся платья, в которых она сможет отправиться по магазинам, на пляж, в салон красоты, да и просто пройтись с детьми в парк. Современные дизайнеры уделили кэжуал нарядам особое внимание, представив, колоссальный выбор повседневных платьев на любой случай, вкус и цвет.

Модные повседневные платья-рубашки весна-лето 2016

Платье-рубашка — любимый многими элемент одежды. Он прекрасно сидит на женщинах разных возрастов и с разными типами фигуры. Такие платья имеют массу вариантов фасонов, расцветок, принтов, длины, материалов, дизайнерского исполнения, кроя, благодаря чему они могут принимать как романтичный женственный вид, так и более строгий. Все разнообразие платьев-рубашек продемонстрировали нам Chalayan, Aquilano, Boss, Banana Republic, Derek Lam, Christopher Raeburn, Versace, Joseph.

 

Информация взята в сети интернет

Герой Омска

Берников Михаил Михайлович

 

Герой Советского Союза

Берников Михаил Михайлович – командир эскадрильи 809-го штурмового авиационного Каменец-Подольского полка (264-я штурмовая авиационная Киевская Краснознаменная дивизия, 5-я воздушная армия, 2-й Украинский фронт), майор. Родился 21 сентября 1915 года в Омске в семье рабочего. Русский. Окончил 7 классов и школу фабрично-заводского ученичества (ФЗУ). С 1933 года работал токарем на Омском паровозовагоноремонтном заводе. Параллельно обучался в Омском аэроклубе, где прошел курс обучения на пилота и инструктора-парашютиста. Призван в армию в 1937 году Омским гор военкоматом. В 1940 году окончил Новосибирскую военную авиационную школу пилотов. Во время Великой Отечественной войны в действующей армии – с июня 1941 года. Сражался на Ленинградском, Калининском, Воронежском, 1-м и 2-м Украинских фронтах в качестве летчика-штурмовика в 264-й штурмовой авиационной дивизии в 235-м, 451-м, 809-м штурмовых авиационных полках. Летал на самолете И-15 бис, с 1942 года – на Ил-2.Принимал участие в обороне Ленинграда, в Ржевско-Сычевской (30 июля – 23 августа 1942 года) и Великолукской (с 24 ноября по конец декабря 1942 года) наступательных операциях Калининского фронта. На Воронежском (с 20 октября – 1-м Украинском фронте участвовал в оборонительных боях Курской битвы, Белгородско-Харьковской (3 – 23 августа 1943 года), Сумско-Прилукской (26 августа – 30 сентября 1943 года) наступательных операциях, Киевских наступательной (3 – 13 ноября 1943 года) и оборонительной (13 ноября – 22 декабря 1943 года) операциях, Житомирско-Бердичевской (24 декабря 1943 – 14 января 1944 года), Корсунь-Шевченковской (24 января – 17 февраля 1944 года), Проскуровско-Черновицкой (4 марта – 17 апреля 1944 года), Львовско-Сандомирской стратегической (13 июля – 29 августа 1944 года) наступательных операциях. На 2-м Украинском фронте участвовал в Дебреценской (6 – 28 октября 1944 года), Будапештской стратегической (29 октября 1944 – 13 февраля 1945 года), Венской стратегической (16 марта – 15 апреля 1945 года), Братиславско-Брновской (25 марта – 5 мая 1945 года) и Пражской стратегической (6 – 12 мая 1945 года) наступательных операциях. К концу января 1945 года совершил 97 успешных боевых вылетов, на штурмовку скоплений живой силы и боевой техники, опорных пунктов, стратегических военных объектов, артиллерийских позиций противника, нанеся ему большой урон, в том числе 15 танков, 2 самолета, 35 автомашин, 7 артиллерийских орудий, 8 бензоцистерн, 7 зенитно-пулеметных точек, до 200 вражеских солдат и офицеров. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 мая 1946 года умелое руководство эскадрильей, мужество и героизм, проявленные при нанесении штурмовых ударов по врагу, майору Берникову Михаилу Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 6321).После окончания войны М. М. Берников продолжал службу в Военно-Воздушных Силах Советской Армии. В 1952 году окончил Высшие лётно-тактические курсы. С 1957 года подполковник М. М. Берников – в запасе. Жил в городе Запорожье (Украина), с 1959 года работал на заводе «Запорожсталь» старшим бригадиром цеха. Был избран депутатом Орджоникидзевского райсовета города Запорожье. Скончался 12 марта 1963 года. Похоронен, на Первомайском кладбище в Запорожье. Награжден орденом Ленина (15.05.1946), 3 орденами Красного Знамени (26.08.1942; 7.02.1944; 13.06.1945), орденами Богдана Хмельницкого 3-й степени (23.12.43), Александра Невского (5.11.44), Отечественной войны 2-й степени (27.08.43), Красной Звезды, медалями. Именем Героя названа улица в Омске, на здании профессионально-технического училища № 2 установлена мемориальная доска.

 

Информация взята в сети интернет

 

 

Талант Омска

Уроженец города Омска, Сивкевич Алексей Андреевич, обладает великолепным талантом выжигание по дереву. Много картин, выставлены на продажу. Шедевры Омского художника достанутся вам минимум за 15т. р. и выше.

Сивкевич А. А. родился в Омске, занимается спортом, любит природу, и в основном именно пейзажи природы изображает на своих картинах. Великий человек с доброй и отзывчивым сердцем. Пообщаться и обсудить творчество с Алексеем можно на его странице в ВК https://vk.com/id111223518.

Что касается любовной стороны жизни Алексея, то его сердце абсолютно свободно для знакомств и отношений.

 

 

Что вдохновляет вас на ваше творчество

· Природа

Почему именно выжигание по дереву

· Чувствую, что это мое

Если ли еще увлечение

· Спорт, чтение книг

Ваше хобби

· рыбалка

Какие девушки вам нравятся

· Умные и скромные

Что считаете главным в жизни

· Главное это жить

Пару слов для журнала «Котанна»

· Процветание вам и удачи

 

Автор

Прохоров К. Н.

 

Ночная жизнь

Ночная жизнь в Омске очень насыщена и разнообразно. Ночные гонки, клубы, а так же множество других развлечений появляются у омичей после захода солнце.

В этой рубрике я хочу поговорить о ночных гонках. Стрит-Рейсинг – это экстремальная форма гонок.

Стрит Рейсинг придумали американцы. Официальная дата рождения рейсинга — 1948 год, но известно, что задолго до этого на улицах городов США уже проводились уличные гонки.

 

Всплеск развития американской автомобильной промышленности породил интерес и к гонкам. Каждая новая модель становилась все мощнее и быстрее. Плюс молодежь научилась самостоятельно улучшать своих «железных коней».

 

В Европе бум стрит Рейсинга пришелся на 60-е годы. По обе стороны океана предприниматели рассмотрели доходную сторону гонок. Начинаются строиться специальные треки для гонок, открываются специальные журналы и телепередачи, развивается производство авто тюнинга.

 

В России Стрит Рейсинг появился в 90-х гг. прошлого века, когда личный автомобиль стал доступен простым гражданам.

Так и в Омске любители мощных машин устраивают гонки по ночному городу. В основном стрит Рейсеры соревнуются на левом берегу, около аэропорта в старом Кировске, а также гонки проходят у «арены Омск»

Настоящие любители скоростей, омские «сорви головы», за штурвалами своих мощных машин, при огромных скоростях, это зрелище завораживает. Эти гонки каждый гот притягивают все больше и больше омичей, померяться силами и смелостью, а так же просто поболеть и полюбоваться машинами, девушками и послушать мощные басы, доносящиеся из современной аудио аппаратуры.

 

Автор

Прохоров К. Н.

 

Фотографии для статьи взяты из интернета

 

 

Информация для читателя

Журнал «Котанна» благодарит всех, кто прочитал этот выпуск.

Чтобы попасть на страницы журнала, разместить свою статью, разместить рекламу, стать «мисс месяц», первым делом вам нужно обратиться главному редактору, адрес странички в ВК https://vk.com/id337963064. У нас приемлемые цены на рекламу, обложку и мисс месяц. Ваши статьи могут попасть в журнал бесплатно (возможно дальнейшее сотрудничество).

Редакция «Котанна» благодарит вас за внимание.

Автор:

Прохоров К. Н.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.