Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомство с оттенками цветов и способом их получения в изобразительной деятельности






Учить ребенка находить предметы, окрашенные в розовый и голубой цвета в окружающей обстановке; ассоциировать эти цвета с объектами живой и неживой природы, называть их:

а) розовый = красный + белый,

б) голубой = синий + белый.


V. РАЗВИТИЕ РУЧНОЙ МОТОРИКИ, ДЕЙСТВИЙ
С ПРЕДМЕТАМИ, ОРУДИЙНОЙ, ИГРОВОЙ,
КОНСТРУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 
 

1. С ленточками и шнурками

На основе ладонного (хватательного) рефлекса вызывать у ребенка рефлекторное схватывание предмета, вложенного в ладонь. Обогащать тактильную чувствительность рук, подготавливающую появление осязания.

(Ребенок должен обхватить предмет, вложенный в ладонь (забинтованный разными ленточками палец, шнурок с узелками) не фиксируя его. Предмет падает. Провести 3-4 занятия.),

 
 

2. С шариками и валиками

Обогащать тактильную чувствительность ладоней. Формировать навык захватывания предмета рукой.

(Все делается рукой взрослого - вкладывание (шариков, валиков, обшитых различной тканью) попеременно в обе руки ребенка (3-5 раз), отводя большой палец; придерживание в ладони ребенка.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.