Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш партнер недоступен






Этот тип отношений я приберегла напоследок, потому что по многим показателям его вообще не следовало бы относить к разновидностям любовного союза.

Ведь первое и главнее условие понятия «любовный союз» — доступность партнера. Для тех, кто скажет, что ему не вполне понятно это определение, поясню:

Доступность: партнер не занят — то есть не женат, не об­ручен, не имеет иных любовных связей, ни с кем другим не спит, холост, не замужем. Иными словами — партнер целиком принад­лежит вам.

Я не отношу к категории «доступных» следующих партнеров:

• Если он с вами, но угрожает вас покинуть.

• Если он с вами, но на самом деле вас не любит.

• Если он с вами, но вы перестали заниматься сексом.

• Если он с вами, но говорит, что делает это лишь ради детей.

• Если он с вами, но у него есть другая женщина, которая против вас ничего не имеет.

• Если он с вами и уже с другой женщиной, но не желает с вами расставаться.

• Если он ушел к вам от другой женщины, но того и гляди вернется обратно.

Иначе говоря,

ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ СЕМЬЯ ИЛИ УЖЕ ИМЕЕТСЯ ПАРТНЕР!

Мне совершенно все равно, чем оправдывает ваш партнер свое поведение. Результат все равно один и тот же: ваше серд­це будет разбито.

Вы имеете склонность выбирать себе недоступных партне­ров, если:

• В детстве вы чувствовали себя заброшенной. Став взрослой, вы повторяете эту ситуацию, подыскивая себе партнеров, ко­торые будут вас игнорировать.

• У вас низкая самооценка. Если вы выросли в неблагополуч­ной семье, где вас не научили самоуважению, вполне воз­можно, что вы считаете себя недостойной любви, готовы делить партнера с кем угодно.

• Вы боитесь близости. Связь с недоступным партнером — отличный способ избежать подлинной близости. Если вас в детстве подвергали сексуальному или физическому насилию, если вы чувствовали, что в ваш внутренний мир вторгается посторонняя сила, вы могли прийти к подсознательному ре­шению, что никогда больше не подпустите к себе посторон­него человека, чтобы избежать травмы. Возможно, вам кажется очень «удобным», если партнер не идет с вами на настоящую эмоциональную близость — тем самым вы защи­щаете себя от душевных ран.

Вывод: если вы влюбились в женатого или связанного ины­ми обязательствами человека, это вовсе не означает, что ваш союз обречен на неудачу. Но вы непременно должны сказать себе: «Мне очень нравится этот человек, но у меня есть желез­ное правило — я никогда не вступлю в связь с партнером, у кого есть кто-то другой. Пусть он наведет порядок в своей личной жизни, и тогда я готова его принять».

Если вы уже состоите в связи с женатым человеком, найди­те в себе мужество сказать ему: «Я очень тебя люблю, но так продолжаться не может. Я ведь и себя тоже люблю и не позво­лю, чтобы со мной так обращались. Нам больше нельзя видеть­ся. Если ты расстанешься с другой женщиной, позвони мне».

Не забудьте:

КОГДА ВЫ ВСТУПАЕТЕ В СВЯЗЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, У КОТОРОГО УЖЕ ЕСТЬ ДРУГОЙ ПАРТНЕР, ВЫ СОГЛАШАЕТЕСЬ ЕСТЬ ОБЪЕДКИ С ЧУЖОГО СТОЛА.

Ей-богу, вы заслуживаете лучшего!

Прочтя описание десяти типов любовных отношений, об­реченных на провал, вы, должно быть, пришли в недоумение, вам кажется, что никаких иных типов любовных отношений и не бывает. Поверьте мне, очень даже бывает! Это здоровые, нежные любовные отношения, при которых партнера любят не из жалости, не из-за зависимости и не из-за внешних обстоя­тельств. Партнер удовлетворяет ваши эмоциональные потреб­ности. Мы еще поговорим в главах VIII—XII, как определить, подходит ли вам партнер. После этого вы будете знать, как создать союз, способный принести счастье!

Б






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.