Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запомните! Контролировать ситуацию будет тот человек, у которого большая гибкость поведения.






Замечено, что действительно талантливые и удачливые люди имеют больше двенадцати разных способов реагирования на ситуации. Они очень гибки в своем поведении. Чем больше выбор, чем больше внутренних стратегий, тем больше шансов на успех. Расширяйте свои возможности! У вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.

Упражнение
" ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ПОДСОЗНАНИЯ
ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЯ"

Чтобы ваше Намерение осуществилось наверняка, в нужное время и в нужном месте, полностью доверьтесь своему подсознательному разуму. Ведь ему известно все об этом мире, о вашем прошлом, настоящем и будущем. Вам нужно только использовать его творческие ресурсы. Как это сделать?

Ниже я описываю всю процедуру по шагам. Попробуйте проделать все это.

План-схема
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ПОДСОЗНАНИЯ

Шаг 1. Сформируйте Намерение по всем правилам, описанным в книге.

Шаг 2. Установите контакт со своим подсознанием.

Для этого обратитесь внутрь себя и задайте вопрос: " Готово ли мое подсознание общаться со мной на сознательном уровне? "

Дождитесь ответа. Это может быть какое-то ощущение, зрительный образ, внутренний голос или движение пальца (я писал об этом подробно в своей первой книге " Возлюби болезнь свою"). Используйте для этого состояние транса.

Шаг 3. Экологическая проверка: " Есть ли такие части моего подсознания, которые бы возражали против реализации данного Намерения в моей жизни? " Если вы получили ответ " нет", переходите к следующему шагу. А если вы получили ответ " да", то пересмотрите свое Намерение очень внимательно. Что-то в нем не так, раз есть внутренние возражения. Прислушайтесь к внутреннему голосу. Он вам обязательно подскажет.

После коррекции Намерения снова проведите экологическую проверку. Переходите к следующему шагу только после получения четкого ответа " нет".

Шаг 4. Создание части, которая будет ответственна за осуществление вашего Намерения. Для этого обратитесь к своему подсознанию: " Создай такую часть, которая будет ответственна за осуществление данного Намерения. Как только сделаешь это, дай мне ответ " да". Получив ответ " да", переходите к следующему шагу.

Шаг 5. Создание новых способов поведения и мышления.

Обратитесь ко вновь созданной части подсознания: " Воспользуйся моими творческими ресурсами, фантазией и личной силой и создай несколько (как минимум три) новых способов поведения и мышления для осуществления моего Намерения. Пусть новые способы будут эффективны, надежны, быстры и просты. И пусть они будут благоприятны для меня и окружающих. Как только сделаешь это, дай мне ответ " да".

Поздравьте себя! Теперь у вас есть такая часть подсознания, которая будет стремиться осуществить ваше Намерение и сделает это самым лучшим образом, в нужное время и в нужном месте.

А после того, как ваша цель будет достигнута, не забудьте поблагодарить эту часть подсознания, которая была создана на время реализации ваших желаний и потребностей, и попросите ее слиться с подсознанием в целом или наделите ее новыми функциями.

Например, вы хотели получить дом, и вы его получили. Эта часть подсознания прекрасно справилась с задачей. И что же ей делать теперь? Пусть она заботится о вашем доме, о его чистоте и сохранности. Снова установите с ней контакт и, попросите создать новые способы поведения для этого. Эта часть подсознания будет своего рода ангелом-хранителем для вас и вашего дома.

Другой пример. Вы хотели встретить любимого человека и в нужное время, в нужном месте вы его встретили. Теперь пусть подсознание заботится о чистоте, надежности и дальнейшем развитии этих отношений.

Ваше подсознание - это та сила, которая связана с Богом и вершит вашу судьбу. Поэтому доверяйте ему полностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.