Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 8






Закадровый голос (в виде новостной сводки): Мистер Томсон в то пятничное утро все-таки перегнул палку. Понимая, что горняки отстаивать свои права до конца, он отдал приказ войскам применить радикальную меру для бунтовщиков – расстрел. «Побоище в Лудлоу» - такое название дали этому событию газеты в 1914 году. Погибло 30 человек, было ранено 54 человека, остальные разбежались по домам и еще долгое время нуждались в психологической помощи. На следующее утро все СМИ пестрили сообщениями о массовом расстреле бастующих. Город впал в панику. Многие не могли поверить, что Джон Рокфеллер пошел на такие меры, а именем мистера Томсона стали пугать непослушных детей.

Музыка

Заставка интерьер кабинета

Декорации: стул, стол, светильник, бумаги на столе

Сцена 9

Табличка с тролл-фейсом: «Ну почему?»

Управляющий: Мистер Рокфеллер, мы не смогли сдержать бунтовщиков! Они не пошли на наши условия, нам пришлось применить силу. Некоторые погибли, многие в больнице. В городе паника! Люди боятся за свои жизни. Шахта стоит, некому работать! С каждой минутой мы теряем все больше денег!

Рокфеллер: Ты не оправдал моих ожиданий. Я думал, ты сумеешь спасти ситуацию. Почему всё всегда должен решать я? Убирайся вон и не попадайся мне больше на глаза!

Гаснет свет. Все уходят со сцены.

Музыка

Заставка «Улицы»

Сцена 10

Голос за кадром: После этих кровавых событий объектом для всеобщего сочувствия стали жены горняков. Горе которых не знало предела. И ни один телефон доверия не мог помочь этим несчастным. Нуждающейся в сочувствии оказалась и всем нам известная Кэтрин.

Кэтрин и другие жены горняков плачут.

Кэтрин: Как же так? Джон… О, милый Джон…любовь моя, живи. Хоть бы он поправился..и мы осуществили свою мечту: дома, сад и дети.

Жена 1ого пострадавшего: Моего мужа убили…(рыдает)..Кто же теперь мне будет покупать платья?

Жена 2ого пострадавшего: О, мой милый…Лекарь сказал, что шансы выжить очень малы…(рыдает)

 

Танец отчаявшихся жен!! (ОН ЕСТЬ)

Сцена 11

Журналисты 1 курс

(ВИДЕО) Ничего не подозревая, Рокфеллер выходит из офиса своей конторы. У выхода из здания его поджидают журналисты. Они сыплют со всех сторон каверзными вопросами о случившемся происшествии на шахте, пытаются докопаться до истины. Однако, Рокфеллер не проронил почти ни слова. Все вопросы он оставил без комментариев. Садится в машину и уезжает.

Закадровый голос: Рокфеллер растерялся. Пожалуй, в подобных передрягах он еще не оказывался. Старик знал: журналисты подольют еще больше масла в огонь, испортят репутацию – хуже некуда. Однако он так же знал: даже из такой ситуации должен быть выход.

Музыка

Заставка – интерьер офиса

Декорации: 2 стула, стол, бумаги на столе, светильник.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.