Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новости & сенсации






" Н& С"

Участвовать в марафоне имеют право все школьники — нынешние, будущие и бывшие, в том числе исключенные за неуспеваемость и закончившие школу с золотой медалью. Все участники независимо от возраста, знаний, отсутствия или наличия бороды или другой растительности на лице или других местах пользуются одинаковыми правами.

Статус участника информационного марафона " Н & С" каждый школьник обретает по собственному желанию без каких-либо свидетельств, лицензий и других разрешительных документов. Для этого достаточно отправить в редакцию одну заметку на любую тему с пометкой " Н & С" и обязательно указать свой возраст, адрес и телефон.

Почтовая квитанция об этом отправлении служит основным документом, удостоверяющим статус участника марафона. Указанный документ действителен на территории Москвы и Московской области, а также в ближайших окрестностях, включая Малую и Большую Галактики.

Лучшие заметки публикуются. В конце каждого месяца в пресс-инкубаторе " Гусиные перья" подводятся итоги месячного марафона. Победителей не судят. С ними проводят семинар по журналистике, а наиболее отличившимся вручают призы. И так из месяца в месяц. А в конце учебного года — самые лучшие сообщения издаются в специальном выпуске журнала " Юные голоса".

Итак, на старт. Пишите о чем угодно, но не больше одной страницы машинописного текста. И по возможности не вводите в заблуждение читателей. Редакция не несет ответственности за ваше творчество. Иными словами, за жареные утки придется расплачиваться самим авторам.

Ни пуха, ни пера!

Пресс-инкубатор " ГУСИНЫЕ ПЕРЬЯ"

Создавая пресс-инкубатор, мне хотелось увлечь этим замыслом не только отдельных школьников, но и некоторых студентов. В какой-то степени это удалось. Во всяком случае пресс-инкубатор одно время прижился и в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики (Техническом университете) на кафедре " Информатизация журналистики".

 

28. Пихтиары или вызываю огонь на себя

Если тебе когда-нибудь потребуется написать в газету о пихтиарах, а ты их никогда не видел, не слышал о них ничего и вообще не имеешь ни малейшего представления о том, с чем их едят, то можешь воспользоваться моей анкетой.

АНКЕТА

Социологическая служба, изучающая проблему пнхтиаров, просит Вас ответитна следующие вопросы.

1. Пихтиары. Что стоит за этим понятием в прошлом и настоящем?

2. Есть ли, по Вашему мнению, у пихтиаров перспективное будущее? (" да", " нет", " затрудняюсь ответить" — нужное подчеркнуть).

3. Какое отношение к пихтиарам наблюдается у Ваших знакомых?

4. Как Вы лично смотрите на проблему пихтиаров?

5. Какой вопрос, касающийся пихтиаров, мы не догадались Вам
задать? Задайте его, пожалуйста, и, если сможете, сами же дайте ответ на обратной стороне листа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.