Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повысится ли зарплата работникам культуры в 2016 году

Культура играет очень важную роль в жизни любого общества, ведь она является символом неповторимости каждого народа и может достаточно много о нем рассказать. В древности люди понимали, что такое «сокровище» необходимо очень тщательно хранить, но сегодня ситуация изменилась в сторону того, то «хранителем» быть никому не выгодно, ведь такой труд оплачивается очень плохо. Имея отличное образование, культурные работники вынуждены довольствоваться маленькими доходами, именно поэтому их интересует вопрос о том, будет ли повышение зарплаты работникам культуры в 2016 году.

В 2012 году президент РФ издал указ о том, что заработные платы всех бюджетников должны возрасти как минимум до среднего уровня заработной платы по стране (то есть в полтора-два раза), а так как работники культурной сферы тоже относятся к бюджетникам, их такое повышение тоже коснулось. Творческие люди вносят в жизнь общества краски и разнообразие, но они крайне редко могут похвастаться высокими доходами, и даже после изданного президентом указа, реальные изменения в области увеличения их доходов начались только в 2014 году, в конце которого, как известно, в страну пришел кризис, который привел к дефициту государственного бюджета и временной приостановке выполнения «майских указов».

Если верить экспертам, то увеличение зарплаты работникам культуры после того, как в силу вступил закон о том, произошло на 30%, но это только слова, потому в реальности служащие культурной сферы никаких денег не увидели. Согласно словам руководителя Министерства культуры если это увеличение и произошло, то его размер явно не превысил и 7% от средней заработной платы, хотя это, конечно, лучше, чем совсем ничего.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Kindness, integrity, and sincerity are still considered the most valuable qualities of the Russian national character | Практика джайнизма




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.