Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпилог.






Незаметно летели недели и месяцы. В Эквестрии прошла скоротечная зима, мы с Ренти даже успели повеселиться на Весенней Уборке. Моя поняшка устроилась в спа-салон массажисткой, а мэр, оценив произошедшие изменения, вернула ей вещи и даже разрешила остаться жить в муниципальной квартире. Я тоже проявлял успехи в работе, срубив пару раз неплохие бонусы по итогам продаж. Казалось, все так и будет идти вечно, но мы ошибались.
Декабрьским вечером, возвращаясь с прогулки, я увидел свет в окнах своей квартиры и сразу почуял неладное. Мы быстро поднялись по лестнице, распахнули входную дверь и ворвались в комнату. Возле портала деловито ковырялся с отверткой некий человек с абсолютно неприметной внешностью. Сама дверь уже была снята с петель, и незваный гость занимался разборкой дверного косяка.
- Эй, ты что делаешь?! – возмутился я.
- А, – равнодушно кивнул человек, – портал демонтирую.
- Но это же мой портал!
- Бли-и-ин, ну чего все так не любят инструкцию-то читать, – недовольно протянул странный монтажник. – Услуга предоставлялась на год. Год прошел. Все, дай другим попользоваться.
- Но… может, я смогу оплатить дальнейшее пользование услугой? – с надеждой спросил я.
- Нет, – хмыкнул человек. – Слишком мало порталов, чтобы их кому-то одному отдавать.
Что я мог сделать? Наброситься с кулаками? Нет, вряд ли я смог бы бороться с людьми (а может даже и не людьми), владеющими подобными технологиями. Продать дверь или иным способом оставить мне возможность посещать Эквестрию они отказались. Смириться? Но как же Рентэлав?
- Постойте, тут осталась эквестрианская пони, разве вы не позволите ей вернуться на родину? – спросил я.
- Бли-и-ин! Непорядок, – согласился мой гость.
Быстро соединив несколько торчащих клемм, он чем-то щелкнул в глубине косяка, и портал замерцал привычным радужным переливом.
- Проходите, не задерживайте! – сделал он приглашающий жест поняшке.
- Нет! – Рентэлав помотала головой и на шаг отступила.
- Ренти, – заговорил я.
- Нет! Я останусь с тобой!
- Ренти, ты понимаешь, что не сможешь больше никогда вернуться в Эквестрию?
- Я останусь с тобой!!!
- Ты боишься машин, ты не любишь, когда рядом много людей, у тебя частенько болит голова от нашего воздуха, – стал я ее убеждать. – Если ты не сможешь проводить много времени дома, то тебе будет здесь очень плохо.
- Я знаю одно – я не смогу без тебя жить! – отрезала пони.
Кроме вышеназванных, было еще много причин, способных осложнить ее дальнейшую жизнь. Но, может быть, существовало иное решение? Ренти никак нельзя было тут оставаться, значит, следовало поступить по-другому. В конце концов, человеку в Эквестрии будет намного лучше, чем пони на Земле.
- Послушайте, а можно мы вместе пройдем, и там останемся? – спросил я у монтажника.
- Вик?! – изумилась поняшка.
- Да, Ренти. И не спорь, так будет лучше для нас обоих.
Человек внезапно заулыбался и покачал головой, поглядывая то на меня, то на Рентэлав.
- Бли-и-ин, не часто я подобное видела, – это существо оказалось-таки девушкой. – Вообще-то нельзя… но…
Она огляделась и, подмигнув, заговорщицки понизила голос:
- Как тебя звать?
- Вик, – представился я.
- Вот что, Вик, я спишу все на технический сбой. И еще, можешь взять с собой немного вещей. Считай это подарком.
- Спасибо! – такое участие постороннего существа тронуло меня до глубины души. – А сколько можно взять?
- Хмм… ты сам-то весишь килограмм восемьдесят? – прикинула девушка. – Вот, до сотни спокойно можешь добрать. Выше – уже будет проблемно.
Я быстро покидал в сумку вещи, инструменты, бритву, ложку с вилкой, ноутбук (как его там заряжать – потом разберусь) и еще кое-какую мелочь. Шагнув сквозь радужную преграду, я оглянулся, чтобы бросить последний взгляд на родной мир и все, что я там оставил. “Удачи! ” – девушка-монтажница помахала рукой, и проход исчез. Осталась лишь сплошная кирпичная стена. “Давай ко мне, а потом в Сахарный Уголок”, – предложила поняшка. Я кивнул, и мы зашагали в сторону понивильской площади.

Happy End!
Эквестрия – волшебная страна, поэтому там может случиться даже вот так:

Старые картинки с Ренти под спойлером

Спойлер


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.