Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предыстория.




Я ехал в метро с работы уставший и злой. Все достало: клиенты, начальник, коллеги – все будто сговорились вывести меня из себя. Когда кто-то с размаху пихнул меня в бок, я со злостью обернулся, готовясь излить на неосторожного человека накопившееся раздражение, но натолкнулся на такую обезоруживающую улыбку, что все гневные слова застряли у меня в горле.
- Привет, – сказал человек, девушка или парень – я так и не понял. – Поздравляю, ты получил одно желание. Говори быстро, не раздумывая.
- Дверь в Эквестрию, – ляпнул я первое, что пришло в голову.
- Отлично, портал ожидает тебя дома, – ни капли не удивившись, ответил человек. – Не забудь ознакомиться с инструкцией.
Вручив мне пухлый буклет, он растворился в толпе. С тех пор я ни разу больше с ним не встречался. Оставшийся путь до дома я изучал инструкцию. Хотя в реальность произошедшего пока что не верилось, но содержимое книжки все равно показалось мне занимательным. Сквозь портал было запрещено что-либо проносить. Исключение делалось лишь для личной одежды. Нарушение каралось отключением двери на неделю. Обратно из Эквестрии допускалось проводить одного гостя, но, опять же, без вещей. Далее шел раздел по уходу, из которого следовало, что протирать портал требуется влажной тряпкой, смоченной нейтральным моющим средством, а на остальных страницах инструкция повторялась еще на двадцати языках.
Добравшись до дома, я с замиранием сердца вошел в квартиру и включил свет. Чудо действительно произошло: во внешней стене я обнаружил новую дверь. Казалось бы, пройдя сквозь нее, я должен был просто рухнуть с пятого этажа, но за порогом на самом деле оказалась Эквестрия. С другой стороны дверь выходила из понивильской часовой башни.
Как ни странно, мое появление не вызвало никакого фурора. Убедившись, что я не рычу и не бросаюсь, многие просто перестали обращать на меня внимание. Подумаешь, новая зверушка из Вечносвободного леса вышла. Выяснив, что у меня нет местных денег, меня даже продавцы на рынке перестали окликивать. Конечно, я попытался познакомиться с кем-то из знаменитой шестерки, но без особых успехов. Лучше всех ко мне отнеслась Пинки Пай. Выяснив, как меня зовут и когда у меня день рождения, она спела приветственную песню, а потом здоровалась при каждой встрече. Твайлайт постоянно готовилась к каким-то экзаменам и ни на что не обращала внимания, а Дэши так ни разу и не соизволила снизойти со своих облаков. Рэрити сперва заинтересовалась моей одеждой, но узнав, что я покупать ничего не планирую, а других существ вроде меня тут нет, переключилась на проект новой линии модных шляпок.
Флаттершай меня прогнала. Ну, не то, чтобы прогнала, но пока она успокаивала запаниковавших при виде меня животных, пегасочка бросала на меня такие убийственно-жалобные взгляды, что я сам поспешил уйти и больше ее не беспокоил. Эпплджек была постоянно занята. Она либо работала на ферме, либо кому-то помогала и на странных существ вроде меня у нее времени не оставалось.
Примерно так все и продолжалось. Выходя через портал, я шел гулять по Понивилю, здоровался с Пинки и добирался до фермы Эпплов, после чего возвращался назад. Со временем я надеялся найти тут работу и заработать денег на поездку в Кантерлот, но пока подобных возможностей не подворачивалось.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.