Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С целью уменьшения длинны изготавливают протяжку . имеющий неравномерный .постоянно увеличивающий подъем на зуб .






 

 

85. Ну сам Приказчиков на этот вопрос так сказал: нарисовать шпоночную протяжку, показать там коническую подкладку их там несколько штук и они различаются по толщине

 

 

86. 2 разновидности заборной части резьбовых гребенок.

Профильный и генераторный.

87. Гребенки нарезают резьбу в один проход или в несколько проходов.

Гребёнка резьбовая многониточный резьбовой резец с 6_8 витками, служит для нарезания наружных и внутренних резьб за один проход на различных деталях.

88. Круглые гребенки бывают с кольцевыми витками и с винтовыми. Области применения каждого вида?

Гребенки с винтовыми витками. Резьбу выполняют резцами и гребенками на токарных, револьверных, карусельных, сверлильных и расточных станках фрезером и плашками (метчиками) на токарных, револьверных и болторезных станкахнакатыванием при помощи плоских плашек и роликов. Основным способом следует считать нарезку резьбы на токарно-винторезном станке.

Гребенки с кольцевыми витками применяются исключительно при малых углах подъема нарезаемой резьбы.

89. Какое условие должно соблюдаться, если диаметр гребенки больше диаметра резьбы. 89. Потому что угол подъема винтовой линии гребенки и нарезаемой резьбы должны быть близки по значению. Поэтому диаметр гребенки выбирают либо равным наружному диаметру резьбы, либо в кратное число раз большим.

 

90. Зачем при нарезании трапециедальной резьбы резцом его наклоняют.

Трапецеидальная резьба– это ходовая резьба, обладающая относительно большой силой трения. Резец наклоняют для снижения силы трения.

91. Диаметр отверстия под резьбу сверлится больше внутреннего диаметра резьбы, меньше внутреннего диаметра, равен внутреннему диаметру.

Во избежание защемления метчика и получения некачественной резьбы отверстие под резьбу следует сверлить несколько больше ее внутреннего диаметра.

диаметр отверстия под резьбу должен быть лишь немного больше внутреннего диаметра резьбы, иначе профиль резьбы получится неполным, поэтому сверлить отверстия под резьбу «с запасом» - большего диаметра - не следует.

92. Диаметр сверла под резьбу больше для вязких материалов или для хрупких материалов.

У хрупких материалов диаметр отверстия при нарезании резьбы изменяется меньше, чем у мягких и вязких материалов

93. 2 способа распределения припуска между комплектом из трех метчиков.

При первом способе на гранях витка остается гребенки. При втором способе отсутствуют. Также гребенки от зубьев режущий части остаются от метчика работающий по генераторной схеме:

94. Калибрование резьбы осуществляется первым витком, зачем такая длинная калибрующая часть у метчика.

При заточке по диаметру режущей части её длина постепенно возрастает за счёт уменьшения длины калибрующей части. Для запаса на переточку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.