Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуальность






Секрет успеха

Дмитрий Горчаков, ITC.UA: «Pinterest -- это сервис визуальных закладок с социальными функциями, который позволяет легко сохранять на виртуальных досках картинки или видео из Сети. В Pinterest удачно сплелись функции закладочного, рекомендательного сервиса, доски объявлений, листа желаний, плюс все это щедро приправлено социальной составляющей. Если взять каждую функцию Pinterest отдельно, то вы точно скажете, что видели это раньше уже сто раз, но все вместе они создали просто взрывной эффект».

Место среди социальных медиа

Алексис Мэдригал, TheAtlantic: «Сильберман [один из основателей сервиса] считает, что главная ценность Pinterest в том, что он позволяет пользователям планировать будущее, в то время как Facebook организует ваше прошлое, а Твиттер – рассказывает о настоящем. По его мнению эта та ниша, которую его продукт занимает в жизни людей».

Перспективы монетизации

Михаил Левин, Николай Кононов, TheForbes: «Pinterest обладает убедительными перспективами с точки зрения монетизации. Компания получает отчисления, когда ее пользователи, проследовав по скрывающейся за картинкой ссылке, оказываются в интернет-магазине и что-либо покупают… Настоящую революцию в интернете сделает компания, которая сможет создать… граф потребительских интересов человека. Именно этим и занимается Pinterest. Беглый взгляд на профиль пользователя обнаруживает сплошные сумки, платья, джинсы и смартфоны. Осталось выяснить, как Pinterest конвертирует эту информацию в доллары».

 

2.
Что делает Pinterest таким притягательным?

Визуальность

«Сеткаиз картинок» -- максимум пространства отведено под изображения, которые легко скроллить, а комментарии и описания занимают немного места на экране. Кнопки также не мешают взгляду скользить по картинкам. Для работы достаточно единственной кнопки Pin It в браузере. Комментарии, обсуждения здесь вторичны, ведь главное – это найти что-то интересное, «пришпилить» на доску, показать другим и получить удовольствие. Pinterest просто создан для планшетов.

Эван Шарп, соучредитель Pinterest: “ Я думаю, нам во многом повезло: на тот момент рынок соцсетей переживал трансформацию – визуальный контент стал замещать текстовый везде. Делал первые шаги Instagram, число фотографий и картинок в Facebook росло в геометрической прогрессии. Мы этого еще до конца не понимали, но интуитивно чувствовали”.

 

Факт: «По сути, Pinterest ознаменовал переход в новую дизайн-реальность, в которую с удовольствием ушли, прежде всего, сайты, для которых визуальная составляющая играет решающую роль», -- пишет Антон Баев, обозреватель Сossa.ru. Pinterest породил целую волну клонов, некоторые – достаточно интересные: они либо используют сам принцип «визуальной социальной сети», либо развивают одну из популярных черт Pinterest.

· https://learni.st (подробный обзор здесь) – образовательный сервис где вы учитесь по картинкам. «Если людям нравится глазеть на фото и рисунки, почему бы не сделать это с пользой?», решили его создатели.

· https://gentlemint.com/-- «Pinterest для настоящих мужчин». Феминистки негодуют. Более «приземленный» вариант -- https://manteresting.com/

· https://www.stylepin.com/ -- посвящен исключительно моде, одежде и аксессуарам – одной из самых востребованных тем Pinterest.

· https://etsy.com/ -- сообщество и торговая площадка для мастеров handmadе, которая выглядит как виртуальная витрина – это Pinterest, который выбрал путь развития «онлайн-магазин».

· https://pinme.ru/ -- «Pinterestпо-русски».

 

Что это дает? Новый канал для взаимодействия с вашей аудиторией и для распространения контента






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.