Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вы зарабатываете деньги?






Большинство людей считают, что их финансовое состояние определяется количеством зарабатываемых денег и стоимостью имущества. Несомненно, в таком подходе есть определенный смысл. Журнал «Forbes» считает человека богатым, если его доход превышает миллион долларов в год (то есть 83 333 доллара в месяц или около 20 тысяч в неделю). Соответственно, бедным считается тот, чей заработок не превышает 25 тысяч в год.

Но качество заработанных денег намного важнее их количества. Другими словами, значение имеет не только то,

каков размер вашего дохода, но и то, каким образом и из каких источников он получен. Существует четыре различных источника денежных потоков. Каждый из них отличается от других и, независимо от абсолютной величины, является определяющим фактором образа жизни.

После выхода в свет книги «Богатый папа, бедный папа» я написал еще одну, в которой объяснял отличия этих четырех миров друг от друга. Многие утверждают, что «Квадрант денежного потока» — самая важная из всех книг, автором которых я являюсь, потому что она раскрывает самую суть проблемы, которая волнует людей, готовых к кардинальным переменам в жизни.

Квадрант денежного потока отражает различные способы создания дохода. Например, наемный работник продает свой труд частному предпринимателю или компании. Работающий сам на себя трудится самостоятельно — либо в одиночку, либо путем создания малого предприятия. Владелец крупного бизнеса создает компанию, в которой трудится свыше 500 человек, зарабатывающих для него деньги. Инвестор получает доход, вкладывая средства в различные активы. Другими словами, его деньги сами делают деньги.

Р — лица, работающие по найму

С — лица, работающие сами на себя, и владельцы мелкого бизнеса

Б — представители крупного бизнеса (более 500 работников)

И — инвесторы

В каком квадранте вы находитесь? Откуда вы получаете основную долю своих доходов?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.