Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №15






Приемник прямого усиления, его блок-схема, принцип действия и его недостатки.

В радиоприемнике прямого усиления ВЧ-сигнал обрабатывается и усиливается на одной и той же принимаемой высокой частоте. Поэтому чувствительность и избирательность таких приемников очень низкая. По этой причине приемники прямого усиления практически не используется.

 

Антенна

 

УНЧ
Д
УВЧ
ВУ
Гр

ВУ-входное устройство

УВЧ- усилитель высокой частоты

 

Схемы антенных устройств. Типы антенных устройств, используемых в радиостанциях ПО. Основные параметры. Предъявляемые требования. Диаграммы направленности. Конструкции.

В качестве антенн устанавливаемых на ЦУС, ПСЧ и др. пунктах радиосвязи, чаще всего применяются стационарные антенны типа «стакан»-ее конструкция обеспечивает эффективное преобразование энергии токов высокой частоты в энергию радиоволн и одновременно выполняет роль молниеотвода.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.