Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс и режимы работы PowerPoint






Запуск программы PowerPoint можно осуществлять разными способами, например: Пуск - Программы - Microsoft PowerPoint. Структура его окна аналогична структуре любого окна Windows-приложения.

 
 

 


Презентация состоит из набора слайдов подобно тому, как текстовый документ состоит из страниц (можно создавать и отображать наборы слайдов, в которых текст сочетается с графическими объектами, звуком, фотографиями, картинками, видео и анимационными эффектами). К слай­дам можно применять готовые шаблоны авторазметки и оформления, однако гораздо увлекательнее придумать и применить свой уникальный дизайн. В презентацию можно добавлять новые слайды, можно дублировать сущест­вующие или вставлять их из других презентаций.

Для удобства работы над презентациями существуют разные режимы: обычный режим (режим редактирования содержимого слайдов), режим сор­тировщика слайдов, режим показа слайдов. «Быстрое» переключение режи­мов осуществляется кнопками, расположенными в левом нижнем углу окна (для того, чтобы перейти из одного режима в другой необходимо щелкнуть на соответствующей кнопке).

Обычный режим позволяет одновременно работать над всеми аспектами презентации (при этом можно изменять размеры областей, их границы и т.д.) и предназначен для работы с отдельными слайдами.

В режиме сортировщика слайдов на экране в миниатюре отображаются сразу все слайды презентации. Это упрощает их добавление, удаление и пе­ремещение, задание времени показа и выбор способов смены слайдов. Кроме того, можно просматривать анимацию на нескольких слайдах, выделив тре­буемые из них и выбрав команду - Просмотр анимации.

Режим показа слайдов используется для просмотра промежуточных эта­пов работы и готовой презентации. В этом режиме можно увидеть и услы­шать включенные в презентацию визуальные и звуковые эффекты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.