Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фурнитура для колец.






 

Фурнитура для колец представляет собой спектр безразмерных основ с различной шириной и способом крепления бусин. Стандартные основы имеют круглую центральную часть для вклеивания кабошона или несколько ушек для крепления бусин гвоздиками в технике пучка. Основа для кольца может иметь в центре декоративный ажурный элемент, который может служить фиксатором для бусины, или к которому при помощи тонкой проволоки можно пришивать небольшие бусины. Кольцо может иметь специальный разъем, в который вставляется съемная решетчатая основа.

 

 

Ажурная основа для кольца

Основа для кольца с фиксатором для бусины

Основа для кольца с креплением для бусин

Стандартная основа для кольца

Виды.

1. Основа для кольца. При выборе основы для кольца, тщательно выбирайте ее размер или пользуйтесь безразмерными основами с регулятором ширины. Стандартная основа для кольца имеет расширение в центральной части и, иногда, отверстие для крепления декора посредством приклеивания или пришивания.

 

2. Основы для кольца с изобильной композицией. Если Вас интересует модель кольца с пучком бусин, прикрепленных гвоздиками к основе, Вы можете воспользоваться решетчатой основой или кольцом с петлями. Так как бусины будут располагаться в пучке отверстиями кверху, лучше пользоваться декоративными гвоздиками с круглыми или рельефными шляпками.

 

 

3. Основы для кольца с отверстиями для вклеивания бусин. Декоративные основы для колец выглядят в виде безразмерных витков, оканчивающихся углублениями в виде лепестков цветов для вклеивания кабошонов или круглых бусин.

 

 

4. Жесткая основа для кольца. На жесткую основу или «проволоку с эффектом памяти» диаметром, подходящим для кольца, можно нанизать канитель, цилиндрические стопперы, бисер или мелкие бусины в два-три витка. Более широкое кольцо можно сделать из нескольких рядов жестких основ с бусинами и канителью, расположенных параллельно и соединенных между собой тонкой проволокой.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.