Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обниматели.






При закреплении бусины с большим отверстием при помощи стоппера, бижутерного гвоздика или узла на тонком шнуре, возникает необходимость в обнимателе, который не позволит фиксатору проскочить сквозь отверстие. Обниматели исполняют роль переходника, уменьшающего отверстие бусины. Благодаря своей полусферической форме обниматели могут располагаться вплотную к бусине. Обниматели могут играть функциональную и декоративную роль. Незаметные мини-обниматели используются в качестве переходника для уменьшения отверстия бусины, если материал основы – узел, ушко булавки или стоппер – проваливаются в него. Крупные обниматели выполняют декоративную роль – они имеют изящную форму в виде стеблей и цветочный узор. Такие ажурные обниматели придают бусинам винтажный вид.

 

 

Мини-обниматели

Литые металлические обниматели

Ажурные декоративные обниматели

Обниматели из пластика, имитирующего металл

 

Для создания украшений в этническом стиле, лучше использовать грубые крупные обниматели из литого металла. Полудрагоценные камни идеально сочетаются с посеребренной фурнитурой ручной работы. Для удешевления стоимости украшения пользуйтесь обнимателями из пластика, имитирующего металл. Обниматели из мягких сплавов можно сгибать, подгоняя их под форму бусины. Пластиковые и литые металлические обниматели необходимо подбирать непосредственно под форму бусины. Размер обнимателей в украшении можно увеличивать соответственно диаметру бусин. Применение в украшении одинаковых обнимателей способствует объединению разнохарактерных бусин в единую композицию.

 

 

Ажурные обниматели в виде цветов

Мини-обниматели для фиксации бусин на основе

Обниматели из художественного металла

Обниматели из пластика «под металл» в стиле этно

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.