Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды колпачков.






 

1. Колпачки. Аналогично зажимам, колпачки, выполняют роль переходников от основы к замку или к другой основе. Колпачки имеют цилиндрическую, купольную форму и форму полного или срезанного конуса. Небольшие ажурные колпачки в виде срезанных конусов можно использовать в качестве обнимателей для бусин вытянутой формы. Из нанизанных друг за другом цельных колпачков купольной формы можно делать необычные украшения.

 

 

2. Конусы. Благодаря своей вытянутой форме удлиненные ажурные и пружинные конусы служат логическим переходом между небольшим замком и более широкой основы. Обычно конусы применяются для скрытия крепления основы многорядных украшений — ступенчатых или переплетенных ожерелий. Ряды с нанизанными бусинами могут закрепляться вокруг небольшого колечка, которое нанизывается на булавку. Эта булаква заводится в верхнюю часть конуса, протягивается через его отверстие и загибается ушком.

 

 

3. Колпачки цилиндрической и купольной формы. Объемные комбинированные основы и воздушные шнуры обматываются проволокой или гвоздиком и заводятся в широкие колпачки цилиндрической или ребристой купольной формы. Металлическая основа выводится наружу и заворачивается в ушко. В узкие цилиндрические колпачки основа вклеивается при помощи клеевого пистолета.

 

 

4. Литые колпачки используются в качестве наверший для кисточек из цепочек, нитей, шнуров, лент и низок бисера. Если кисточка выполнена из отрезков основ, она закрепляется путем оборачивания проволокой или гвоздиком, который заводится в колпачок для создания ушка. Если кисточка сделана путем наматывания петель основы на ушко булавки, то в колпачок заводится булавка.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.