Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 6. Тема:Microsoft Word. Создание графических элементов.

Тема: Microsoft Word. Создание графических элементов.

Цель: Научиться создавать графические элементы в текстовом документе.

Задание:

1. Открыть текстовый редактор Microsoft Word, сохранить документ в своей папке под именем Wd6_№ группы_фамилия.

2. С помощью панели рисования нарисовать эмблему ЧИПСа и своего отделения, используя автофигуры, объекты WordArt, различные способы заливки, начертания текста, тень, добавление надписи, объем и др.

3. Нарисовать структуру ЧИПСа в виде схемы (директор, заместитель директора, зав. отделением) в следующем виде: должность-фио.

4. Создать любой рисунок, схему на свободную тему, используя все возможности Microsoft Word при работе с графическими объектами, возможна вставка рисунков из графического редактора Paint.

5.

 
 

Постройте структурную схему содержания базового курса информатики по следующему образцу. Элементы рисунка сгруппируйте в один объект.

 

6. Постройте схему «История поколений ЭВМ». Элементы рисунка сгруппируйте.

 
 

7. Требования ко всем заданиям: все фигуры в результате должны быть сгруппированы в единый объект, выполнены в одном стиле, нести информацию. Цвета подобрать согласно цветовой схеме.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Января в 15.30 «Антикафе «Мозголом». | Ашимова Ильмира




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.