Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и условия подачи заявок






ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Всероссийского ежегодного открытого фестиваля экранного творчества детей «Весенняя капель -2016», посвященного Году кино в России

(Указ Президента РФ №503 от 7.10.2015г.)

Цели и задачи

Ежегодный открытый фестиваль экранного творчества детей «Весенняя капель» (далее «фестиваль») проводится среди детских творческих коллективов и профессиональных детских телевизионных объединений, учащихся и студентов, занимающихся в области экранного творчества (телевидение, документальное и игровое кино, анимация). Фестиваль проводится в восемнадцатый раз.

Цель фестиваля - реализация права детей и подростков на участие в создании ценностей культурыи реализация своих творческих способностей. Фестиваль раскрывает в юных дарованиях своё понимание мира, воплощение чувств, фантазий и мечты.

Задача фестиваля – привлечь внимание государственных, общественных и коммерческих структур к проблемам развития экранного детского творчества, к нуждам детских творческих коллективов, к судьбам одарённых детей и их будущему; способствовать закреплению новых контактов, приобретение нового опыта.

Тема фестиваля: Честь. Благородство. Достоинство.

- В рамках фестиваля проводятся следующие мероприятия:

1. Знакомство творческих коллективов, учащихся школ области и студентов, обучающихся по специальности журналистика с лучшими профессиональными работами в области кино и телевидения.

2. Творческие встречи с известными актёрами, режиссёрами и специалистами в области телевидения, кино и социальной рекламы.

4. Мастер-классы, которые познакомят участников фестиваля с современными российскими средствами массовой информации и мастер-классы по анимации, документальному и игровому кино.

 

Участники фестиваля

1. Участниками фестиваля «Весенняя капель» являются отдельные обучающиеся (воспитанники) общеобразовательных учебных учреждений и учреждений дополнительного образования, детские творческие коллективы, студенты вузов области, обучающиеся по профессии или специализации «журналистика» не старше 18 лет. А также профессиональные и любительские коллективы, работающие в области экранных искусств.

2. Оргкомитет фестиваля определяет количество участников фестиваля, гостей и специалистов в области кино и телевидения для реализации программы проведения фестиваля.

Сроки и условия подачи заявок

 

На фестиваль принимаются работы, созданные с 1 января 2014г. по 1 марта 2016г., не принимавшие ранее участие в данном фестивале. Работы должны являться результатом детского творчества: студий, объединений и отдельных авторов в возрасте до 18 лет. Работа должна быть записана на диске DVD в формате AVI без посторонних записей. Программа фильмов коллектива размещается на одном носителе с указанием его содержания. Так же работы можно переслать по электронной почте с применением файлообменника.

Продолжительность работы не более 10 минут (кроме эфирных), общая программа фильмов коллектива не должна превышать 20 минут. Работы, не отвечающие этому критерию, в фестивале не принимают участие.

 

Материалы представляются до 1 марта 2016 года (включительно). Заявка на участие направляется в оргкомитет до 20 февраля 2016г. по адресу: 398014, г.Липецк, пл.Ленина-Соборная, 1 каб.427, пресс-служба администрации Липецкой области; Москалёву В.В., телефон/ факс (4742) 27-21-88, 27-89-05, тел. 22-87-46, email: kapel48@mail.ru dragon85@list.ru

К работе приложить заявку, в которой указать:

- создателей (студия, объединение, индивидуальный автор);

- подробный адрес, телефон, е-mail;

- фамилию, имя, отчество руководителя;

- сведения о работе, учёбе, Ф.И.О. автора, возраст;

- вид фильма, программы, номинация;

- время создания и продолжительность;

- аннотация работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.