Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы работы, порядок ее выполнения и защиты






1. Студент выбирает тему работы из перечня тем, предложенных руководителем, исходя из возможности ее выполнения в организации, где студент находится (находился) на производственной практике.

2. Студент вправе предложить тему, не входящую в предложенный перечень тем, и по согласованию с руководителем выполнять работу по этой теме.

3. В течение одной недели с момента закрепления темы студент, предварительно ознакомившись по литературным источникам с состоянием вопроса, подготавливает проект плана работы, согласовывает его с руководителем и получает задание на работу в письменной форме. В течение следующей недели студент, исходя из установленного заданием срока защиты работы, представляет на утверждение руководителю график выполнения работы, форма которого приведена в Приложении А.

4. График выполнения работы предусматривает не менее трех контрольных точек, согласно которым студент во время консультаций должен представить руководителю в установленный срок определенный раздел работы.

5. По всем вопросам, возникающим в процессе выполнения работы, студент может обращаться к руководителю в установленное для консультаций время. Обязательным является посещение консультаций в даты контрольных точек.

6. Выполнение работы, как теоретической, так и прикладной, должно начинаться с анализа состояния проблемы (вопроса) на основе литературных источников. Выполнение такого анализа расширяет и углубляет знания студента по исследуемому вопросу и позволяет ему сформулировать четкие требования к исходной информации, потребной для выполнения работы.

При оформлении работы следует пользоваться правилами оформления студенческих работ. Завершенная работа вместе с заданием и графиком ее выполнения передается студентом руководителю за неделю до установленной даты защиты для проверки.

7. Принятие решения о допуске студента к защите работы осуществляется руководителем. Допуск подтверждается подписью руководителя с указанием даты защиты на титульном листе.

8. Работа может быть не допущена к защите при несоответствии ее заданию, не глубоком раскрытии темы, не выполнении правил оформления работы.

9. Защита работы носит публичный характер и включает доклад студента, его ответы на вопросы и обсуждение работы. В докладе должны быть отмечены актуальность темы, постановка задачи, цели, раскрыта сущность проблемы и вклад автора в ее решение, результаты работы и возможности ее внедрения в практическую деятельность.

10. Решение об оценке работы принимается руководителем на основе содержания работы, доклада студента и его ответов на вопросы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.