Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонкие проблемы






Следующая категория проблем – это тонкие проблемы. По силе воздействия на человека они делятся на:

• полностью активные;

• влияющие;
• ослабленные.

Полностью активные проблемы возникают в результате наличия некоторой
несовместимости характеров. Например, очень большое влияние на взаимоотношения в семье оказывает положение Венеры, Солнца, Луны, Марса. Другие планеты тоже влияют на взаимоотношения в семье.

• Если люди не совместимы по Луне, очень часто у них бывает разный темперамент, и они с трудом совпадают в этом плане друг с другом.

• Несовместимость по Венере не даёт возможности наслаждаться друг другом, они испытывают друг у другу какое-то отвращение.

• Несовместимость в Марсе даёт раздражительность во взаимоотношениях.

• Несовместимость по положению Солнца даёт разные типы деятельности, разную активность деятельности.

• Несовместимость в Сатурне даёт разницу в активности. Те, у кого Сатурн сильный, выглядят более активными, чем те, у кого Сатурн ослаблен. Эта несовместимость может родить противоречия - один из супругов может обвинять другого в лености, но на самом деле возможность быть более или менее активным в жизни определяется положением Сатурна в гороскопе человека.

• Юпитер человека определяет его способность быть верующим, иметь духовного учителя, обладать глубокими взглядами на жизнь. Несовместимость во взглядах в целом является основной проблемой, поэтому положение Юпитера является основополагающим для взаимоотношений в семье. В конце концов, эта проблема рождает все остальные проблемы в семье.

• Положение Меркурия может тоже оказывать некоторое влияние. Логическое мышление, логика, чувство юмора – если у супругов в этом есть большие различия, это может вызвать проблемы.

Следовательно, несовместимость характеров – это прежде всего несовместимость в карме супругов, то есть несовместимость в расположении планет. Это довольно серьёзная вещь, она может преследовать семью всю жизнь, создавая множество проблем.

Причина тонких проблем

Тонкие проблемы становятся активными в результате греховной деятельности, то есть в результате измен. Это происходит следующим образом. Согласно ведическому знанию, женщина, которая переспала с каким-то мужчиной, на всю жизнь сохраняет с ним отношения на тонком плане, то есть она обменивается с ним кармой, таким образом, своим характером он постоянно будет влиять на неё. Она также будет влиять на него своим характером. Так как между ним устанавливается связь, то женщина полностью уже не принадлежит своему мужу. Таким образом она становится лживой, то есть она не склонна быть искренней с ним, даже если она очень сильно хочет этого.

Как избавиться от тонких проблем?

Конечно, это преодолевается с помощью очищения сознания. Если женщина когда-то изменила мужу, она может с помощью очистительных церемоний преодолеть свои проблемы во взаимоотношениях с ним.

Но в целом сам факт измены приносит очень большие трудности во взаимоотношениях. Точно так же мужчина, изменяя своей жене, становится ответственной за ту женщину, с которой он переспал. Так как его ответственность раздваивается, он уже не может в полную силу заботиться о своей жене. Поэтому он становится более холодным к своей жене, менее внимательным, и это вызывает тонкие проблемы с её стороны. Она начинает относиться к нему менее уважительно, таким образом семейные отношения становятся более ослабленными, возникает склонность к конфликтам.

Также к тонким проблемам относится природная грубость в характере, неправильное воспитание, неумение мягко, вежливо, тактично общаться друг с другом, невежество в целом, неумение правильно вести дела, правильно воспитывать своих детей, неумение вести себя правильно в обществе и по отношению друг к другу. То есть невежество в целом рождает неуважительное отношение между супругами, активизируются тонкие проблемы. Люди начинают чувствовать неприязнь по отношению друг к другу, раздражительность, неудовлетворённость. В целом создаётся напряжённость на уровне ума, которая выражается в мысленных обвинениях, в мысленном недовольстве и неудовлетворённости по отношению друг к другу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.