Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добросовестность






Фактор добросовестности показывает, как легко вы можете управлять своими импульсами и выполнять план. Добросовестные люди сосредоточены, методичны и подготовлены. Они делают планы заранее, выполняют их с большим вниманием к подробностям и в целом достигают того, чего хотят. Добросовестные люди приходят вовремя, тратят разумные суммы, вкладываются в бюджет и всегда носят парные носки. В отличие от них люди, имеющие низкую добросовестность, труднее поддаются мотивации, и их легче отвлечь. Они не питают особой привязанности к целям, могут отказаться от выполнения сложных задач и расслабиться в конце дня. Их преимуществом является гибкость перед лицом изменяющихся обстоятельств. Они могут носить белье наизнанку, закрывать ключи в автомобиле, а их домашний питон может выползти в неосторожно открытое окно, но при этом они чувствуют себя отлично.

Если вы получили высокую оценку Вам необходим порядок, и с этим вы отлично справляетесь. Однако не пытайтесь жить как человек с низким уровнем добросовестности. Если вы не будете строить планов и перестанете убирать в доме, то. вероятно, будете чувствовать глубокую обеспокоенность Вам нужно структурированное окружение, которое можно контролировать, и тогда вы всегда будете на коне.
Если вы получили низкую оценку... Вы любите расслабленность. Вам, скорее всего, легче наслаждаться жизнью, переключаться на более низкую передачу и справляться с изменениями, но при долгосрочном планировании вам потребуется помощь.
 

Кроме того, имеется интересное свидетельство того, что добросовестность укоренена в специфических чертах мозга. Возможно, что цепь вознаграждения, которую вы исследовали в главе 6, у более добросовестных людей сбалансирована немного иначе, определяя немедленные награды как менее привлекательные, а долговременные цели — как более важные. Или же добросовестные люди просто лучше справляются с управлением своим КЛД (с. 182) для предсказания будущих результатов.

 

Чтобы компенсировать низкую оценку..   Используйте ежедневные перечни дел, которые нужно выполнить, и напоминания, чтобы поддерживать самодисциплину, устанавливайте себе награды за достижение целей. Используйте приоритеты для разделения критически важного от просто интересного. Упорядочивайте свое рабочее пространство. чтобы ничто не отвлекало ваше внимание, и создавайте правила (например, не выходить из офиса чтобы сыграть в пинг-понг)
Чтобы Темной стороной высокой добросовестности
компенсировать являются трудоголизм и стресс. Практикуйте
высокую упражнения в конце дня, которые помогают
оценку... отвлечься от работы и подготавливают вас к расслаблению (одним из способов для этого является окончание каждого дня добавлением всех незаконченных задач в список дел на завтра). По возможности перекладывайте работу на других как на работе, так и дома (например, если вам нужна дома полная чистота, наймите службу по уборке). Наконец, назначьте в расписании занятия, не связанные с достижением цели, например расслабленная беседа с друзьями
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.