Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я играла с Джусом






Леора открыла глаза, она ничего не могла понять, но когда она окончательно проснулась, она осознала. Что сейчас рядом с ней сидит Бен.

- Леора, проснись. – Прошептал он.

- Что случилось, Бен?

- Леора, все уже улеглись спать, спят без задних, а я не могу заснуть, думаю о тебе. – С этими словами солдат поцеловал девушку.

- И зачем меня будить?

- Мне слишком одиноко, скажи не хотела бы ты сейчас провести со мной ночь?

- Что за глупости, Бен?

- Леора! – Перебил ее военный. Он обнял девушку. – Я понял, что не могу без тебя, даже ночью буду думать о тебе. Ты та, которую я желаю.

- Бен, нет, я просто морально не готова…

- А я готов тебя настроить.

- Бен, прошу, не трогай меня, иди спать.

- Можно я хотя бы лягу с тобой?

- Нет, нельзя, что подумает отец, а твои родители?..

- Пошли все к чертям.

- Так нельзя говорить, Бен, иди спать, и мне будет так спокойней.

- А если «нет»?

- Хах, тогда по лбу получишь. – Леора слегка ударила мужчину по лбу. Тот печально улыбнулся и подошел к двери.

- Ладно, я даже рад, что Леора так ответила, согласившись, ты, я бы разочаровался в тебе. Получив удовлетворенного желания, бросил тебя, и продолжал игнорировать, так что теперь, я буду вдвое больше общаться с Леорой, можно я буду писать тебе письма из Микраля?

- Да конечно. – Улыбаясь, ответила девушка.

- Нет, ты должна поехать со мной в Микраль, я так хочу.

- Извини, но Нитрам успела стать мне родной, я никуда больше не уеду. Причем у меня тут друзья, они расстроятся, если я уеду.

- Вот как. Мне ни кто еще в жизни не отказывал, а если отказывал, то я все ровно добивался чего хотел. Ты та, кто отказала мне дважды, но я не злюсь. И даже этому рад. Я пойду в свою комнату, но боюсь, что не усну. – Немного огорченно произнес Бен и вышел из комнаты.

Леора вздохнула с облегчением. Почему то, когда она находится вместе с Беном, чувствовала всегда какое-то напряжение. Ведь с Рендетом, Леора всегда была сама собой, и всегда было все так просто и легко, но сейчас, девушка чувствовала, как дни, пройденные без Рендета, заживо сгнили в ее сознании оставив лишь тяжелые воспоминания. От этого ей становилось все хуже. Казалось, что жизнь уже не наладится, что все просто на просто позабыто.

«А кто же все-таки этот Джус? почему мне это до сей пор не дает покоя?»

Леора закрыла глаза и у нее всплыли воспоминания:

«В детстве я всегда была не такой девочкой как все остальные. Проводила я время сидя за домом в терраске и читала сказки. Я помню один день очень хорошо. Мне было тогда всего семь. Читая сказки я представляла, как бы я поступила на месте главных героинь-принцесс или бедных девушек, и я бы все делала по-другому не так как все. Но однажды когда я читала книгу, вдруг почувствовала резкую боль. Камень, который ударился об мой затылок упала на траву. Я схватилось за голову, мне было больно, но плакать совсем не хотелось.

- Извини, ты не ушиблась? Честно, мы не специально. – Послышался мальчишеский голос.

Я обернулась, передомной стоял мальчик десяти лет. Он мило улыбался, на левой щеке была родинка, не очень длинные золотистые волосы, мне сразу они понравились, потому что блестели словно солнышко.

- Нет, все хорошо. – Ответила я и убрала руку, на моих пальцах я заметила кровь. Тот мальчик подбежал ко мне:

- У тебя, кровь, надо обработать, ведь нельзя так, прости, мы играли с ребятами, поспорили, кто дальше камень кинет, это была моя затея, Джек не рассчитал удар, ничего, что пролез через забор? Я помогу тебе подняться, ты только не плачь.

Он забавлял меня, отведя меня к дому, скрылся.

- Леора, как ты так умудрилась поранить голову? – Волновалась моя мама.

- Извини, я поскользнулась и упала, головой ударилась об камень.

- Да ты что? Ведь ты могла погибнуть, Леора, не пугай нас так.

На следующие утро, он вновь пришел, перелезав через забор, протянул мне красное яблоко.

- Это за вчерашние, ну ты это, прости меня. – Смущенно сказал он.

- Спасибо.- Я взяла яблоко и положила на стол, казалось, он хотел что-то сказать мне, но не знал что.

- А что ты читаешь?

- Я читаю сказку про воробьиное перо. Одной девушке было очень плохо, в семье все ее обижали. Она сидела в чулане наказанная за не за что, ее подлые сводные братья Кайн и Густов подставили ее и вечно обижали. Но был еще один мальчик он защищал ее и жалел. Сидя в чулане, она горька, плакала, к ней прилетел воробей, он отщипнул от себя перо и заговорил человеческим голосом, он сказал, что взмахнув этим пером, она может пожелать все что угодно, но желание только одно. Он отдал перо девочке, и теперь она думает, что ей пожелать.

- Наверное, интересная сказка.

- Угу. – Я кивнула

Он сел рядом со мной и не уверенно спросил:

- А можно я буду слушать, как ты читаешь?

- Тебе интересно?

- Да.

После этого он приходил каждый день, и я ждала его. Но как-то я решила спросить его имя:

- Тебя как зовут?

- А тебя?

- Я Леора.

- А я Грейд.

Я сама не заметила, как за лето успела подружиться с ним, мы вместе ходили гулять и он каждый раз приносил мне яблоки, как то вместе мы пытались воровать виноград у одного соседа. Хотя я отговаривала Грейда, но он - глупый мальчишка все ровно полез. Получив здорово по затылку он туда больше не совался.

Когда я только пошла в школу, там я встретила его, это было прекрасно. С человеком который мне дорог проводить время и в школе, было то о чем я мечтала. Когда родители узнали что я дружу с Грейдом они немного удивились, странно завести дружбу с оборванцем. Я ни когда не знала и не могла понять как человек, на грани бедности попал в школу, где учились дети, у которых были обеспеченные родители. Он только говорил, что есть добрый человек, который помог ему пробиться туда.

Вместе учились и вместе росли на глазах, я успела познакомиться с матерью Грейда, эта была милая женщина, она часто хворала, но проводив время в их семье я была счастлива. Мои родители тоже любили его и относились как к собственному сыну, добрый отзывчивый мальчик, с огромной душой.

Когда нам было по пятнадцать мы сидели в поле, я собирала цветы, а он пел смешные песенки. Затем он взял меня за руку и произнес:

- Леора, мы с тобой всегда будем вместе.

- Да, Грейд, мы всегда будем вместе.

Мы дали клятву, что бы не случилось, всегда придем в трудную минуту и поможем, дали клятву, что будем вместе.

Но однажды:

- Нет! Нет! Я не верю в это, не верю! – Кричал он.

- Грейд, пойми твоей маме стало хуже, в Нитрам есть одна очень хорошая больница, там есть ваши знакомые, они помогут твоей маме, здесь добыть такие лекарства практически не возможно, а там вы сможете приобрести их задешево. Подумай о матери. – Сказал доктор.

- Нет, я не хочу уезжать! Не хочу, я найду, я заработаю деньги, только не нужно уезжать. Как же Леора я обещал!?

- Я уверен, она все поймет, разве жизнь твоей матери не дороже?

- Дороже, но мы клялись. – Прошептал он.

Грейд долго думал и не знал, как мне сказать об этом. Но однажды когда мы гуляли, он произнес:

- Леора, если нам придется расстаться, пообещай что не забудешь…

- Грейд, что ты такое говоришь?

- Нет, пообещай!

- Ты куда-то уезжаешь?

- Мать, совсем плоха я уезжаю в Нитрам.

- Ясно, я ничего не могу сделать, и понимаю как тебе плохо, так что я отпускаю тебя, забудь о клятве.

Грейд подошел и обнял меня.

- Как же? Я ведь клялся, я ведь не могу без Леоры.

Однажды когда мы сидели у речки он крепко сжал мою руку и спросил:

- Настанет время, и мы с тобой расстанемся. А я хочу быть всегда с Леорой, ты кем хочешь стать?

- Я еще не решила, кем хочу, почему-то меня не интересует не одна профессия. А ты?

- Я? – Грейд задумался. – Я бы хотел стать героем, я хотел бы помогать бедным людям, хотел, что бы никогда не было в мире грабежей, убийств, я хочу изменить этот мир.

- Ясно. – Я тоже сжала руку Грейда.

- Леора, а ты пойдешь со мной? Пойдешь со мной одной дорогой, давай вместе сделаем этот мир лучше?

- Давай.

После этого дня дни стали идти как сумасшедшие. Грейда больше не было рядом со мной, он был далеко за морем в Нитраме.Спустя три года у него умерла мать, он замкнулся в себе. Перестал писать письма, и я забыла обо всем. И сейчас я ни как не могу в это поверить, тот человек, который хотел избавить мир от грабежей и убийств, сам же встал на эту сторону. Что же могло произойти с Грейдом, что же могло случиться, что так круто изменило его жизнить? Почему так? Я все ни как не могу понять. Тот мальчик… вспомнила!»

Утром Леора чувствовала себя совсем раскисшей, из-за воспоминаний она долго не могла уснуть, совершенно не выспалась. Карлос уже собирал вещи и подарки, а Леора аристократично пила чай с Беном. Он что-то ей говорил, но девушка была как в тумане, она начинала опознавать, как все изменилось в ее жизни, в данный момент она чувствовала себя совсем несчастной, вспомнив об Грейде, Леора переключилась на Рендета, она вспомнила как он спас ее, как она ему не верила, а он говорил правду.

- Леора, ты скоро уезжаешь, пойдем, поговорим. – Предложил Бен.

Девушка кивнула. Они стояли в коридоре. Бен что-то говорил девушкевзяв ее за плечи, но ту тяготили мысли:

«А что если, то о чем твердил мне Рендет и была правда? Что тогда, не значит это то что, наша с ним завершающая ссора была просто глупым недоразумение?

- Леора, ведь все же мы с тобой…

«Если так, то я жутко виновата перед ним. Я хочу увидеть Рендета, хочу быть рядом с ним, хочу дотронуться до него»

- Леора! Выходи за меня!

- Что? – Девушка разом очнулась

- Да выходи за меня.

- Но как? Я ведь… Мы с тобой едва знакомы, как же так? Ведь это не возможно.

- Да, мы знакомымало, но у меня ощущение, что я знаю тебя все жизнь.

«Я не знаю, что ответить, ведь Рендет» У Леоре пробежалась в голове картины, с начала там, где она с Грейдом, потом как она плакала и к ней подошел мальчик и как обнимал ее Рендет, говорил, что любит больше жизни. Губы ее, задрожали, она не уверенно хотела уже произнести «да».

«Как же? Я же не была в Нитрма раньше?»

- Бен, я соглас…

- Леора! Леора! Я вспомнил! – Кричал Карлос. Он добежал до девушки и произнес: - Леора, мы были в калифорнии, когда тебе было восемь! С нами был еще Грейд. Я уже забыл об этом.

- Правда!? – Переспросила девушка.

- Да, думал тебе нужно сказать.

«Все вспомнила» У девушки пробежались все мысли в голове, мозаика полностью восстановилась, Леора поняла, почему в эту ночь она вспомнила о Грейде.

- Карлос иди сюда, у меня есть отличные книги. – Послышался голос хозяина дома. Отец ушел.

- Кто такой Грейд? Послушай Леора, ты же так не чего и не ответила. – Немного раздраженно произнес Бен.

- Извини, Бен, я не могу, сказать тебе «да», прости, думаю, нам лучше все забыть, понимаешь, есть один человек, я только сейчас поняла, что люблю его и просто не могу прожить без него, так что, ты извини меня. – С этими словами Леора тронулась бежать, она выбежала из дома без оглядки и бежала в одно место, где были ее воспоминания.

- Леора куда это ты!? – Удивленно спросил Бен, но сеньорита уже убежала.

«Да, да, теперь я все поняла, я поняла, что не могу без Рендета. Все это время проведено вместе с Рендетом, это были лучшее время в моей жизни, время проведено с человеком, который мне так дорог. И как бы не было грустно, мы уже не встретимся ни когда, но расстаться с этой мыслью я не могу!»

Леора прибежала к одному зданию и, облокотившись об стену села возле калитки, она ждала, прошло время, а она все ждала.

- Ты чего грустишь кого-то ждешь? – Спросил мужчина проходящий мимо.

- Да, я жду тебя, Джус.

Джус удивился и сел рядом с ней.

- Тогда, я уезжала в Нитрам к своему дяде, он сейчас умер, я дала клятву одному мальчику. Мы дали клятву, что будем всегда вместе. Его зовут Грейд. Я упросила родителей что бы он поехал со мной. После долгих уговоров он поехал со мной, даже как-то не верилось. Мы играли, он споткнулся и упал, получив сотрясенье мозга, я очень испугалась за него, родители все же несли ответственность за него. Тогда нам всем было очень плохо, я сидела возле стен этой больницы и ждала его, очень нервничала. Тогда подошел мальчик по имени Джус, он дал мне булочку с творогом, мы вместе съели ее разделив пополам. Разговорились. Потом пришла мама с больницы, сказала, что с ним все хорошо, лишь легкие ушибы. Мы уехали к дяде. На следующий день я вновь пришла и ты был там, ты стал мне другом, который поддерживал меня. Странно, что я забыло это, совсем ушло из головы. Ты тогда дал мне очень хороший совет, только я уже и не вспомню какой. Но я хочу сейчас спросить у тебя совета.

- Я рад, что ты вспомнила, я тоже вспоминал часто, все же это оказалась ты, я так рад, что так оно и есть. А что у тебя случилось.

- Я совсем недавно осознала, что люблю одного человека. Он мне очень дорог, но я не знаю, виноват ли он в одном происшествии или нет, я так боюсь. Все же, мы скоро расторгнем помолвку, и мы совсем отдалимся друг от друга, прошел всего лишь месяц, а я уже скучаю по нему, я не вижу его нигде, а ждать его боюсь. Мне страшно, вдруг уже не будит ничего, вдруг все будет не так как прежде, я знаю, что вместе мы уже быть не можем, это уже точно, но я бы хотела еще раз его увидеть. Я сама до сих пор не могу понять свои чувства, вдруг эти чувства вовсе не любовь, а другое…

- Это ты должна будешь решать сама. Я могу сказать тебе одно, если Бог решил что вам суждено быть вместе, то он сведет, а если нет, то разведет. Тут нужно время. И сейчас не стоит спешить, пока ты сама не разобралась в своих чувствах. Настанет время, и ты всей поймешь.

- Знаешь, сейчас я буд-то умерла и не живу в этом мире, каждый день для меня пасмурный и не взрачный, я испытываю не вообразимую скуку, этот месяц стал мне просто ненавистен, не взрачный и плоский, я хочу увидеть его, но думаю, ты прав. Я лучше подожду, до тех пор, пока сама не осознаю, что люблю и не буду уверенна на сто процентов.

- Ну, я рад.

- Я так не красива себя повела, сейчас убежала ни кому ничего не сказав. Боже я сейчас чуть не совершила ужасную ошибку. – С этими словами девушка скукожилась, он закрыла уши руками и зажмурила глаза. Затем девушка встала. – Спасибо тебе. После разговора с тобой мне стало легче. Мне нужно идти, а то, наверное, меня сейчас ищут, надеюсь еще раз с тобой как-нибудь увидеться. – Девушка махнула рукой и скрылось.

Она шла по дороге, и эти мысли ее тяготили, но все же, что если так оно и есть, что если Рендет. И в правду дурманил все это время голову девушке, и все это просто мужская глупая выходка, если это так, то Леора страдала еще сильнее. Эти мысли мучили ее уже далеко не месяц, а скорее все время, проведенное с этим человеком.

- Леора! Где ты была, я тебя искал, мы уже уезжаем, садись, давай. – Сказал Карлос, который остановился у дороги. Леора послушалась отца.

- Не хочешь вернуться попрощаться с Беном? Мне показалось вы, не плохо провели время.

- Нет, давай уедем уже отсюда, лучше быть одинокой. – Тяжелые вздыхая, ответила девушка.

- Ну ладно, поехали тогда.

Лошади тронулись и Леора поехала домой. На душе осталось очень тяжелое и волнительные воспоминания.

- Леора, ты что плачешь? – Удивленно произнес Карлос.

Девушка сама не заметила, как слезы текли у нее из глас. Вытерев рукой глаза она ответила:

- Да, просто я самая большая идиотка на всей планете. Я чуть не совершила страшную вещь.

- Надеюсь не убийство?

- Хах, да, именно убийство, убийство своей собственной жизни.

Близился вечер и девушка сидела в своей комнате, она обняла подушку и чувствовала как ей сейчас плохо и одиноко.

В комнату, постучал отец и, высунув голову произнес:

- Извини меня конечно, Леора, но мне кажется, что ты сейчас на счет Рендета не права.

- Да знаю я, не трави душу, оставь меня! – Закричала девушка, слезы лились ручьем он сама не понимала, откуда у нее появилась такая истерика.

Карлос улыбнулся, и сев рядом с ней обнял свою дочь.

- Ты его любишь?

- Я его терпеть не могу, я его ненавижу!

Ночью девушка встала с постели и подойдя к окну шепотом произнесла:

- Рендет, если это так, то прошу не забывай меня. Я не хочу забывать о тебе, не хочу, слышишь, я надеюсь, что вскоре мы с тобой встретимся.

С неба упала звезда.

Продолжение следует…

 

XXIII






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.