Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощальные слова






Солдат уложил девушку в постель и сам сел рядом с ней.

- Ты как?

- Ах, мне уже легче, спасибо. Рендет возьми меня за руку, мне будет легче.

Солдат не уверенно взял руку девушки.

- Спасибо тебе.

- Раз уж такое дело, хотел бы тебя спросить, кто настоящий отец ребенка, ведь я знаю, что это не я, это случаем не твой Скот.

- Нет. Ты его не знаешь.

- Правда? Тогда ответь зачем, ты рушишь мою жизнь! Ведь у тебя есть Скот, ты мне говорила, что вы поженитесь!

- Все так быстро произошло, я сама не заметила, как он бросил меня, я поняла, что люблю тебя…

- Как давно он тебя бросил? – строгим голосом спросил солдат.

- Ну, знаешь…

- Как давно он тебя бросил? – Военный повторил вопрос.

- Наверное, неделю назад.

- Он бросил тебя, когда у знал о твоем положении? – солдат привстал. Девушка сначала молчала, затем кивнула.

- Ясно. – Пробормотал солдат и поднялся со стула. – Теперь все понятно, когда он бросил тебя, ты не захотела быть одной и поэтому взяла меня как запасной вариант, но когда узнала, что я помолвлен, решила разрушить мою жизнь! Какая же ты все-таки гадкая, ты эгоистка! И ты думаешь, я после этого еще буду с тобой! Не дождешься, дрянь ты! С этими словами солдат вышел из дома захлопнув дверь. Он чувствовал на душе огромную тяжесть и боль. Солдат направилсяк Леоре, ворвавшись в дом, он побежал на верхний этаж, и увидя там девушку обнял ее со спины.

- Леора, я виноват, прости меня, прости, поверь мне, то что тебе говорила Салли лож, лож! Прошу поверь!

Девушка вырвалась и подошла к окну.

- Рендет, я долго тогда думала, и все же решила тебе поверить, я часто была не права по отношению к тебе ведь и в правду во многих вещах ты не обманывал, я так же не верила тебе с Грейдом, но потом оказалось все иначе чем я думала, я решила, что проблема во мне, я пыталась верить, но после того когда я решила простить тебя, я применила свое решение, увидя тебя с Салли, ты обнял ее, поцеловал, я не знаю, как на это реагировать, не знаю!

- Леора, Салли меня сама поцеловала, ей стало плохо…

- Довольно, Рендет! – Закричала девушка. – Довольно лгать, у меня разрывается сердце, прости, но теперь все кончено, скажи, если я обуза тебе, я пойму, слышишь! Я не хочу, что бы ты тоже был несчастен, я ведь вижу, ты к ней совсем по-иному относишься, ты считал меня за дуру, устраивать ложный спектакль, если ты заварил кашу, то сам ее и расхлебывай! Просто признай, что ты виноват! Ты переспал с женщиной, а потом испугался! Я скажу, что это подло! Возможно это одна из причин, когда я отказывала твоим желаниям.

- Леора…

- Молчи. Ты стал отцом, у тебя теперь есть семья! Прости, но я так не могу. – Девушка подошла к окну она чувствовала, как у нее из глаз идут слезы и она, заикавшись, продолжила. – Думаю нам нужно с тобой расторгнуть помолвку.

- К-к-ак? – Дрожащим голосом спросил солдат. Он был в шоке от такого заключительного вывода. – Леора, ведь это лож!

- Рендет, мне самой об этом больно говорить, мне больно сейчас с тобой разговаривать, больно тебя видеть, ты сейчас уйдешь, уйдешь на всегда, слышишь, думаю так будет лучше для всех нас, в течение месяца, думаю мы расторгнем помолвку, так будет лучше, поверь, прости, это все, теперь уходи, прошу, уйди.

- Леора, к-ка-к-к же так? – солдат чувствовал, что он сам сейчас расплачется, он не как не ожидал такого.

- Рендет, прошу, да уйди же ты! – Закричала в голос девушка, вбив кулаки в стену. Солдат ничего не ответил и лишь только попятился, назад выйдя из комнаты, солдат шел на базу, он чувствовал себя таким, устлавшись, измученным, потерявшим все надежды.

«Все пропало! Я просто неудачник» - Подумал Рендет войдя в свою комнату и сев на стул опустил голову на стол, прикрываясь руками. Так он пролежал час, а может и больше не двигаясь, он словно умер. В комнату зашли Мегль и Иган. Увидя друга в такой расклеенном состоянии они подбежали к нему и сев рядом с ним, стали его трясти.

- Рендет, Рендет, что случилось, ты сам не свой, что произошло? – Взволнованно спросил Мегель.

- Все кончено, нет смысла жить. – Шептал солдат.

- Что это значит, у вас что-то случилось с Леорой, рассказывай, ведь неделю назад еще все было хорошо, Рендет что случилось! – спросил Иган.

- Все кончено. – Повторял солдат.

- Ничего не кончено, говори. – С этими словами Мегель поднял голову другу и откинул ее назад.

Рендет сидел на стуле обхватив спинку руками, поднял голову.

- Все кончено, Леора не хочет меня больше видеть, мы скоро расторгнем помолвку.

- Что ты такое говоришь, с чего вдруг, она сама так сказала!? – Удивился Мегель.

- Да. – Прохрипел Рендет.

- Как так? – Иган потряс друга.

- Пришла одна шлюшка и все испортила. Ха-ха. – Засмеялся солдат.

- Кто? – переспросил Мегель.

- Моя, старая знакомая, после смерти Лидии, у нас был роман, затем она бросила меня, а сейчас появилась, объявляя, что она ждет ребенка, яко бы которого я являюсь отцом, Леора, поверила, теперь все кончено.

- Рендет, Рендет, что кончено, ничего не кончено. – Мегель тряс Рендета, тот лишь качал головой.

- Нет, теперь все… кончено.

- Нет, не кончено! Надо как следует поговорить все обсудить. – Разозлился Игон.

- Нет, она слушать не хочет. Может это и в правду будет лучше для нас обоих, может бросить все к чертя. – Рендет резко опустился, обхватив руками шеи своих друзей. – А пойдемте, в бордель напьемся, снимем девчонку, развлечемся, пошли все к чертям.

Иган вырвался и ударил солдата в лицо так сильно, что он упал вместе со стулом.

- Какой ты слабак! Трус. Случилась проблема, не спорю, она очень тяжелая, но ты что раскис как тряпка, ты мужик или кто!? Хватит ныть, возьми себя в руки, поведи себя как настоящий мужчина! Надо поговорить, а если ты будешь так легко сдаваться, то никогда у тебя не будет счастья с Леорой. Ты же любишь ее так докажи это, а нечего тут по барам расхаживать!

- Хорошо, сказано, Иган! – Подтвердил Мегель.

- Я знаю. – Иган гордо улыбнулся.

- Твой удар подействовал. – Произнес Рендет, взявшись за щеку. Лейтенант встал и, улыбнувшись, произнес:

- Вы правы я не сдамся, у меня теперь мало шансов, остался только один, я буду, наедятся, что он подействует, к тому же, мне надо кое, что вернуть Леоре. – солдат подмигнув глазом, достал из полки мешок с деньгами и, подбросив их засмеялся. Рендет вышел из комнаты, закрыв дверь он облокотился об стену.

- Нет, нет ни одного шанса, Леора не простит меня. – Пробормотал военный. Лейтенант вышел с базы и уйдя подальше у шел в поле, там он сел возле дерева, он не знал, что ему делать, как быть, в руках он держал мешок с деньгами, он подбрасывал его.

«Что мне ей сказать, эти слова должны подействовать на нее, она сказала, что не хочет меня видеть, как я заявлюсь к ней? Это даже как-то бессмысленно, я ей, наверное, только больнее сделаю. Но как же так Леора? Как же я могу к ней прийти, не могу поверить, что она хочет расторгнуть помолвку, но мне просто нужно увидеть ее еще раз. Боже, как я жалок, сердце бьется как сумасшедшее, а руки трясутся. Ну, ни чего, даже если мы расстаемся, я буду любить тебя всегда Леора, если ты упадешь, я поймаю тебя всеровно. Я буду так же сидеть возле этого дерева возле этого холма с видом на твой дом, смотреть и тайно следить за тобой, я буду любить, а ты не будешь, я буду ждать, а ты не будешь, найдешь красивого доброго человека, он будет добрым, хорошим, он будет твоим идеалом. И ты забудешь быстро про меня, про жалкую обкуренную пьяницу, которая не нужна не кому. Ну, ничего, мы это все переживем, Леора, не так ли…» солдат посмотрел в сторону, где был виден дом девушки, затем произнес:

- Ну, ничего, мы это все переживем, Леора, не так ли? - Лейтенант задрал голову облокотившись об дерево, он чувствовал, как по его щеке пробежалась слеза. – Мы переживем. – Повторил солдат.

«Столько воспоминаний, сейчас я сижу, в поле, где Леора обняла меня, когда я был присмерти, здесь я хотел убить самого себя, здесь мы совсем недавно разговаривали. Не забывай меня Леора, странно почему, меня грызет такое ощущение, что скоро я расстанусь со всем этим, быть может, близок мой час. Гадалка, сказала, о смерти, солдата, этот солдат умрет от самурайского меча, возможно, так и случится, Грейд убьет меня… Нет, Салли, это тебе не сойдет с рук, я отомщу!»

У солдата загорелись глаза холодным синим пламенем.

Уже второй день солдат не спал. Эту ночь он провел сидя возле дерева наблюдая за домом Леороы. Наблюдать во сколько она тушит свет и ложится спать. Солдат все ни как не мог подняться с места ему было страшно, он мечтал, что бы эта ночь не кончалась, но как на зло она прошла так быстро, что солдат не поспевал за ней. Лейтенант тяжело вздохнул и, поднявшись с места, направился в дом девушки, та сидела за столом, общипывая листья с ромашек. Рендет без стука вошел в дом. Девушка сделала вид, что не заметила его. Солдат положил на стол мешочек с деньгами.

- Перед тем как уйти. Я хотел бы вернуть это, деньги, которые были оплачены за мое лечение в больницы. Я все не как не мог отдать, я их заработал… Ты не волнуйся, я уйду, просто хочу сказать одно: хочу сказать, что я виноват, ты можешь считать и думать обо мне все что угодно, если ты решила уже все окончательно, я не стану спорить, не стану отрицать. Я уйду и больше не покажусь тебе на глаза, я не стану просить прощения. Я надеюсь, что ты не будешь держать на меня зла и не будешь сердиться на меня, хотя я не знаю за что. Хочу пожелать тебе счастья, что бы нашла своего идеала. Что бы он не был таким как я, что бы он не курил, не пил, не ругался, обнимал тебя и говорил по чаще, что любит. Наверное, это все что я хотел сказать, и если ты забудешь меня, наверное, так будет и в правду лучше. Ну, в общем пока. Спасибо за все. Думаю, мне не стоит этого говорить, но я скажу, что люблю тебя, теперь все. – Солдат развернулся и вышел из дома. Леора слегка шевельнула рукой, ей на секунду показалось, что она хочет вернуть Рендета, но решила этого не делать. Она сидела, соединяя капли слез на столе.

Прошлонеделя, и все этидни солдат не выходил из своей комнаты, он не ел, а только лежал на кровати, опустив лицо в подушку. В комнату вошли его друзья, он поставили стулья и сели рядом с ним. Они принесли в тарелке овсяную кашу.

- Рендет, ну не убивайся ты так, я понимаю, что тебе больно, ты вредишь сейчас себе, тебе нужно поесть и с новыми силами работать. – Произнес Мегель.

Рендет молчал.

- Да, мы все понимаем, понимаем как тебе сложно, но нужно взять себя в руки, ты должен поесть. – Сказал Иган.

- Я не хочу есть. – Пробормотал Рендет.

- Не хочешь, да ты посмотри на себя! Ты уже неделюне ешь, ты уже весь иссох, худой как спичка, слабый, на ногах держаться, не можешь, тебя нужно лечить, может в медпункт? – беспокоился Мегель.

- Ничего не надо, я не хочу сейчас никого видеть, оставите меня, я не хочу есть, я не хочу жить.– Шептал солдат.

- У-у-у, ну это все… - Сказал Иган закрывая лицо рукой. – Пойду, найду в аптечке лекарства успокоительные.

- Да уж, тебе нужно есть. – С этими словами Мегель протянул тарелку Рендету. Тот привстал и, выбив ее из рук, вновь повалился на подушку.

- Сказал же, не хочу!

- Я сейчас вернусь. Принесу еще одну порцию. – Ответил Иган и вышел.

- Ну что ты как ребенок себя ведешь, я уверен, что все наладится. – Успокаивал его Мегель.

- Ничего не наладится!

- Перестань, хватит киснуть, у тебя же будет истощение организма, если ты сейчас не возьмешь себя в руки. Давай поднимайся, тебе надо переодеться, что ты лежишь на кровати в сапогах и в форме, еще надо приготовить горячую воду. – Этими словами Мегель приготовил ванну и вышел, через несколько минут он принес чайник и кувшин с водой – Чего лежишь, давай поднимайся. Живо раздевайся. – С этими словами солдат помог подняться Рендету, он снял с него мундир и положил на диван, затем приготовил воду.

- Зачем все это? – Тихо спросил Рендет еле-еле расстегивая, пуговица на рубашке.

- Кончай ныть, будем тебя приводить в себя, не кисни. – Мегель подошел к другу, сел на корточки и помог дорасстегнуть рубашку, затем снял с него всю одежду.

Через пол часа Рендет лежал на кровати, в белой рубашке и темный брюках, он пустыми глазами смотрел на потолок, затем повернувшись к стене, прошептал:

- Спасибо.

- Нет, это еще не все, сейчас ты у нас будешь как новенький. Дадим тебе лекарства, и ты покушаешь. – Довольно произнес Иган.

Рендет молчал, он только перевернулся на живот и вновь уткнулся лицом в подушку. Иган добавив дозу, дал шприц Мегелю. Тот взял руку Рендета и задрав рукав рубашки протер руку спиртом, затем вколол ему лекарство.

- Это для твоего здоровье. А сейчас надо будет тебе принять успокоительное, ну не на голодный желудок, поднимайся, сейчас кормить будем тебя. Иган сел на кровать рядом с Рендетом и взяв его за руку помог ему сесть.

- Давай, надо поесть. – Мегель протянул ложку ко рту солдата

- Нет. – Вредничал солдат.

- Давай, давай, открывай рот, ну хорошо, давай сам ешь, надо тебе заполнить бак.

Рендет с трудом ел, он морщился, еда казалась ему пресной, и было тяжело глотать.

- Вот таблетки, надо выпить. – Мегель подал стакан с водой и пару белых таблеток, Рендет с трудом выпил их.

- Все, теперь отдыхай, мы скажем командиру, что тебе нездоровиться. – Иган улыбнулся. Рендет поспешно плюхнулся на кровать.

- Почему вы за меня беспокоитесь? Ведь я не кому не нужен.

- Что за глупости, ты всем нужен. Ты скоро поправишься, наберешься сил, и мы со всем разберемся, ты только не переживай, все будет хорошо. Я буду приходить каждый день, ты еще умудрился где-то сорвать иммунитет, простудится, да конечно с таким образом жизни, что ты до прихода сюда делал? Поговорив с нами, ушел на всю ночь, где ты был? – Спросил Мегель.

- Я сидел под деревом.

- Всю ночь? Вот дурень, вдобавок простудился, ох, Рендет, ты не представляешь, как ты нам нервы потрепал! Мы за тебя знаешь, как волновались? – Мегель разозлился.

- Простите, не стоило.

- Давай выздоравливай, а я завтра пойду с Леорой поговорю. – Произнес Иган. Рендет даже немого оживился, он приподнял голову с подушки и спросил:

- Правда?

- Да, конечно, правда, все отдыхай, не беспокойся, тебе сейчас совсем нельзя нервничать. Друзья Рендета ушли, захлопнув дверь солдат, вновь плюхнулся на подушку и, улыбнувшись, подумал:

«Когда встану на ноги, мы еще поговорим с тобой, Салли.»

Прошло пару дней, Рендет шел по улице, вдыхая свежий воздух, вдруг он увидел девушку, напоминающую ему Салли. Лейтенант подошел поближе, он не ошибался, перед ним стояла она. Военный открыл рот, он был в шоке от увиденного, перед ним стояла девушка с совершенно плоским животом. Солдат не верил своим глазам. Он решил подойти к сеньорите и крепко взяв ее за руку произнес:

- Ну, здравствуй, Салли, думаю, мы с тобой сейчас, можем поговорить.

- Рендет, я все объясню… – Оправдывалась девушка.

- Можешь не оправдываться, я все и так вижу. – Рендет взял Салли чуть выше локтя и повел в ее дом. Войдя туда Рендет швырнул ее, та удержалась, оперившись об шкаф. Лейтенант закрыл дверь и, закрыв глаза, произнес:

- Как это понимать!? Выходит ты обманула не только Леору, но еще и меня, теперь мне все ясно, я конечно знал, что ты гадина, но что бы на столько. Вытворив такую гнусную выходку, такой грязный трюк!

- Рендет послушай меня!

- Что мне выслушивать, твои лживые оправдания, хотя, нет, продолжай, мне интересно, что ты еще придумаешь. – Рендет скрестил руки на груди.

Девушка молчала, она не знала что ответить.

- Значит ты даже, не можешь ничего сказать, что ж признаться, я даже немного разочарован. – Солдат стал ходить по комнате расставив руки. – Я думал, ты сможешь себя оправдать, а ты даже не смогла его придумать. Ты эгоистка, тебе удалось меня одурачить! Я бы еще тебя пожалел, если бы ты была беременна, но сейчас, я вынуждает тебя наказать. Ты разрушала мою жизнь, при этом не получив ничего взамен для себя, ты пользуешься поговоркой: «не мне значит не другим»! Какова, баба, идиотка! Ты не представляешь, что я пережил в эти дни, ты не представляешь, что я вынес, как я страдал, как я мучался, а виной ты!

- Рендет, но ведь это не так, ведь я и вправду беременна.

Солдат, взял девушку за руку и грубо придвинув к себе, хлопнул ее по животу:

- Накладной. – Лейтенант улыбнулся дьявольской улыбкой, что самой Салли, стало не по себе. Солдат не отпуская девушку, сделал несколько шагов и швырнул ее на кровать.

- Думаешь, тебе все так просто сойдет с рук, не надейся. – Солдат резким движение сорвал ткань от платья на груди девушки. – Ты получишь свое, мерзкая шлюшка,

- Рендет престань! – кричала девушка.

- Ха-ха. Не уже лы ты думаешь, что после того, что ты натворила, я еще приложу к тебе интерес, не смеши меня. – Расхохотался солдат.

Через несколько минут обнаженная девушка сидела на кровати связанная веревками.

- Бывай! Какая же ты змея все-таки, Салли, хоть и чертовски красива. – С этими словами Рендет хлопнул дверью.

Солдат шел по дороге полный решимостью.

«Прощай, Леора, прощай, прошу не забывай меня. Я всем благодарен за старания, но увы. Судьбу не повернуть. Значит так надо, кто знает, может наши дороги вновь соединятся, Леора, я могу только ждать. Разве будет плохо, если я буду чуточку надеется.»

Солдат улыбнулся, не смотря не на что, на душе у него было спокойно, он шел по дороге, небо окрасилась в яркие теплые оттенки, которые медленно переплывали в темные и светлые цвета.

Продолжение следует…

 

 

XIX






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.