Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение. Леора открыла глаза, было уже яркое теплое утро






Леора открыла глаза, было уже яркое теплое утро. Она присела и потянувшись зевнула. Но в друг она в билась в панику, девушка слегка спустила одеяла и заметила, что в постели лежит она не одна. Сеньорита закричала и выбежала в соседнею комнату.

- Ты чего орешь? – Спросил Рендет, протирая глаза.

- Ты! Как ты смел, забраться в постель со мной, что ты там делал?

Рендет рассмеялся:

- Ха-ха, ты что сама не помнишь что было этой ночью, не ужели ты не помнишь какая была прекрасная это ночь, я наслаждался твоим телом при лунном свете и все было так прекрасно, не ужели ты не помнишь что происходило этой ночью?

- Нет, не помню! Этого не могло быть, ты смеешься надо мной, ты врешь!

- Хах, да ну, а что ты еще хотела, думаешь я не воспользовался случаем, ты сама меня за собой потащила.

- А ты был беззащитен!? Да ну! Ты же врешь, почему ты здесь спал.

- А где мне еще ты прикажешь спать я у себя так сказать дома и постель моя.

Леора оделась и уже собиралась выйти на улицу, она открыла дверь, но видело множество деревьев и понять не могла как ей вернуться.

- Опа, а дороги мы не знаем. - Издевался Рендет и взял Леору за талию. Ладно тебе не вредничай, давай поедим и я домой тебя отведу, а на счет ночи, я пошутил. Не волнуйся. После легкого завтрака Рендет и Леора вышли на улицу. По вчерашнего дождя дорога была слякотной и скользкой. Лора крепко держалась за руку лейтенанта и не хотела отпускать.

- Тебе, наверное, тяжело идти, здесь скользко, а ты в туфлях? – Произнес Рендет.

- Да все нормально. – Засмущалась девушка.

- Так. - Произнес солдат и размяв спину, взял Леору на руки.

- Ты что творишь, дурень, отпусти.

- Ты испачкаешь платье, вдобавок тяжело идти, так мы дойдем быстрее.

Леора молчала, только прижалась к груди Лейтенанта. Он вся смущалась, боялась что у лейтенанта будут болеть руки и что он ее тащи через силу. Но Рендет шел как ни в чем не бывало, лицо его было сосредоточенный и спокойным.

«Странно, я совсем не чувствую тяжести, она такая легкая. Девушки все такие хрупкие и беззащитные, это возбуждает меня. Они все такие аккуратные, заплачут в любой момент осторожные. Да, Леора, ты мне нравишься все больше и больше, неся тебя на руках, я получаю удовольствие» - Думал Рендет, он закрыл глаза и улыбнулся.

Молодые люди вышли в город.

- Рендет, поставь меня. – Пробормотала девушка. Солдат отпустил девушку и сказал:

- Ладно, иди домой, а мне надо на базу идти, сейчас и так много проблем у меня. Может быть, мы с тобой еще встретимся.

Тут они разминулись. Рендет пришел в казарму и, опустив голову начал подниматься по лестнице.

- Лейтенант, лейтенант! – Закричал солдат.

Рендет очнулся и потряс головой:

- А, что?

- Я вас уж давно кричу, а все не откликаетесь.

- Ах, прости, рядовой, я задумался, так что ты хотел.

- Вас хотел видеть командир, он очень не доволен.

- Ах, понятно. – Вздыхая, произнес солдат и направился в кабинет Гонзы. «Ну, вот опять мне сделают выговор». – Огорчился солдат.

Рендет постучал в дверь но не решался в ходить, он чувствовал, что был сам не свой, руки его дрожали, лейтенант не хотел разговора с Горзелием.

- Не вежливо стоят за дверью, лейтенанта Рендет. – Послышался басистый голос командира. Рендет тяжело вздохнул и вошел в кабинет:

- Простите. – Пробормотал он и отвернул голову.

- Вижу, вы боитесь меня. – Ухмыльнулся командир и облокотился об спинку стула. – Он достал из своего стола письмо и положил его на стол ближе к лейтенанту. Военный подошел к столу и взял конверт:

- Что это? – спросил он.

- Я не буду тратить ваше время на прочтение этого письма, кратко изложу суть. От главы мне пришло письмо, у них серьезные проблемы в Испании и меня просят отдать одного из моих солдат, из лучших солдат.

- Как я понимаю, речь идет обо мне?

- Вы правы, ведь я очень долго добивался того что бы забрать вас в Калифорнию, без вас я как без рук. Глава Испанской армии был сразу против, но все же мне удалось вас нанять к себе на службу. Теперь просят отдать на время лейтенанта Рендета, проблемы, касающиеся вас, ну и других солдата, я могу отправить, конечно, другого военного, но боюсь этим они будут не довольны, мне самому не хочется вас отпускать, лейтенант, но тут я ничего не могу сделать. Так что, вы едите в Испанию?

Рендет не знал, что ответить.

- Я совершенно не требую ответа прямо сейчас, я могу дать вам время подумать.

- Сколько? – Пробормотал солдат.

- Больше недели дать не могу.

- Ясно. А как долго мне придется прожить в Испании?

- Тут, с точностью сказать в ряд ли можно, месяца два-три, а кто знает, может вас уже и не вернут обратно.

Рендет развернулся и открыл дверь что выйти.

- Да, пока вы не ушли, у меня одна есть просьба, сейчас пшеница, находящаяся в сараях. Люди бунтуют и требуют обратно, солдаты уже там, но боюсь без вас там не обойти, просто разгоните толпу, не тратьте на этих людей время, если они будут сопротивляться и в бегут в сарай, просто сожгите его.

У Рендета подобрался комок к горлу, это слово его жутко пугало.

- Сжечь? – Дрожащим голосом переспросил лейтенант.

- Да, разве какие-то проблемы?

- Н-не-ет, н-ни к-каких. – с этими словами солдат вышел.

Увидя страх на лице Рендета Гонза закрыл глаза и улыбнулся дьявольской улыбкой.

«Сжечь, как сжечь, нет, я так не могу, как я могу сжечь живых людей, это же, нет, такой смертью умерла Лидия, нет, что же мне делать я не смогу выполнить этот приказ». Рендет был в панике он побледнел. Солдат сел на коня в надежде, что все обойдется, что люди будут не такими безумными, что бы бежать в сарай, ведь все можно избежать. Приехав на место, его желания не оправдались, люди были злыми, и кричали, заводя шум.

Блондин спустился с лошади и подошел к военный.

- Слава Богу вы пришли, лейтенанта. Мы с ними не справляемся. – Произнес рядовой.

- Просто сожгите их. – Прошептал Рендет и, отвернувшись от сарая собирался уходить.

- Что, но, лейтенанта, почему вы уходите?

Рендет не слушал бунтующих солдат, он был в ужасе, чувствовал, как трясутся его руки. Ведь больше всего он боялся этого. «Мы воруем, бьем, стреляем, но человека я не убивал, Леора! И не смогу убить, если бы дали мне этот приказ я бы отказался!» - Эти слова говорил Рендет Леоре. «Нет, я не смогу этого сделать, убить человека шпагой, может быть это я еще и смог сделать, но сжечь, нет, ни за что!» - Твердо решил солдат.

Рендет отошел подальше от сараев, закурил сигару. Люди буквально накинулись на него.

- Ты военная шавка, из-за вас мы не едим, мы работаем с утра до ночи не покладая рук, вы все забираете у нас, у вас сердца нету!

- Чего? - Переспросил солдат и, согнув сигару напополам продолжил, - Ты кого шавкой назвал, пенек? Заткнулся бы уже, это моя работа, а ваша работа пшеницу выращивать, и не нойте тут!

- Лейтенант, у меня дети голодают, люди умирает, у нас нет еды, а вы последнею пшеницу воруете у нас.

Рендет улыбнулся злой улыбкой, и сев на пень дерева ответил:

- Ну что ж, так подыхайте, кому вы нужны, второсортные твари. – Рендет поставил ногу на спину одному из крестьян и обнажил шпагу.- Ну что есть ли тут хоть один смельчак, который посмеет бросить мне вызов? – солдат обернулся. – Хах, значит, нет, ну и трусы же вы. – Рендет засунул обратно шпагу в ножны. Один из крестьянин напал на Рендета:

- Да что ты понимаешь! Я всего лишился! Отдайте нам пшеницу, а мы за это вам… Человек не успел продолжить, как солдат ударил его в живот.

Рендет хорошенько отдубасил бедного человека и, швырнув его к земле, рассмеялся:

- Ха-ха, да кто ты такой, что бы ставить мне условия, ты не в том сейчас положении! Ты сдохнешь вместе со своими людьми, ясно, заткнись, а иначе я тебя арестую.

- Рендет, что ты делаешь, прекрати! – Послышался голос Леоры. Девушка подбежала к солдату и толкнула его в сторону, затем она помогла подняться крестьянину. Сеньорита бросила холодный и жестокий на Рендета. Что тот попятился назад.

- Я в тебе разочаровалась, я думала, что хоть что-то в тебе проснется человеческое, но я ошиблась. Можешь больше не приходить, тебя там ждать никто не будет. – Леора отвернулась от солдата и стала помогать старику дойти до дома. – Пойдемте. – Произнесла она.

«Какого черта она тут появилась!» Рендет смотрел вслед Леоры, сердце его заливалось кровью, и ему было так больно и горестно. Солдат сжал руки в кулак и вернулся обратно к солдатам. Там разгоралась драка люди бунтовали и хотели вернуть пшеницу.

- Лейтенант, мы с ними не справляемся. – Ответил рядовой.

- Что? Ха не смешите меня, кто они, они пешки, а вы военные у вас оружие, стреляйте да всего делов! – Грозно сказал Рендет.

Рядовой был совсем молодым солдатом, не опытным он дрожащими руками взял ружье и прицелился стрелять, но вдруг у него начало скользить и выпадать из рук оружие. Рендет грубо оттолкнул солдата и выхватил из рук ружье:

- Дай сюда, ни черта не умеешь стрелять, позор! – С этими словами лейтенант выстрельнул. Некоторое время пошло затишье. И пользуясь тишиной солдат громко заговорил:

- Все немедленно возвращаются обратно! Или же последствия чреваты потерями собственных жизней!

Некоторые люди разошлись, но большинство ворвалось в сарай, и поднялся шум.

- Все, мне это надоело, какого черта, лейтенант, вы их щадите, их давно пора уже проучить! – Закричал Педро.

- Не спешите, сержант, надо подождать.

- Мне надоело ждать!

- Приказы здесь отдаю я! Заткнитесь, просто отберите у этих людей пшеницу и арестуйте их!

- Ну, уж нет. Тратить на это время! – Разозлился сержант.

- Ослушаться моих приказов, вы знаете, какие последствия могут вас ожидать, сержант, вы должны беспрекословно подчиняться моим приказам!

- Так же как и вы должны подчинятся приказам командира, был отдан приказ сжечь, если будут сопротивления, так что, это не я, а вы не выполняете приказ. – С этими словами Педро зажег факел и кинул его в сарай, крыша сарая медленно начала разгораться. Рендета переполнил гнев, он был в страшной ненависти.

- Вы лишили стольких людей жизни!

- С каких пор, лейтенант стал таким неженкой, неужели вам жалко этих ничтожных крестьян?

- Умолкни! Ты вершил суд над этими людьми, а я буду вершить над тобой! – Грозно произнес Рендет и вытащил шпагу из ножен, набросился на Педро. Педро мог только защищаться, он был в страшном испуге и издавал странные звуки. Рендет быстро рвал шпагой, он был настолько зол, что готов убить Педро. Сержант начинал ныть и уже у него начали трястись руки.

- Не подходи! – закричал в ужасе Педро и достав пистолет выстрельнул в ногу лейтенанта. Тот остановился и, опустив голову пробормотал:

- Хм, предпочитаешь не честную игру, что ж, я докажу что в этой игре могут участвовать и двое! – Рендет заулыбался и достав из клобука пистолет нацелился на Педро.

- Нет, нет, лейтенант Рендет, вы не посмеете!

- Еще как посмею. – С этими словами Рендет ответил сержанту тем же. Получив пулю в ноги. Педро скукожился от боли и упал на землю, он начал кричать как ребенок от боли, заставляя смеяться лейтенанта. Рендет подошел к Педро и пнув его ногою направил шпагу к его горлу:

- Как ты жалок, таким трусливым солдатам как ты не место здесь.

Рендет развернулся и открыв дверь к сараю, дал возможность выбежать всем людям.

- Тушите сарай. – Произнес он.

- Да, но ведь… - Произнес один из солдат.

- Это приказ! – Сказал Рендет. Он облокотился об дерево и дождавшись пока военные не начали тушить сарай, закурил сигару и хромая отправился на базу.

- Ну что ж, теперь мне не куда спешить. – Пробормотал солдат.

Наступило утро, длилось как обычное, но вечером Рендет вошел в комнату командира.

- Я решил ехать в Испанию. – Уверенно произнес военный.

Рендет заметил, как спокойная мимика Гонзы перешло в удивление. Тот откашлялся и произнес:

- Ну что ж, тогда будьте готовы отплывать завтра.

- Так точно. Простите, но мне бы хотелось как можно скорее вернуться в Испании.

- Что? Гм, тогда, думаю, вы можете покинуть Калифорнию сегодня. Вы отплываете в восемь часов, это ближайший корабль.

- Слушаюсь, сеньор.

«Что? Неужели, неужели Рендет собирается уехать, бросить нас, но зачем». – Задумался Иган, он стоял возле двери, проходя мимо, он не мог не воспользоваться случаем подслушать, то, что касается Гонзы и Рендета. Весь этот диалог встревожил лейтенанта, он оставался, что бы еще подслушать, но ожидание было страшное.

- Да, лейтенант, пришли жалобы, что вы якобы напали на сержанта, это правда? – Произнес Горзелий.

- Частично да, - Сказал Рендет, - Но он этого заслужил, он не слушался моих приказов. – Тут у Блондина все затекло и казалось он начал поливаться потом, он боялся услышать тех слов, которых больше всего бояться, бояться того что командир может заикнуться про сарай и тогда бы все пропало.

Но командир ничего не сказал, а лишь взглядом проводил Рендета.

Иган понял что надо бежать. Рендет вышел за дверь и, облокотившись об стену вздохнул:

- Ух, кажется все прошло удачно. Ну что ж, прощай, Калифорния. – Пробормотал он и отправился в комнату.

Иган ворвался в комнату Мегеля, тот как всегда выполнял бумажную работу.

- Что случилось. – Не отрываясь от бумаг, произнес лейтенанта.

- Ох Мегелюшка, наш Рендет, совсем рехнулся!

- В каком смысле?

- В прямом!

Мегелю пришлось отлучиться от своей работы, он отодвинул бумаги в сторону и снял очки:

- Опять подслушивал?

- Что подслушивал, если сейчас его не ущипнуть будет поздно! Он хочет вернуться обратно в Испанию! Какое-то важное занятие, нет, но почему именно он, главное он и белый Гонза, держат это в тайне!

- Гм, это странно, но нам не стоит вмешиваться, хотя получается очень не красиво, Рендет уезжает ничего не сказав нам.

- Ну как ты не понимаешь, он может вообще не вернуться! Его там, в казарме съедят! Его так просто не отпустят, ты что? Он же один из лучших, как ты думаешь, на нем будут воду таскать! И он, зная это, все ровно едет!

- Тогда нам ни чего другого не остается, как поймать его и надрать хорошенько одно место! – С этими словам Мегель встал.

- Он скоро уедет, какие планы?

- Сначала, нужно оповестить Леору. Прямо сейчас, мы успеем его застать на причале.

- Тогда бежим.

- Конечно. – Кивнул Мегель и они мигом вылетели из комнаты.

Рендет собирал вещи, его сумка была не большая, все что было нужно было там.

- Ах, прости меня, Леора, все же ты была права, ни какой я не мужчина, трус я и злодей, я играю роль человека с отрицательным характером. – Рендет вздохнули, и застегнул сумке. Он спустился в сарай и взял свою лошадь.

Можно было считать время когда Рендет уже уедет и возможно на всегда.

- Возьмем лошадь! – Сказал Иган.

- Нет, мы слишком много времени потеряем на ходьбу в сарай, плюс еще надо застегивать седло и много другое, нет времени на это, быстрее прибежим.

Считались шаги, чем ближе был Рендет к причалу, тем ближе были наши друзья к дому Леоры, одна секунда могла решить абсолютно все. Добежав до дома Леоры, парни еще долго и тяжело дышали и поэтому Леора все плохо поняла, но услышав что Рендет уезжает и возможно на всегда они пустились в бег.

Уже подошел корабль и Рендет был готов уезжать, он посмотрел на природу Калифорнии, которая уже успела стать ему родной: где произошло столько необычного, это было и последние с его сражение с Лонгвеем, так же поцелуй от красивой девушки Лизи, которая ухлестывала за ним, смешные случаи с Сандрой - тринадцатилетней девчонкой, знакомства с жуликом Грейдом и много другого, здесь Рендет впервые заплакал как ребенок и не забыть все это никогда.

«я еще вернусь» - подумал Рендет и наступил на мостик, к которому он должен был перебраться на корабль, но тут он услышал знакомые голоса.

- Рендет, Рендет! – кричали они.

Лейтенант повернулся, но успел увидеть разъяренную Леору, которая запустила в него башмак, точно попав в лоб. Рендет вскрикнул и упал на землю. Он в недопонимании сидел потирая лоб, где у него выросла гигантская шишка, а из глаз текли слезы:

- Ты что делаешь, совсем что ли, больно же!

- Это ты что делаешь! Тебя отшлепать мало! – Надевая башмак, произнесла она. - Да как ты смеешь уехать и ничего не сказать мне, да еще в Испанию, мой дом родной, а ты, как ты можешь так поступать!

- Ты же сказала, что не хочешь видеть меня и что я больше могу не приходить. – Дрожащим голосом произнес солдат.

- Ну, я же это образно сказала! Я знаю, ты болван, и мне приходится с этим смиряться!

- Тебе должно быть, стыдно, не сказав нам ни чего. – Добавил Мегель.

- Ты так легкомысленно взял, собрал вещи и ушел, ты мог бы не вернуться, да как ты так смеешь, вы же помолвлены. – Рассердился Иган и начал трясти Рендета.

- Ну, все, получишь, ты у меня на орехи! – Обиженно произнесла Леора. – Ребята держите его не дайте ему уйти!

Иган с Мегелем схватили за руки Рендета и оттащили от корабля.

- Придурки, что вы делаете, сейчас корабль уйдет! О нет, он уже уходит, нет, пустите меня. Что я Гонзе скажу?

Все стали смеяться над Рендетом смотря как он вертится.

Казалось опасность миновала, Рендет остался в Калифорнии, но тут его ожидал другой сюрприз.

В комнату три раза постучались.

- Войдите. – Произнес Горзелий.

- Командир вы меня вызывали? – Захлопнув за собой дверь, произнес сержант Педро.

- Как видите. – Гонза опустил голову и улыбнулся6

-Сержант, я знаю ваше негативное отношение к лейтенанту Рендету, думаю, на это есть причины.- Гонза встал со своего места и подойдя к окну сложил руки за спиной:

-Тот случай с сараем меня очень насторожил, сержант, Рендет заставил всех военных послушать его, однако приказ был не выполнен, меня ослушались, хорошие у лейтенанта защитники, не правда ли?

- Да, сеньор, они не из слабаков.

- Вот именно, меня больше пугает не Рендет, а его друг Мегель, он слишком правильный, и он готов в любой момент бросить все. Лейтенант Рендет ослушался моих приказов, значит, он ослушается и в другой раз, ослушавшись, он может запросто пойти против армии. Мегель сам не начнет, но если против нас пойдет Рендет, а его друзья заступятся за него, боюсь, могут быть чреватые последствия. Рендет – самая большая угроза. Это плохое кончиться нам нужно его убрать.

- Простите. – В недопонимании произнес Педро.

- У меня есть, план, все будет не заметно.

Педро злобно улыбнулся:

- Да сеньор, конечно сеньор.

«Я побью тебя тем же оружием, лейтенант Рендет» - подумал Гонза и, наклонив голову улыбнулся.

 

XIII






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.