Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 7. Устройство спасательное пожарное индивидуальное (УСПИ-4). Назначение и тактико-технические характеристики.






Устройство спасательное пожарное индивидуальное (УСПИ-4) Рисунок 13

 

Устройство спасательное пожарное индивидуальное (УСПИ-4) предназначено для спасания людей с различных высотных уровней зданий и сооружений.

 

Состоит:

«вращающаяся катушка;

«капроновая лента.

 

Работа устройства заключается в следующем: при спуске человека (груза) вращается катушка и вытягивается лента. В результате взаимодействия вращающейся катушки, неподвижных дисков и вязкого силиконового масла, между слоями которого возникают силы трения, осуществляется торможение спуска.

 

Тактико-технические и

эксплуатационные характеристики

Показатели УСПИ-4
Максимальная масса спускаемого человека (груза), кг. 25-100
Максимальная высота спуска, м. 50

 

Вывод: Устройство спасательное пожарное индивидуальное (УСПИ-4) предназначено для спасания людей с различных высотных уровней зданий и сооружений.

 

Вывод по теме: Для обеспечения боевых действий при тушении пожаров и проведения, связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ на высотах, а также для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций или экстренной эвакуации людей и материальных ценностей с различных высотных уровней должны применять спасательные средства, входящие в состав пожарно-технического вооружения пожарно-спасательных формирований. Исправное состояние, своевременное техническое обслуживание, ремонт и испытание является важнейшим и необходимым условием успешного выполнения боевых задач по тушению пожаров, спасанию людей, выполнению специальных работ на пожаре и обеспечения безопасности работающего личного состава ГПС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.