Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вовсе не дорогие, – прошептала Наташа.






Ей становилось все хуже, она просто не знала, что ей делать, но не собиралась никому рассказывать про Геру. Пусть они хоть пытают ее. Это была только ее тайна, и какое отношение к этому могли иметь совершенно посторонние люди, такие как Глеб и Аделина?

А вот и наша безделушка, – удовлетворенно произнес Глеб и показал дисплей Аделине Петровне. – Это же она в каталоге?

Та пристально посмотрела на экран и кивнула.

Из коллекции одного из самых известных аристократических ювелирных домов Британии. Бренд «Prologue» ни о чем тебе не говорит? – обратился он к Наташе.

Его лицо побледнело от злости. Наташа вздрогнула, так как ясно вспомнила, что на коробочке, в которой лежала подвеска, было именно это слово. И эту коробочку Глеб только что достал из ее сумки.

Безделушка! – взвинченно проговорила Аделина Петровна. – Белое золото и драгоценные камни! Цена в каталоге указана?

Сейчас найду прайс, – пробормотал Глеб, – …тут фунты… переводим в рубли… Вуа-ля! – громче сказал он и развернул дисплей к побледневшей Наташе.

Она увидела цифру, ей стало совсем нехорошо. На дисплее было четко написано: 698 000.

И как тебе цена за бижутерию? – злобно поинтересовалась Аделина Петровна? – И ты считаешь, что принимать подарки за такие деньги возможно?!

Я не знала… – прошептала она.

Не ври! – зло повторила руководительница. – А ты подумала, как мы таможню будем проходить с такими-то ценностями? Конечно, школьников особо не досматривают, но ведь ты преспокойно носишь это на шее, выставляя на всеобщее обозрение! А у таможенников глаз наметанный. И как бы я им объяснила? Об этом ты подумала? Почти семьсот тысяч!

Я понятия не имела, – еле слышно сказала Наташа.

Вообще я хотела незаметно сфотографировать на телефон их нежную встречу возле гардероба, да передо мной все маячил какой-то мужчина, похожий на шкаф, – сказала Аделина Петровна.

Да, история непонятная, – задумчиво произнес Глеб. – Кто этот парень?! – одновременно спросили они и переглянулись.

Не ваше дело! – грубо ответила Наташа и замотала шарф, прикрыв им подвеску.

Пока ты в группе, я за тебя отвечаю! – раздраженно заявила Аделина Петровна.

А как он выглядел? – заинтересовался Глеб. – Раз уж фотки нет, то хоть опиши.

Красивый, молодой, золотистые кудрявые волосы, голубые глаза… Но я находилась далековато, так что особо его не рассмотрела.

– Дориан?! – дошло до Глеба, и он широко раскрыл глаза, неподвижно глядя на бледную Наташу. – Так это все-таки он?! И как я сразу не догадался? Значит, когда я в тот вечер бросил тебя одну на улице, ты вовсе не отправилась в пансионат, а догнала того парня и познакомилась с ним? Ну ты и…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.