Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милый, – прошептала она, изнывая от нахлынувшей нежности.






Солнышко, – раздался шепот в ответ.

Она не могла больше выносить томления и все возрастающего напряжения и положила трубку. Гера перезванивать не стал. Она какое-то время смотрела на телефон, лежащий в ее ладони, словно заснувшая безмолвная птичка, затем положила его на столик и выключила лампу.

Утро принесло ей одни сомнения. Наташа все не могла забыть их странный разговор, и хотя Гера ничего такого ей не сказал, но ощущение признаний оставалось.

«Я фантазирую, – убеждала она саму себя. – Мы симпатизируем друг другу, только и всего! Гере здесь, я уверена, очень одиноко! Семья – главное для человека! После смерти мамы я это очень хорошо поняла. Но его отец, судя по всему, постоянно занят и почти не видится с сыном. Мачеха? Гера ее явно недолюбливает, и его можно понять! Она так быстро заняла место его матери. А кому такое понравится? Друзей у него тоже нет из-за его особого положения. И тут я его понимаю! Представляю, если бы за мной день и ночь ходил такой громила! И как тут с кем-то дружить? И вдруг появляюсь я! Как он сказал? «… появилась словно солнышко…»

Наташа при воспоминании о его словах заулыбалась и зажмурилась, представляя его красивое и часто грустное лицо.

Она так размечталась, что совсем забыла о времени. И когда Лена постучала к ней, а затем и вошла, то она заволновалась, что все еще не одета.

Ты спишь, что ли? – с порога начала возмущаться Лена. – Сейчас завтрак, а потом сразу на экскурсию! Адель еще к тебе не заходила?

Нет, – удивилась Наташа и распахнула шкаф.

Она уже по всем номерам пробежалась, нервная какая-то… всех торопила. Странно, что твой номер обошла стороной!

Непонятно, – согласилась Наташа.

Она уже натянула джинсы и взяла теплый свитерок.

Свитер с горлом нацепишь? – возмутилась Лена, наблюдая за ней. – Ты прямо как в Сибирь приехала! На улице же плюсовая температура! Разве не обратила внимания, как местная молодежь ходит?

Кто в чем, – ответила Наташа, но свитер отложила. – Мы ведь весь день в автобусах да на уличных экскурсиях проведем, – заметила она.

И что? – засмеялась Лена. – Надень яркую футболку, сверху хоть вот эту кофточку в полоску!

Тут низкий вырез, – возразила Наташа.

Так футболка же снизу! И шарф намотай! С курткой будет стильно, – посоветовала Лена. – И не забудь эту твою мамину цепочку. Суперская вещь! Даже не пойму, отчего она такая красивая. Вроде простая на вид. Но уж очень как-то по-современному смотрится!

Наташа вздрогнула, так как подруга уже взяла подарок Геры с прикроватной тумбочки и внимательно изучала «ключик».

Отдай! – нервно сказала Наташа.

Вообще она не собиралась надевать эту вещь сегодня. Но, забрав цепочку у Лены, застегнула перед зеркалом замочек и поправила подвеску. При свете дня цвета камушков были чистыми и яркими.

Красота! – восхитилась Лена. – И чего ты раньше не носила? Надо бы и мне присмотреть что-нибудь в этом роде. Волшебно смотрится! И когда только у нас будет свободное время! Просто мечтаю отправиться на блошиный рынок! Уж там-то можно и не такое найти! Нет, Аделина взялась таскать нас по экскурсиям!

Наташа ничего не ответила, она уже поняла, что подругу интересуют только модные вещи, но не видела в этом ничего ужасного. После знакомства с Герой она сама частенько стала задумываться о своем внешнем виде и даже решила, что и ей не мешало бы купить парочку «шикарных» туалетов. Впервые в Наташе проснулся интерес к нарядам. Обычно она довольствовалась джинсами и футболками или удобными спортивными кофточками.

Они спустились на завтрак. Аделина Петровна уже сидела за столом и что-то возбужденно шептала на ухо Глебу. Когда девушки вошли в столовую, она сразу замолчала и покраснела. Глеб отодвинулся от нее и пристально посмотрел на Наташу, словно видел ее впервые.

Что происходит? – занервничала та. – Чего у них лица такие? Вроде я ничего такого не сделала. И вчера меня никто не видел с Герой в театре. Слава богу, что Глеба с нами не было. Думаю, он был бы неприятно удивлен, поняв, что я продолжаю общаться с «уличным знакомым».

Когда все закончили завтракать, Аделина Петровна предложила идти на выход. Она по-прежнему как-то странно смотрела на Наташу, но никаких замечаний ей не делала. На улице все сгруппировались и отправились к ближайшей остановке экскурсионного автобуса нужного им маршрута. Туман рассеялся, и когда они уже устроились на втором этаже автобуса, неожиданно выглянуло солнце.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.