Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ой! – испугалась Наташа. – В зал надо!






Она развернулась и быстро направилась к открытым дверям.

Представление прошло мимо ее сознания. Они сидели на балконе, зал был огромным, и Наташа смотрела больше не на сцену, а изучала ряды кресел, пытаясь обнаружить, где сидит Гера. Но она его не видела, и это обстоятельство чуть ли не вызывало слезы на ее глазах. В антракте она бродила в компании Лены и Толи по фойе и по-прежнему искала глазами Геру.

Ты чего-то шибко задумчивая, – заметила Лена, когда Толя решил «отлучиться на пару минут». – Ой, а это что?!

Глаза Лены так сильно округлились, что Наташа мгновенно пришла в себя. Подруга, не мигая, смотрела на ее шею.

– Это откуда? – продолжила Лена. – Мы же тебе другую бижутерию купили! А это…

Наташа машинально прикрыла ладонью подвеску. Но подруга отвела ее руку. Наташу начало раздражать такое пристальное внимание к подарку Геры, это был только ее мир, и чужим доступа в него не было. Она спокойно сняла цепочку и спрятала ее в сумочку, затем достала бижутерию и повесила на шею.

Так лучше? – спросила она.

Не знаю даже… – растерянно ответила Лена. – А что это вообще было? Покажи!

Не хочу, – упрямо проговорила Наташа.

Тайна? – снова округлила глаза Лена. – Ключик от сердца любимого? Ну ты и скрытная! Ты же мне говорила, что у тебя и парня никогда не было.

Лгать даже по мелочам нехорошо, это внушалось Наташе с раннего детства, но сейчас она четко поняла, что иногда это просто необходимо.

Это украшение моей мамы, – спокойно сказала она. – Я редко его надеваю. А вот тут что-то захотелось… Я и сняла бижутерию.

И она настороженно посмотрела на Лену. Но как раз такое объяснение показалось той весьма логичным.

И правильно! – одобрила она. – Именно в таких местах и нужно показывать себя во всей красе! Где ж еще? А этот ключик обсыпан крошкой из драгоценных камней? Или просто горный хрусталь?

Горный хрусталь и серебро, – твердо проговорила Наташа.

«А правда, из чего это сделано? – мелькнула мысль. – Даже не спросила у Геры! Но ведь он сам сказал, что это просто милая безделица. Так что Ленка наверняка правильно определила, уж она-то должна знать толк во всех этих женских штучках. Только о моде и щебечет целыми днями!»

А-а-а, – явно разочаровалась та, – обычные камушки! Но уж очень здоровски смотрится! Так стильно! Надень, чего ты?

Охота пропала, – ответила Наташа. – К тому же вдруг потеряю?

В этот момент вернулся Толя, и они отправились в зал. Геру она так больше и не увидела.

Вернулись в пансионат они очень поздно. Все, даже Аделина Петровна, были молчаливы от усталости и сразу разошлись по своим номерам. Наташа первым делом закрыла дверь на ключ, затем переоделась, понюхала розы, поцеловала их, мечтательно улыбаясь, и упала в кровать. Ее разбудил телефонный звонок. Наташа увидела, что спит, даже не выключив свет. Она потянулась за телефоном, валяющимся возле кровати. Это был Гера, и она мгновенно проснулась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.