Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он глянул на притихшую Наташу и вышел из номера. Лена вскочила и плотно закрыла за ним дверь, затем развернулась к Наташе.






Что это было? – зло спросила она.

Слушай, я тут совершенно ни при чем! – начала оправдываться та. – Глеб появился внезапно, я в коридоре стояла, в окно смотрела. А тут он! И потом помчался в номер, как спринтер! Его и не догонишь! Вон ноги какие длинные! А я ничего про вас и не говорила! Да когда бы я успела!

Понятно! – более спокойным тоном проговорила Лена. – Впредь двери запирать буду! Сама виновата! Но кто ж знал!

Да ладно, вы же ничего такого не делали! – заметила Наташа.

Вот именно! Всего лишь целовались! А это законом не запрещено! – улыбнулась она. – А этот твой Глеб… какой темпераментный! Ишь, как глазами сверкал!

Ничего он не мой! – ответила Наташа и открыла шкаф. – Давай собираться!

Пойду ребят предупрежу, – озабоченно поговорила Лена. – А то они, поди, спать завалились. В поезде-то всю ночь болтали, глаз не сомкнули.

Когда ребята спустились в вестибюль, Глеб сидел в кресле и читал какой-то журнал.

Его лицо выглядело хмурым, губы были сжаты. Казалось, он не читает, а обдумывает какой-то неприятный вопрос. Увидев ребят, он бросил журнал на столик и встал. Они вразнобой поздоровались. Он окинул их внимательным взглядом и сухо сказал, что если кто-то потеряется на улицах, то искать специально его не будут, поэтому лучше не отставать и без спроса никуда не уходить. На его лице ясно читалось нежелание проводить экскурсию, он с трудом сдерживал раздражение. Притихшие ребята двинулись за ним. Парни держались вместе, Лена прильнула к Толику, Глеб своей размашистой походкой шел впереди, а Наташа снова была словно особняком. Она плелась позади группы, ее настроение начало портиться. Район, где находилась их гостиница, был спальным, дома стояли ровными рядами и были похожи один на другой, как близнецы. Особых красот Наташа здесь не видела, к тому же ее раздражала толпа спешащих по своим делам людей. После их тихого маленького и казавшегося малолюдным городка утреннее оживление на московских улицах виделось ей настоящим столпотворением.

Возле входа в метро Глеб остановился и хмуро посмотрел на целую реку сограждан, исчезающих в переходе.

Нет, это никуда не годится! – раздраженно проговорил он. – Рабочий день, и мы попали в самый час пик! И как я с вами протиснусь в вагон?

А как ты сюда-то добрался? – спросил один из парней.

На такси, конечно! – хмыкнул Глеб и опустил голову, явно что-то обдумывая. – А вообще, почему я должен мучиться! – пробормотал он. – Пусть отец все оплачивает, удобство прежде всего! Ждите здесь! – бросил он и отправился к шоссе.

Он что, такси для нас наймет? – засмеялась Лена. – Это же жутко дорого!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.