Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но два дня в Москве, – тихо начала Наташа. – Кирилл Юрьевич не сказал, где мы жить будем.






Как где? – засмеялся Глеб. – В гостинице, конечно! Номера вам снимут, из аэропорта довезут и поселят. Отец и экскурсии уже вам заказал. Вернее, не он сам, а его сотрудник, который этой поездкой занимается.

Но ведь тебя же назначили помощником! – заметила Наташа.

И что? – весело засмеялся Глеб. – По-твоему, я и организационными вопросами должен заниматься? Хватит и того, что я еду с вами и буду приглядывать за наивными провинциалами непосредственно в Лондоне.

Не смешно, – сказала она и направилась к выходу из зала.

Глеб догнал ее уже возле дверей и крепко ухватил за локоть.

Ты чего, обиделась? – удивленно поинтересовался он и развернул девушку к себе лицом. – Так это же просто шутка!

Нечего строить из себя взрослого и опытного! – ответила она и вырвала руку. – Тебе лет сколько?

В январе семнадцать будет, – сообщил Глеб. – Так что по-любому я тут старший! А ты, я смотрю, девица с норовом! Если все такие в группе, то трудно мне будет с вами.

Пошли? – раздалось рядом с ними.

Наташа резко обернулась и увидела, что к ним приблизился улыбающийся Кирилл Юрьевич. Ребята все еще стояли на сцене и что-то оживленно обсуждали.

Вроде все обговорили, – продолжил он. – Пора по домам! Наташа, можем тебя подвезти.

Зачем? – смутилась она. – Город-то у нас за полчаса весь обойдешь. Я привыкла пешком.

Ну зачем же пешком, если есть машина? – весело ответил Кирилл Юрьевич и подхватил ее под руку. – Да, Глеб? – повернулся он к сыну.

Конечно! – кивнул тот.

Наташа растерянно оглянулась на ребят, те перестали разговаривать и с любопытством наблюдали за ними. Но Глеб уже подхватил ее под другую руку, и ей ничего не оставалось, как идти с ними. Она все-таки хотела сбежать возле ворот, но вышедший из будки охранник чуть ли не кланялся, провожая «высоких» гостей, и ей пришлось улыбаться и идти вместе с мужчинами. Кирилл Юрьевич открыл машину, Глеб усадил Наташу на заднее сиденье и устроился рядом.

Куда тебя отвезти? – осведомился Кирилл Юрьевич и завел мотор.

Домой, – пискнула Наташа, ощущая невыносимое смущение от всего происходящего.

Она вдруг представила, как вкатывает на их улицу в таком сопровождении и на такой машине, и содрогнулась. Погода была отличной, солнечной и для октября довольно теплой, и Наташа прекрасно знала, что в такой воскресный день почти все соседки будут сидеть на лавочках возле своих домов и внимательно наблюдать за жизнью улицы. Это было их законным и, пожалуй, единственным развлечением.

И когда они подъехали к ее дому, то она сразу заметила, как перестали разговаривать и вытянули шеи в сторону машины три бабули, облюбовавшие лавочку напротив ее дома.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.