Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разветвленные цепи. Правила Кирхгофа.






Расчет разветлённых цепей состоит в отыскании токов в различных участках цепи по заданным сопротивлениям участков цепи и приложенных в них ЭДС.

Алгебраическая сумма токов сходящихся в узле =0

По второму закону Кирхгофа алгебраическая сумма произведений сил токов Iк на сопротивления Rk соответствующих участков контура равна алгебраической сумме приложенных в нем ЭДС.

 

 

27. Плазма. Термоэлектронная эмиссия. Работа выхода электрона. Электрический ток в
вакууме.

Плазмой наз квазинейтральный ионизованный газ, т.е. частично или полностью ионизованный газ, в котором объёмные плотности положительных и отрицательных зарядов практически одинаковы по абсолютной велечине: р+ + р- =0

Термоэл. Эмиссия. Явление испускания

электронов при высокой температуре

26. Природа проводимости газов. Самостоятельный и несамостоятельный газовые разря­ды. Типы газовых самостоятельных разрядов и их применение.

Природа проводимости газов. Возникает из-за сильного нагрева, внеш.ионизирующих излучений, из-за корпускулярных потоков

Типы газовых самост.: тлеющий(в лампах рекламных офиш), искровой(свечи внутреннего сгорания, обработка Ме), дуговой(сварка и резка Ме), коронный(молниеотводы, очистка газов от примесей)

Газовым разрядом наз процесс прохождения электр тока через газ.

Несаммост газовым разрядом наз газовый разряд, вызванный внешн ионизаторами и прекращающийся, если эти ионизаторы не дейсвуют.

Самост газовым разрядом наз электр разряд в газе, который продолж после прекращ дейсвия внешнего ионизатора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.